Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как вы думаете, имеет ли смысл использовать Ad-Aware при наличии AVP?

Ответить
Настройки темы
Как вы думаете, имеет ли смысл использовать Ad-Aware при наличии AVP?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 08-05-2009
Как вы думаете, имеет ли смысл использовать Ad-Aware при наличии на компе AVP? Только не надо ликбеза, что проги типа Ad-Aware - это не антивирусы. Просто я не один год использовал Ad-Aware с антивирём (с DrWeb), а сейчас что-то в ней разочаровался несколько, вместе с тем возлюбил AVP. Может, его достаточно?

Отправлено: 02:29, 08-05-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, я использую с AVP 8 http://www.anvir.net/

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 03:00, 08-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У них разная направленность - далеко не всякая рекламка является вирусом, а значит - KAV'у до нее нет никакого дела.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:02, 08-05-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, у KAV в списке угроз в настройках есть "рекламные программы".

А что касается Ad-Aware 1.06, то она после последнего (по-настоящему последнего обновления, ибо разработчики сопровождение прекратили) начала записывать во вредители svchost. Я привык за многие годы не глядя удалять всё, что она предлагает, ну и попытался удалить... а это оказалась невинная служба DCOM.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:19, 08-05-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
начала записывать во вредители svchost. »
к слову сказать-svchost записывают во вредители многие антивирусные утилиты,ибо под этот тип файла часто и маскируются черви.Как правило в запущенных процессах,если открыть диспетчер задач,этих svchost можно быть несколько,и чёрт ногу сломит разбираться что из них есть вредоносный процесс,а что нет.Главное,на что в таком случае советуют обратить внимание,так это на то,чтобы такой тип процесса не был прописан заглавными буквами,если подобное наблюдается,то с большей долей вероятности этот процесс вызван вирусом.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 05:01, 08-05-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TDK, это я знаю, но в данном случае "свэцехост" был вполне нормальный.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 12:17, 08-05-2009 | #6

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
но в данном случае "свэцехост" был вполне нормальный. »
Так антивиры и нормальные ставят по сомнение)

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 23:54, 08-05-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как вы думаете, имеет ли смысл использовать Ad-Aware при наличии AVP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Имеет ли смысл покупки оперативы? Nicroks Материнские платы и память 5 19-09-2008 22:18
Принтер - [решено] Имеет ли смысл добавить памяти в HP 2605? Ferum01 Прочее железо 8 05-03-2008 11:48
Разное - Какой смысл имеет создание сетевых дисков? Scouter Хочу все знать 3 04-08-2007 14:25
Есть ли смысл запускать Ad-Aware SE v125147 Хочу все знать 1 06-05-2006 07:02
Имеет ли смысл менять geForce 6600 на 6800 kazarkin Видеокарты 14 16-12-2005 09:17




 
Переход