Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 - убийца батарей?!

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows 7 - убийца батарей?!

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vancouver
Дата: 19-11-2009
Переставил только что на ноуте систему, после переустановки полностью умерла батарея. До этого был Win XP и все работало отлично, заряд держался более 2-х часов, щас 20 мин.

Отправлено: 10:34, 19-11-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://social.technet.microsoft.com/...1-82a47a8350e2

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:42, 19-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Батарея ноутбука полностью садится за 30-40 минут!

Отправлено: 11:16, 19-11-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, и что? Батарейка умерла (умерла, а не глюкнула) при переустановке системы, за полчаса до этого все работало. Калибровку я пробовал через биос - 20 мин. и полная разрядка. "Отличная система", интересно что она спалит следующий раз? В общем тему можно закрывать и так все понятно!!!

Отправлено: 11:32, 19-11-2009 | #4


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Робяты, а 7-й убиваются батареи на разных моделях (производителях) или есть какая нить зависимость?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 11:49, 19-11-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mnbv:
В общем тему можно закрывать и так все понятно! »
А что понятно? Мне такой случай встречается может пятый, может шестой (все на ноутах Acer). Тему закрывать не надо, а собрать небольшую статистику - какой ноут, какая батарея, и главное! что за сборка Win7 (и как активировалась). Что то сильное у меня предчуствие, что все пострадавшие воспользовались сборкой из одного источника.

Отправлено: 12:06, 19-11-2009 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, http://social.technet.microsoft.com/...d-896ca2f865d6

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:17, 19-11-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


minos66, статистика от меня: FSC Amilo Li 2 года. Началось с beta, активаторы не использовал.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:01, 19-11-2009 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, Спасибо. Почитал... Проблема есть, решения нет. От сборки ОС не зависит. От платформы ноута тоже. Но это не исключает конфликт ОС с каким либо одним компонентом материнки или сочетанием определенных компонентов. Так же было бы любопытно узнать партнамберы (по ним можно найти даташиты и может проявится закономерность) батарей, на которых сия беда приключилась. Как я заметил, от производителя батареи это не зависит, но элементная база контроллеров то одна. Я к чему клоню - из множества пользователей ноутов с 7 с проблемой столкнулись доли %. Вряд ли на порядок больше... хотя официальный апгрейд на 7 начался совсем недавно (для Acer диски стали приходить числа с 10), может позже проблема и в самом деле примет другой масштаб... Подождем (у меня проблем не возникало, 7 стоит на ноуте подопытной с нового года, начиная с бетки, сейчас Enterprise пробная).

Отправлено: 13:17, 19-11-2009 | #9


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Но это не исключает конфликт ОС с каким либо одним компонентом материнки или сочетанием определенных компонентов. »
Возможно, все таки такой разброс; от нетбука Асус, до ноута от Алиенвари.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:31, 19-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows 7 - убийца батарей?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как узнать точный(в процентах) заряд батарей 181294 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 06-09-2009 17:26
Службы - [решено] Дефрагментатор убийца или доктор? vovikrus Microsoft Windows 2000/XP 3 17-08-2009 12:59
CMD/BAT - [решено] Убийца процесса New DiploBoy Скриптовые языки администрирования Windows 1 14-02-2009 10:38
ASUS EEE PC 701, вопрос про индикатор батарей klesk Ноутбуки 5 09-05-2008 20:01
Убийца приложения WakeUp Программирование и базы данных 13 24-01-2003 18:26




 
Переход