Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подмена IP на уровне маршрутизатора

Ответить
Настройки темы
Router - Подмена IP на уровне маршрутизатора

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,
Есть маршрутизатор TP-LINK TL-WR743ND, ну, думаю модель не так важна.
Меня интересует возможность подмены указанного IP на другой. Т.е.
есть локальная сеть, в ней много компов с локальными адресами 192.168.1.* все они подключены к инету через этот маршрутизатор.
Мне нужно чтобы маршрутизатор обнаруживал запросы к айпишникам социальных сетей (кои узнать не составит труда) и заменял их на IP указанного сервера.
Допустим полез кто-то в контакт или одноклассники, а его перекидывало на сайт нашей организации.
Знаю как это реализовать средствами винды, но меня интересует такая возможность именно в маршрутизаторе.
Возможно ли это в принципе на данном устройстве? И если возможно, то куда копать?

Отправлено: 10:30, 15-08-2012

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goodguy:
Мне нужно чтобы маршрутизатор обнаруживал запросы к айпишникам социальных сетей (кои узнать не составит труда) и заменял их на IP указанного сервера. »
Скажу я вам что не так то просто узнать диапазоны адресов всех социальных сетей. Ибо много их и меняются они часто...

Процедура, которую вы описали может называться "IP redirect" или как то созвучно, но по-моему в таком маршрутизаторе её не будет. Такую штуку реально организовать используя Linux.

iptables

Цитата:
DNAT (Destination Network Address Translation) используется для преобразования адреса места назначения в IP заголовке пакета. Если пакет подпадает под критерий правила, выполняющего DNAT, то этот пакет, и все последующие пакеты из этого же потока, будут подвергнуты преобразованию адреса назначения и переданы на требуемое устройство, хост или сеть.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:42, 15-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Подмена IP на уровне маршрутизатора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скринсейвер на уровне домена ? rizork Microsoft Windows NT/2000/2003 2 06-01-2012 23:26
Пропала видеокарта на програмном уровне. VlaD_45 Видеокарты 22 30-11-2011 17:40
SWITCH  на 3-м уровне tester2000 Сетевые технологии 2 14-07-2003 12:26
Управление доступом на уровне пользователей Irvix Сетевые технологии 3 27-03-2003 11:56
Подключение к win9x сети на уровне API maod Программирование и базы данных 1 06-12-2002 15:10




 
Переход