Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Спасите? Не стартует после установки драйверов nvidia, любых причем.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Спасите? Не стартует после установки драйверов nvidia, любых причем.

Аватара для iKimster

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Так уж случилось что промаялся я около 5 часов с ней, так и не решив проблему. Я вообще пользуюсь Linux но windows держу для игр и мелочей всяких, так вот решил поставить Windows 8 причем именно x64 чтобы в игрушки поиграть комфортно было. Скачал, записал на флешку и поставил. Ничего не трогал, сразу на сайт nvidia за драйвером (алгоритм у меня такой, сначала на видео потом звук и потом игрухи ставлю), скачал самый последний, 310.90 поставил и после перезарузки стал наблюдать черный мигающий экран. Сначала было сообщение от монитора, что то типо Out of screen что ли, потом input D-sub оно всегда появляется при старте любой ОС и потом черный мигающий экран.

С трудом я откатился назад, погуглил понял что вроде как советуют загрузится в безопасном режиме и поменять частоту обновлений вроде (не помню как точно) но загрузится в безопасном режима не получается. Там опять мигает черный экран.
Попробовал версию драйвера чуть ниже, вроде 310.70 с ним та же беда. Подумал ну черт с ними, скачал и установил 306-й ибо с ним то уж точно помню что все работало. Но и с ним та же беда! Что делать не знаю, потому сюда и пишу, может кто сталкивался? Карта GeForce 9500GT. Может что в Windows не то? К слову, летом я ставил восьмую и вроде та была под ярлыком релиз кандидат, и с ней все было отлично. Играл спокойно, но вот версию драйвера не помню к сожалению, 310 или 306 ставил точно не вспомню..

Еще когда гуглил, вычитал что может что то с кабелем. Но сам сейчас пишу с Linux и тут проблем нету. Кстати тут стоял 310-й драйвер и только сегодня утром обновился до 313 и все отлично, а windows не хочет работать. Как только откатываюсь до первоначального состояния то все работает в ней и загружается нормально.

Отправлено: 22:49, 26-01-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iKimster, Восстановление Windows с помощью установочного диска

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 27-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iKimster

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Восстановление Windows с помощью установочного диска »
О, спасибо! Проблему с драйвером я вроде решил, там на сайте nvidia есть программа для оптимизации игр под пк, с ее помощью установил последний драйвер как обнову и вроде все работает. Правда, стал искать куда пропало так много места с винта и случайно удалил папку Boot из корня, так что система теперь не загружается. И тут мне ваш пост и помог, как раз кстати.

Отправлено: 01:42, 27-01-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - [решено] Спасите? Не стартует после установки драйверов nvidia, любых причем.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран после установки драйверов NVIDIA Lakor Ноутбуки 8 31-01-2012 11:09
Ошибка - После установки обновлений Windows XP не грузится (в любых режимах) automobile Microsoft Windows 2000/XP 0 18-10-2010 08:38
[решено] глюки после установки драйверов nvidia xterm700 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 07-11-2009 16:16
Не запускается ОС после установки драйверов для Nvidia GeForce 7600 GS DEN777 Видеокарты 1 09-03-2009 11:18




 
Переход