Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Оптическая мышь

Ответить
Настройки темы
Мышь - Оптическая мышь

Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая: крыса иногда скачет по экрану практически произвольно, иногда вообще по одному месту прыгает, когда тащишь всторону. Как с этим бороться? Такое возникает при ЗАГРУЖЕННОМ проце! т. е. не хватает ресурсов или что-то вроде этого.

Отправлено: 22:37, 03-10-2002

 

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MikePr
Какая мыша? если логитеч(как у меня), то просто поставь дрова от логитеча(маусваре называется)...и проблема решиться

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 12:24, 04-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Нет - мышь самая стандартная Джениус НетСкрул с плюсом, дрова щас поставил родные - вроде пока нормально (минут десять юзаю) А там посмотрим.

BigMac А чё это ты вдруг стал добрым админом, вместо злого???

Отправлено: 13:35, 04-10-2002 | #3


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MikePr
Просто мыши с виндовскими дровами лагают.....особенно, если она USB
Да просто мне кажется, что на злобного я не похож..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 14:00, 04-10-2002 | #4

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BigMac
Флейм: тогда и аватар бы тебе сменить...

Отправлено: 16:23, 04-10-2002 | #5


Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Ой, кажись ошибся! Она работать стала ЛУЧШЕ, но всё-равно прыгает периодически. Не юэсбишная она, а PS/2!

Дело в том, что купил я ее только позовчера, и если я ее так и не смогу настроить, то есть возможность сходить поменять, но что там может в самой крысе не работать??? Ведь она ездит хорошо, а только ИНОГДА появляются глюки. В общем ничего не понимаю!!! Стол, вроде, не блестящий, да в общем и по ковру она также катается.

Сейчас послал вопрос в support@genius.ru, посмотрим, что они ответят

Отправлено: 22:34, 04-10-2002 | #6


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ты попробуй коврик настроить...да да коврик...
у меня тоже такое было оптическая крыса очень плохо бегает по прозрачным и отражающим поверхностять...нужен матовый однотонный ковер (касается только дешёвых моделей)...например попробуй его просто перевернуть обратной(черной) стороной....ну что лучше не стало?

-------
фотография - http://photog.ru


Отправлено: 22:40, 04-10-2002 | #7


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Himera: Несогласен!

IMHO, чёрная поверхность поглащает часть света => хуже работа. В идеале - коврик из коры пробкового дерева! (долговечный, дешёвый (~80 руб.), экологичный, эстетичный, гигиеничный, анти-статичный...)

С уважением, Герман.

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 19:04, 19-03-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучший коврик=кусок китайского линолеума перевернутый!На нем мееееелкая сеточка просматривается!!!Оптика работает идеально,но отрыв от стола чуть чуть увеличивается!
                                                                пчеловод

Отправлено: 16:04, 21-03-2003 | #9


Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Цитата:
поглащает часть света => хуже работа
А ты знаешь, как оптическая мышка работает? Видимо нет. Свет - это не луч, который отражается на фотоприемник, а просто подсветка. А маленькая штукенция, которая стоит в мышке ("глаз" - это миниатюрная видеокамера, делающая 1500 (и больше, в зависимость от крысы) кадров в секунду! Эти кадры анализируются и на основании этого в комп посылается сигнал "смести меня на одну точку вверх". Так что от поглощаемости света мало что зависит... Да и поглощаемость - понятие растяжимое Фотоэффект наблюдается при длине волны <=длине красной волны. Т.е. красный свет и поглощается минимально
Pthelovod
Извращенец

Я купил себе хороший коврик с гелевой подушкой под запястье (~350р.). Сам он из темно-синей ткани, однотонный. Нутрия бегает идеально (за три месяца не заметил ни одного проскока!), да и к столу липнет намертво!

Отправлено: 18:40, 21-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Оптическая мышь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Linux и оптическая PS/2 мышка ben Железо в Linux 9 05-03-2012 00:14
Оптическая мышь fossil Непонятные проблемы с Железом 19 18-01-2007 21:25
Зависает компьютер выключается оптическая мышь все системы перестают работать suphirzu Непонятные проблемы с Железом 14 26-04-2006 13:31
Оптическая мыша Hagal Железо в Linux 11 28-04-2004 10:50
Оптическая мышь и KDE Diesel Железо в Linux 7 07-07-2003 12:01




 
Переход