Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не запускается диспетчер задач. Параметр задан не верно.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не запускается диспетчер задач. Параметр задан не верно.

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Установил Windows7 максимальную. Возникла проблема с Диспетчером задач. При запуске диспетчера появляется сообщение:

"C:\Windows\System32\taskmgr.exe
Параметр задан неверно"

В безопасном режиме-тоже самое.
Сразу после того, как система была установлена, диспетчер работал нормально (точно помню). На следующий день возник вышеописанный косяк.
Прошу помочь!

Отправлено: 23:38, 27-04-2012

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System найди параметр DisableTaskMgr (REG_DWORD) и установи его значение 0 или удали параметр.
З.Ы. Проверь на вирусы!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 27-04-2012 в 23:53.


Отправлено: 23:45, 27-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да проверял уже, Малварабайтом, и Аваст стоит.
А мог мне альтернативный диспетчер "process explorer" при запуске отключить штатного диспетчера задач?

Последний раз редактировалось KvadraNT, 28-04-2012 в 00:06.


Отправлено: 23:51, 27-04-2012 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
А мог мне альтернативный диспетчер "process explorer" при запуске отключить штатного диспетчера задач? »
нет
Сделай восстановление системы - откати на вчерашний день

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 00:17, 28-04-2012 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KvadraNT, выполните откат на точку восстановления.

Отправлено: 00:19, 28-04-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
А мог мне альтернативный диспетчер "process explorer" при запуске отключить штатного диспетчера задач? »
«При запуске» — нет.

читать дальше »
Если Вы сами выбирали в свойствах Process Explorer'а замену (\Options\Replace Task Manager) — проверьте отсутствие раздела:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:32, 28-04-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Сделай восстановление системы - откати на вчерашний день »
Цитата Morpheus:
KvadraNT, выполните откат на точку восстановления. »
Не могу сделать восстановление, т.к. нет созданных точек восстановления, что для меня тоже странно.
Почему грешу на process explorer? После переустановки винды начал проверять программы на предмет запустятся или нет (они у меня были установлены НЕ на системном диске). При запуске process explorer (он раньше у меня был на русском языке), он запустился в англоязычном виде, вылезла какая-то табличка, которую я ни фига не разобрал, т.к. не владею английским в достаточном объеме, я нажал одну из кнопок наугад. Не могу утверждать, что именно это повлияло на косяк с Таскменеджером, но вроде бы больше ни каких необдуманных действий я не делал.

Последний раз редактировалось KvadraNT, 29-04-2012 в 00:55.


Отправлено: 18:55, 28-04-2012 | #7


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
В ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System найди параметр DisableTaskMgr (REG_DWORD) и установи его значение 0 или удали параметр. »
Про этот "трюк" я тоже читал в интернете и соответственно пытался его осуществить. Но в этой ветке дохожу только да папки Policies, в Policies папки System НЕТ и нет, соответственно, параметра DisableTaskMgr (REG_DWORD)

Отправлено: 01:05, 29-04-2012 | #8



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
Про этот "трюк" я тоже читал в интернете
Не догадались нажать на тег читать дальше » в предыдущем сообщении от Iska?
[решено] Task Manager не запускается

P. S. Кстати, в этой теме объяснение глюка. При запуске Process Explorer в 64-битной системе создается процесс Procexp64.exe и прописывает себя (при выборе соответствующей опции) в Image File Execution Options. Но реально файл Procexp64.exe не существует.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 29-04-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Не догадались нажать на тег читать дальше » в предыдущем сообщении от Iska? »
Блин, действительно недогодался, прости Iska, спасибо Petya V4sechkin.

Огромное спасибо, все получилось

Последний раз редактировалось KvadraNT, 29-04-2012 в 08:29.


Отправлено: 08:07, 29-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не запускается диспетчер задач. Параметр задан не верно.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Не запускается Диспетчер Задач verdix Лечение систем от вредоносных программ 9 24-01-2010 15:24
Разное - Не запускается диспетчер задач Windows ruslbek Microsoft Windows 2000/XP 4 15-09-2009 06:04
Проблема с переносом файлов ("параметр задан не верно") Donden Microsoft Windows 2000/XP 0 01-04-2009 00:09
[решено] Параметр задан неверно Mars2X Microsoft Windows 2000/XP 5 03-03-2007 10:19
[решено] Не запускается Диспетчер Задач Medet Microsoft Windows 2000/XP 3 21-09-2006 17:15




 
Переход