Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как "засунуть" драйвер scsi/raid в дистрибутив

Ответить
Настройки темы
Как "засунуть" драйвер scsi/raid в дистрибутив

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 7human7
Дата: 15-02-2009
Чтобы потом при предварительной установки, нажимая F6 можно было его сразу выбрать? А то Xp не хочет устанавливаться на ноутбук т.к там нет драйвера для scsi/raid (диск драйвера есть, но куда положить эти драйвера в дистрибутив?)

(0x0000007B - синий экран появляется после установки драйверов)
это прочел.

Предлагаю тему - удалить, ибо проблема оказалась в другом

Отправлено: 20:18, 13-02-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7, вы первый день на форуме?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:26, 13-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот, есть проблема!
диск поставляемый на ноутбук имеет драйвера только для Vista (а при запуске setup.exe/autorun - пишет, что "Эта машина не пригодна для этого драйвера" т.к у меня на пк стоит Xp)
как посмотреть, какие эти драйвера? Чтобы сейчас с интернета скачать для Xp? Какой файл открыть? (ATK0100.INF?)

Вот как выглядит диск (если это поможет):



можно-ли sata/raid драйвера установить этим способом?

Последний раз редактировалось 7human7, 13-02-2009 в 20:47.


Отправлено: 20:32, 13-02-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:48, 13-02-2009 | #4


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эхх знаю я про эту тему! Бывало итак в этой теме искал драйвера на устройства, но у меня конкретная проблема - я не знаю где смотреть id моей эм..Ide/atapi драйвера?...
я даже Вам предоставлю пару слайдов, ибо для меня решение этой задачи - очень важно!



Отправлено: 21:06, 13-02-2009 | #5


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, atk - это чип мониторинга состояния матплаты отAsus, обычно это папка ATKUtility или что=-то в этом духе. Драйвер можно взять к примеру - здесь

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Последний раз редактировалось greg_b, 13-02-2009 в 22:08.


Отправлено: 21:31, 13-02-2009 | #6


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar ACPI_1043400.rar
(688.1 Kb, 8 просмотров)

а этот драйвер от IDE/ATAPi? т.к мне для этого нужен, а я незнаю как посмотреть какой драйвер...
а вот, если я скачаю драйвер для чипсета, это одно и тоже что и для ide/atapi, не?

те драйвера, что нашел, попытался интегрировать с помощью Nlite (кстати *.exe не запускались, но в .rar файлах драйверов были *.inf файлы к ним путь и устанавливал, Но все равно при установке Windows пишет, что не может найти OEM Драйвера (это когда нажимаешь "S").
А по-описанному здесь я незнаю как обозвать папки под мат. плату (Я НЕЗНАЮ КАКАЯ У МЕНЯ МАТ. ПЛАТА!) да и название драйвера тоже хз!
эхххх.... незнаю что и делать замучался совсем..

p.s пример одного из трех драйверов, которые я нашел.
Как ВИДНО, там ну никак нельзя сделать так как написано в этом методе который вообще хз для чего нужен..
Мне же просто нужно закинуть эти драйвера в дистрибутив, чтобы можно было при НАЖАТИИ F6 установить эти драйвера!!

и на шаге 6 у меня в .inf файле нету никаких строк PCI&VEN!
Код: Выделить весь код
[strings]
ATK="ATK"
DeviceDesc1="ATK0110 ACPI UTILITY"
ASACPI.DisplayName = "ATK0110 ACPI UTILITY"
DiskId1 = "ATK0110 ACPI UTILITY"
UninstallReg = "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Hcontrol"
Version = "0x01010002"
только такое!

Последний раз редактировалось 7human7, 14-02-2009 в 14:29.


Отправлено: 09:24, 14-02-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7, вы же говорите, что вам нужны драйверы для контроллеров SATA/RAID. Вот и обращайтесь в форум Поиск драйверов - создайте тему, в заголовке укажите модель материнской платы. Либо самостоятельно найдите эти драйверы на сайте производителя платы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:34, 14-02-2009 | #8


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
что вам нужны драйверы для контроллеров SATA/RAID »
а IDE/ATAPI - почти одно и тоже ведь? функции одинаковы, а это просто эм.. названия разные.
Вообще, в этой теме я дал скриншот экрана(где написано что: нету драйверов для Atapi), который появляется после включения ноутбука и выбора 1 (см. тему) строки.

Цитата Vadikan:
укажите модель материнской платы. »
Если бы я это только знал!
Например, ни на сайте ни здесь ничего не говорится про мат. плату, разве что чипсет...эххх

Цитата Vadikan:
Либо самостоятельно найдите эти драйверы на сайте производителя платы. »
Поверьте, я все что мог - сделал.
Вроде как нашел драйвера, но вот "по-вашему" методу не получается 6 шаг т.к в драйверпаках нет ни .oem ни названия id драйвера (ven&pci)...
Так, что я в безвыходном положении..

Отправлено: 17:21, 14-02-2009 | #9



Moderator


Сообщения: 53206
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, Asus F80L - на платформе Intel, качайте по этой ссылке драйвер 32-bit Floppy Configuration Utility.

Отправлено: 17:26, 14-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как "засунуть" драйвер scsi/raid в дистрибутив

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как восстановить драйвер SCSI и RAID контроллеры Padlik Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 23-07-2011 16:17
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Опредилися победитель конкрса на "школьный дистрибутив" (Россия) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 10 06-12-2007 08:08
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Драйвер для RAID Megaraid SCSI 320-1 Animal Железо в Linux 7 08-02-2005 20:02




 
Переход