Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как сделать страницу с перечнем содержимого?

Ответить
Настройки темы
Как сделать страницу с перечнем содержимого?

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Я - не умею программировать на HTML , хотя начальные знания языка у меня есть и что такое теги знаю.

Мне нужно сделать простенькую страничку, разделенную по вертикали на 2 части.
Слева - новости вкратце, так сказать их усеченный вариант.
При нажатии на эту краткую инфу, справа (во 2-й половине страницы) должно отображаться подробное содержание этой новости.

Я, как человек темный, делал так - для, например, 5 новостей делал 5 страницек ЦЕЛИКОМ, то есть на каждой страничке делал и левую и правую части.
Так можно, конечно, но тогда при смене одной новости на другую надо менять все 5 страничек, а это жуткий гемморой.
А нельзя ли сделать так - левая часть это один файлик со ссылками, и в зависимости от того на что нажмет пользовать в этой левой части, в правую будет подгружаться другой файлик, с подробным текстом новости.

Я может немного сумбурно объясняю, но, думаю, веб-мастера меня поняли.

Использую я FrontPage.

Заранее благодарен!

Отправлено: 14:26, 10-08-2008

 

Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Berrimor:
А нельзя ли сделать так - левая часть это один файлик со ссылками, и в зависимости от того на что нажмет пользовать в этой левой части, в правую будет подгружаться другой файлик, с подробным текстом новости. »
Можно, если средствами HTML - то советую почитать про фреймы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 10-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


также если использовать dynamic html + javascript, то все это можно сделать без фреймов. А фреймами все просто - задаете теги frame и на одной html странице отображаете 2 и более страницы, в каждом фрейме по странице, а по нажатии на ссылку в левой панели(тоже фрейме с именем, например _left, пишете <a href = "1.html" target="_right">, где _right - имя правого фрейма.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 10-08-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, господа!

А не подскажете, где в инете можно почитать про фреймы, посмотреть примеры создания.
Покупать книжку как-то не хочется, тем более. что наверняка есть в электронном виде.

Отправлено: 17:50, 10-08-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Berrimor, в интернете существуют и бесплатные учебные пособия по HTML.

Отправлено: 23:43, 10-08-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Костэн, специально для вас расшифровываю: в моем сообщении "инет" как раз и обозначает "интернет".
Пожалуйста, прежде чем отвечать, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО то, на что отвечаете.

Отправлено: 23:56, 10-08-2008 | #6


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Berrimor, в любом учебном пособии по HTML будет сказано о фреймах. Погуглите по "HTML первые шаги", я начинал с этого

Отправлено: 09:02, 11-08-2008 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Berrimor, зайди на этот сайт , очень хорошая вещь, я даже диск их купил себе домой потом. В качестве обучения незаменим.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:17, 12-08-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как сделать страницу с перечнем содержимого?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как сделать страницу приветствия как в XP? jiexas Microsoft Windows 7 32 12-12-2009 17:17
Помогите сделать Web страницу Arassir Вебмастеру 6 13-04-2009 11:42
Доступ - Веб-сервер на рабочем пк -как запретить просмотр содержимого сайтов через проводник? Gamover jr Microsoft Windows 2000/XP 1 15-06-2008 16:20
Как поменять папку для хранения содержимого Desktop'a? Yewgeniy Хочу все знать 1 11-03-2007 22:04
Автоматический редирект с страницы на другую страницу.как это сделать? Denis Shutka Вебмастеру 6 22-12-2004 22:24




 
Переход