Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знал куда написать, поэтому решил сюда. У меня такой вопрос, скачать я Windows Vista live cd. (Тема находится здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=942060 ) У меня такой вопрос, как файл нажо включить для подхвата загрузки образа? Я хочу просто впихнуть в мультизагрузочный дистрибутив. Если прописать просто путь к образу, то не грузится. А на указание файлов, виртуальная машина ругается, и него не грузится. ( Скриншоты дерева папок и файлов образа http://slil.ru/26403644 )

Отправлено: 13:38, 05-12-2008 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sabadun, посмотри здесь...

-------
ОЗ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 05-12-2008 | #792


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так кто то мне подскажет, что мне сделать, что бы подхватывался Vista Live CD? А то я так и не нашел решения

Отправлено: 15:57, 07-12-2008 | #793


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.
Такой вопрос.
Создаю LIVECD при помощи той проги что рекомендуете(ReatogoPE BartPE 3.1.10а).
Делаю все по бумажке.
Вот какие настройки(Plugins.JPG).
И вот какая ошибка при создании(Создание сборки.JPG).
Если поискать такой файл на самом диске его нет.
Если убрать все настройки (Plugins1.JPG) не помогает таже ошибка
В чем косяк

Последний раз редактировалось belohortvladimir, 11-06-2009 в 19:33.


Отправлено: 18:15, 05-01-2009 | #794


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


belohortvladimir, у меня встречалась такая же ошибка при сборке. Беспокоиться не стоит, это всего лишь Adobe Flash плагин.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:27, 06-01-2009 | #795


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
у меня встречалась такая же ошибка при сборке. Беспокоиться не стоит, это всего лишь Adobe Flash плагин. »
Так образ он не создает!!!
Просто брать файлы которые программа сделала и кидать на диск(REATOGO-240.JPG)
и записывать?

Последний раз редактировалось belohortvladimir, 11-06-2009 в 19:33.


Отправлено: 19:21, 06-01-2009 | #796


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


belohortvladimir, вероятно, во всяком случае я так делал и проблем не было. Также есть один нюанс - в вашей любимой писалке дисков создавайте проэкт "Boot CD/DVD", а не просто диск данных, в настройках проекта указывайте соответствующий загрузочный сектор (bootsect.bin), Тип эмуляции: нет и размер загрузочного сектора - 4. Пример для Nero 6:

P.S. Nero Express для создания такого диска не подходит!

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 08-01-2009 | #797


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата belohortvladimir:
Если поискать такой файл на самом диске его нет. »
А если поискать файл с названием PLUGIN.OC_ с символом подчёркивания вместо последней буквы X? Найдётся, потом распаковать вручную: Пуск - Выполнить - вводим cmd - ОК - найденный файл ложим на диск С:, - в командной строке пишем, сначала: cd C:\ (переход на диск С:) и команду извлечения expand -r plugin.oc_. потом вручную в папку где создаётся мини SV, закинуть в момент копирования, полученный распакованный файл, или после, но потом вручную создать файл .iso

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:32, 09-01-2009 | #798


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди в REATOGO-240 есть русский интерфейс а то не всё понятно?
Конкретно непонятно как урезать ненужный функционал в XP?

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 13:40, 10-01-2009 | #799


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Dark:
непонятно как урезать ненужный функционал в XP? »
Сначала, нужно написать что вы считаете ненужным функционалом. Поскольку у каждого свои понятия о ненужном функционале. И то что считаете вы ненужным, для другого будет важной необходимостью. Так что подробнее и полнее говорите что вам не нужно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:52, 11-01-2009 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход