Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перенос локальных профилей пользователей при подключении к домену

Ответить
Настройки темы
Перенос локальных профилей пользователей при подключении к домену

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть контроллер домена на Windows 2000 Server необходимо добавить компьютер в этот домен, но при добавлении у пользываетеля теряються документы параметры рабочего стола и прочее. Делал через мастера и в ручную, создавая запись как на сервере и добавление в домен, так и при помощи мастера. Помогите добавить компьютер в домен чтобы, документы с локальной учетной записи перенслись в доменную.... зарание спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 09-04-2007

 

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


C помощью какого мастера? USMT? Эта функция работает несколько кривовато. Легче вручную перенести рабочий стол и документы.
И еще можешь попробовать Genie Backup Manager.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 09:57, 09-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да стандартного мастера идентификации, я в ручную то все переношу, но потом у меня отлук просит какуюто проверку подлености чтоли.... и в итоге вообще не работает, да и юзверь не админ на своей рабочей станции а мне нужно чтобы в домене он был ограничен а в локале администратор, везде делал и без проблем а эта машинка выдрепываеться, она была в домене просто сервер упал, откатили до того момента когда ее не внесли и сейчас просто не получаеться сделать все красиво.

Отправлено: 10:01, 09-04-2007 | #3


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Настройки Outlook'а я переносил с помощью Genie Backup Manager - никаких проблем. Есть еще возможность почту заархивировать в pst файл и потом при создании нового профиля этот файл подцепить.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 11:45, 09-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо попробую конечно, если что отпишусь)))

Отправлено: 12:01, 09-04-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем кто меня знает и не знает !
Тут такое дело, поставил я домен в офисе которого там не было, но который нужен был давно (уж любят толпы народу из себя хакеров делать)
Так вот поставил я домен, настроил, все пашет, в логах ошибок нет и все такое. Но вот с толкнулся с одной проблемой.
Все компы заведены в рабочую группу и у всех свои настройки, но вот когда вводишь комп в домен, то слетает профиль. Соответственно надо все проги
устанавливать по нойвой и настраивать все опять. Я поэтому хотел бы узнать как можно ввести комп в домен и чтобы остались старые настройки и пр
(темы, озвучка, фон рисунок и главное без переустановки всего того что там уже есть) а то за мучаюсь я если буду каждому так все вешать по новой.
Заранее спасибо всем тем кто не оставил меня на едине с этим гемором.

Отправлено: 13:33, 07-05-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1-заводишь комп в домен
2-заходишь с логином и паролем юзера
3-разлогиниваешься
4-заходишь админом (локальным, домена)
5-Система, профили, и копируешь старый профиль юзера в новый (нужно выбрать папку из Doc&Sett)

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 14:08, 07-05-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


How to migrate from Workgroup network model to Domain based model?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:53, 07-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал.
1-заводишь комп в домен
2-заходишь с логином и паролем юзера
3-разлогиниваешься
4-заходишь админом локальный админ домена со всеми вытекающими из этого правами
5-Система, профили, и копируешь старый профиль юзера в новый (нужно выбрать папку из Doc&Sett)
6-копирование завершено
логинишься юзером, а там нишиша, все та же байда
папки не перепутал, т.к сверил по весу профили перед тем как копировать.
в начале грешил на GPU но по логике вещей, GPU у установленного профиля может тока запрет на мелочь делать, а вот так
в раз взять и word отклонить это !? А ворд честно попросил снова его установить да и остальные проги тоже руки тянуть начинают.
Кроме не работающих прог и слетевшего оформления ярлыки и папки скопировались как положено.

Отправлено: 15:16, 07-05-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда воспользуйся другими методами переноса профиля: Migration Tools и подобное

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 15:25, 07-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Перенос локальных профилей пользователей при подключении к домену

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
перенос профилей пользователей piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-11-2009 22:49
2008 R2 - [решено] Перенос локальных профилей пользователей в домен Sergey666 Windows Server 2008/2008 R2 2 20-10-2009 09:30
Перенос профилей пользователей, второй контроллер домена ZerP Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-09-2009 09:47
Проблема при подключении к домену Victor0107 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-07-2009 13:15
Перенос профилей пользователей на др. сервер S_BENZ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-09-2006 08:43




 
Переход