Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Проблема со звуком ,треск-заикание

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема со звуком ,треск-заикание

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: rufyev@vk
Дата: 15-01-2013
Изображения
Тип файла: jpg PzGBU8lo54Q.jpg
(58.4 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg NYv1raiJPBw.jpg
(59.9 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(214.3 Kb, 5 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt Report.txt
(5.5 Kb, 3 просмотров)
Нужна помощь экспертов.Имеется проблема со звуком слышен треск,что то похожее на виниловый проигрыватель.Перерыл кучу формув данная проблема была у многих с появлением Win 7,тем не менее для себя ничего не нашол.Звуковых карт две - Realtek и C-media.
Конфиг системы прикреплен в файле.
Итак что я пробЫвал сделать чтобы решить эту проблему :
1.Обновление драиверов с офф.сайтов для двух звуковых
2.Обновление драйверов с помощь. спец софта
4.Установка драйверов в режиме совместимости с вин7
4.Обновление биоса,отключение режимов энергосбережения ,в настройках винды стоит макс.производительность,отключение индексации и пр. служб
5.Пробывал по отдельности звуковые отключать в биосе,ситуация та же.
6.На Win7 все работает как нужно,пришол к выводу что с железом все впорядке.
Видны задержки в программе DCP latency checker,более подробно отображаются в проге LatencyMon.Только я не знаю что дальше с этим делать.

Отправлено: 08:50, 15-01-2013

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одно другому не противоречит?
Цитата rufyev@vk:
данная проблема была у многих с появлением Win 7
Цитата rufyev@vk:
На Win7 все работает как нужно, »

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:55, 15-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


нет не противоречит,читай внимательно

Отправлено: 10:32, 15-01-2013 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rufyev@vk:
6.На Win7 все работает как нужно,пришол к выводу что с железом все впорядке. »
оптимистично
Цитата rufyev@vk:
Имеется проблема со звуком слышен треск »
где слышен, на двух звуковых картах?

Отправлено: 12:37, 15-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в наушниках треск,где он может еще быть слышен.тут че все упоролись чтоли
на двух C-Media CMI8738/C3DX Audio Device и встроенная Realtek ALC887 @ Intel 82801GB ICH7,пробЫвал по одной проверять драйвера отдельно на каждую ставил ситуация не меняется ,треск как был так и есть.Драйвера хоть и последние толком не оптимизированы или винда косячит

Последний раз редактировалось rufyev@vk, 15-01-2013 в 13:46.


Отправлено: 13:38, 15-01-2013 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rufyev@vk:
в наушниках треск,где он может еще быть слышен. »
свист дросселя, вой кулера, цоканье головок HDD... много различных звуков идут совсем не из наушников
Цитата rufyev@vk:
пришол к выводу что с железом все впорядке »
чтоб прийти к такому выводу нужно как минимум протестировать аппаратную часть если по простому:
1. Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой
2. Проверит как работает при загрузки с LiveCD

об упорости... возможно плохо конденсаторам на мат.плате, повышена частота шины/пмяти (разгоном не увлекаетесь?), наводки от близстоящего оборудования, проблемы с заземлением, банально не до конца вставляете штекер... думаю другие участники форума дополнят с десток вероятных проблем создающие шум в наушниках

Отправлено: 16:31, 15-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С железом все впорядке,разогнан комп +35%.Материнка относительно новая ,2 месяца работает кондеры впорядке,температуры тоже.Третий раз пишу на Windows 7 таких проблем нету это видно в графиках Latency checkera.Проблема с софтом
из предложенныйх вариантов первый я делал:поставил оригинальную Win 8_eng ,руссифицировал встроенными средствами,обновил.Ситуация не изменилась.оптимизировал службы софтом Auslogics BoostSpeed,активировал Win8 ,все тоже.Второй вариант бесполезен ,насколько я помню Live CD запускается либо с флешки либо с диска при этом звука не будет,там ведь нет драйверов...
Треск немного уменьшился после того как в диспетчере устройств отключил Wan miniport`ы,оставил только сетевую.Треск остался,только когда сворачиваеш браузер или играеш.

Последний раз редактировалось rufyev@vk, 16-01-2013 в 12:11.


Отправлено: 11:46, 16-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt sysrep.txt
(20.2 Kb, 5 просмотров)

Столкнулся с аналогичной проблемой.
На ПК установлены две ОС - Win7 и Win8 (на разных дисках).
На Win 8 при первом тестировании звука периодически появлялись щелчки и треск, позже зикания звука. При проверке программой DCP latency checker обнаруживаются красные пики и чем дольше система в загрузке, тем их больше (вплоть до абсолютно красных). При перезагрузке системы (в Win8) DCP latency checker демонстрирует абсолютно желтое поле, с постепенным увеличением красных пиков).
При загрузки в Win 7 - только зеленые пики, проблем со звуком не наблюдалось за все время установления ОС (более 2-х лет)
Для эксперимента переустановил Win 8 (другой дистрибутив) и при первом-же тестировании DCP latency checker - все поле желтое. Для себя сделал вывод, что мое железо не подходит для Win 8, но в связи с этой темой склонен сомневаться и подозревать, что проблемы могут быть и в самой ОС Win8.

Отправлено: 13:49, 19-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я поставил обратно Win 7 ,Win 8 оставлю до лучших времен.Вообще я думаю проблема вся кроется в оптимизации OS под твердотельные накопители.

Отправлено: 17:39, 25-01-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Проблема со звуком ,треск-заикание

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание картинки и заикание звука в игре Trojan111 Непонятные проблемы с Железом 2 01-09-2012 23:21
Разное - Заикание звука. Dvn74 Microsoft Windows 7 17 24-03-2011 11:30
Медиа - Проблема с воспроизведением звука - треск и помехи. Un70n3 Microsoft Windows Vista 3 24-07-2008 01:00
Заикание при прогрывании CD bourger Общий по Linux 7 09-04-2007 18:20
Заикание звука vasiliok Microsoft Windows 2000/XP 18 27-02-2003 13:35




 
Переход