Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Экран - соотношение сторон и размеры

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Экран - соотношение сторон и размеры

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть старая матплата AsRock с чипсетом VIA, работает интегрированное видео от S3, но там нет нужного мне разрешения экрана - Samsung SyncMaster 2023 (1680x1050 pix).
Power Strip не работает - просто выводит окно свойств экрана, а там все те же режимы и нет возможности задать произвольный. Есть 1280 на 768, 1600 на 1200, а нужного мне 1680 на 1050 или 1600 на 1000 нет, сейчас стоит 1280 на 768 и вся графика и видео заметно вытянуты по вертикали, хотелось бы хотя бы 800, о 1000 я уже не мечтаю.
Вопрос: можно ли через реестр изменить соотношение сторон экрана?

Отправлено: 02:10, 28-03-2012

 

Аватара для Deep2007

Старожил


Сообщения: 396
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, все дело в том, что
Цитата jungha:
интегрированное видео от S3 »
таких разрешений не поддерживает?

Отправлено: 03:15, 28-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jungha, попробуй поставить самые свежие драйвера на видеокарту - мож, справятся...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:53, 28-03-2012 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15359
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то, относительно давно уже, мне пришлось заменить видеокарту именно на чипе от S3 как раз из-за отсутствия в оной поддержки разрешений, отличных от 4х3, то бишь 800х600, 1024х768... Ну, не поддерживают такие старые видеокарты новомодные широкоформатные разрешения. Хотя, возможно, драйвер и можно как-то модернизировать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:52, 28-03-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 1672
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
jungha, попробуй поставить самые свежие драйвера на видеокарту - мож, справятся.. »
S3 - контора та еще. На печально знаменитую видяху S3 Trio конечного релиза официальных драйверов от производителя так и не было, насколько я знаю. Только какой-то engineering relise, недоделанный. Спасибо дядюшке Биллу, кое-как заткнул эту дыру под Windows своими вполне пристойными драйверами. А под Linux у людей грабли были огромные. Меняйте видяху, ничего хорошего от нее ждать не возможно. То есть, поскольку видяха встроенная, купите любую б/ушную на AGP, и то лучше будет.

Отправлено: 11:49, 28-03-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
купите любую б/ушную на AGP, и то лучше будет. »
если там есть AGP - зная платы со встроенными S3...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:17, 28-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена - приобретен новый системный блок.
S3 оказались крепким орешком: ни попытка поставить драйвера посвежее, ни использование программ типа PowerStrip ничего не дало.
Преогромное спасибо всем, кто пытался помочь.

Отправлено: 06:07, 04-05-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Экран - соотношение сторон и размеры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Печать с двух сторон ReAL Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 01-04-2011 10:30
Соотношение сторон Maloy clickonline Видео и аудио: обработка и кодирование 35 04-03-2009 13:49
Видеоклипы - соотношение объем/качество??? alexra Хочу все знать 7 03-12-2006 17:48
Как изменить aspect ratio (соотношение сторон, пропорции)? alexra Видео и аудио: обработка и кодирование 2 18-04-2006 07:14




 
Переход