Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Недостаточно прав для удаления программ стандартными средствами ОС

Ответить
Настройки темы
Недостаточно прав для удаления программ стандартными средствами ОС

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Не знаю по теме -нет, но у меня тоже проблема с правами доступа. Не могу удалить некоторые программы через Панель управления - Программы и компоненты. Пишет нет прав доступа или обратитесь к системному администратору. Я на компе единственный пользователь с учетной записью Администратор.
Для того, чтоб удалить прогу я тоже должна снять защиту с файлов и папок? Применить какой нибудь из вышеуказанных способов? Или что то другое?
Заранее благодарю за ответ.

Отправлено: 10:52, 24-09-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А при попытке удаления каких программ возникает проблема?

Цитата Юл@:
Я на компе единственный пользователь с учетной записью Администратор. »
Интересно. По умолчанию эта учетная запись является скрытой, значит для ее активации должна была использоваться другая учетная запись администратора.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:55, 25-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу удалить Nero 7 и Easy Roxio Creator. Ни тот ни другой не пошел на висте.
Вчера пробовала снять защиту с файлов и папок в безопасном режиме как рекомендовали в какой то теме на форуме. Но когда зашла в панель управления, далее в Администрирование и Управление компьютером не обнаружила Локальные пользователи и группы. Нет у меня такого пункта. Поэтому все последущие действия применить не смогла.

Отправлено: 08:25, 25-09-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведите дословное сообщение об ошибке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:22, 25-09-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое сообщение: Данная установка запрещена политикой, заданной системным администратором.
Второе: Недостаточно прав для удаления Nero7. Обратитесь к системному администратору.

Отправлено: 12:44, 28-09-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Юл@, сделайте экспорт разделов реестра
Код: Выделить весь код
HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer
HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer
запакуйте в ZIP и прикрепите к сообщению. Экспорт параметров реестра

Попробуйте Nero 7 CleanTool.

А какая у вас версия Nero? Она, возможно, не совместима с Vista... См. Совместимость программ с Windows Vista — Список на OSZone.net wiki

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:07, 29-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воспользовалась программой Nero 7 CleanTool , Nero благополучно удалилась.
Спасибо за Ваш совет.
Но есть еще программы которые не удаляются. Реестры трогать побаиваюсь, потому как не понимаю.

Отправлено: 12:22, 02-10-2008 | #7


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юл@:
Но есть еще программы которые не удаляются. »
Какие?

Я не прошу вас трогать реестр, я прошу вас экспортировать указанные разделы в соответствии с инструкцией.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:24, 02-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема, только с Оперой! Там кое-что сбилось в скине, хотела восстановить черзе repair в оперовском installer. Но вылетает эта фраза.
Цитата:
HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer
HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer
Кстати по этим адресам у меня папки Installer нет...

Отправлено: 20:13, 22-02-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Patatina, просто установите Opera поверх - эффект тот же самый. Запускайте установщик от имени администратора (опция в контекстном меню по щелчку пр. кн. мыши).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:35, 22-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Недостаточно прав для удаления программ стандартными средствами ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет прав на использование установки и удаления программ diga Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-12-2008 17:18
Медиа - Можно лы прочитать DVD записанный в Vista стандартными средствами? Maksimkama Microsoft Windows 2000/XP 7 18-06-2008 13:17
CMD/BAT - Проверка даты стандартными средствами bat файла chieffka Скриптовые языки администрирования Windows 3 29-02-2008 11:43
Недостаточно прав для локального обновления клиента (XP) в домене lwolf Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-04-2007 09:20
Образ раздела стандартными средствами (WS2003R2) Kamikaze Microsoft Windows NT/2000/2003 3 18-08-2006 17:12




 
Переход