Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Начал глючить внешний Hdd на 3Tb как исправить?

Ответить
Настройки темы
HDD - Начал глючить внешний Hdd на 3Tb как исправить?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня внешний seagate expansion на 3Tb. 3 год как работает.. Было все норм. Но.. На днях у меня была необходимая пере установка виндоус 10. Вот после пере установки начал глючить. В каком плане.
В начале работает норм.. После, через какое то время начал сам по себе вылетать. Или же, когда ставлю необходимый софт, начинает под висать. Или даже если что то туда копировать. У меня диск подключен в основном через много портовый юсб хаб. Когда диск завис, или вылетел, я в хабе отключаю данную кнопку, чтобы пере запустить диск. Диск потом появляется, или же наоборот, когда появился, какое то время работает норм, после сам по себе вылетает. И сам же востанавливается потом.Диск сам еще пробовал на всех юсб портах подключать и даже в системнике по всем портам тоже, все так же происходит. Вобщем такая байда стала происходить. Подчеркну, что диск до пере установки винды работал ИСПРАВНО... Не было этих тормозов. Сама винда у меня лицензионная 10ка стоит, работает и ставитьася исправно. На моем ПК, где работает этот диск, проверял в программе Виктория,как мне по советовали эту прогу. Проверялось очень долго.. И после диагностики в виктории там ошибок на на битые сектора ничего не выявило. Диск так же делал дефрагментацию.Я уж подумал, что дело в юсб кабеле или в самом сетевом адаптере, хотел и то и то новое купить. Не много по кумекав, прежде чем покупать, решил еще этот диск проверить на работа способность на ноутбуке.. Так же этот диск сделал диагностику в Виктории.. Так ничего не выявило...НО. В ноутбуке этот диск работает исправно.. Нет там таких тормозов. Еще позже, этот диск проверил на работа способность у товарища на его ПК.. Там тоже этот диск работает исправно. Получается что на новый кабель и адаптер отпадает. Раз диск работает на других ПК исправно, то получается что у меня в ПК что то не так, а может и в диске, тут уж не понятно совсем. Сам то ПК у меня новый совсем, полгода как уже. С этим диском не было проблем ни каких..Сам этот диск у меня ни разу не ронялся и не ударялся. Боюсь в этом плане потерять диск. Так как на новый пока нет возможности.. На диске еще полно места 700г места там. Вот и думаю, нести его в ремонт или нет. Может здесь что нибудь по советуете, можно что либо сделать дома. До ремонта? Прошу не флудить не по теме. А по делу..
Спасибо!

Отправлено: 17:59, 08-08-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kenvelo, попробуйте обновить драйвер USB-3, взяв его с сайта изготовителя микросхемы, включающей этот контроллер.

Ну а поскольку о конфигурации компьютера, на котором всё это происходит, не было произнесено ни звука, то более конкретной рекомендации не будет.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:11, 08-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(8.1 Kb, 14 просмотров)

Ну если нужно конфигурация то вот -

Отправлено: 18:16, 08-08-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл сказать. Сам диск по системе-NTFS

Отправлено: 18:17, 08-08-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(193.9 Kb, 10 просмотров)

Еще вот заметил..Залез в диспетчер устройств.. И где выделено.. Показывается маленький желтый значек. Это как то связано на проблемы с этим диском?

Отправлено: 18:20, 08-08-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kenvelo:
Ну если нужно конфигурация то вот »
Это не конфигурация -- это некоторые элементы, лишь часть её (процессор, память и разрядность операционки).

Тип материнки?
Тип видеокарты?
Производитель, тип и мощность блока питания?
Версия операционки (разрядность -- единственное, что уже видим)? С каким сервис-паком? Оригинальная -- или г...сборка? (этот вопрос всё равно возникает глядя на второй скриншот). Ставятся ли обновления?

Ну и на всякий случай -- покажите SMART диска.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:24, 08-08-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Начал глючить внешний Hdd на 3Tb как исправить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] не устанавливает на 3TB GPT HDD. Devoldini Microsoft Windows 7 23 29-08-2014 23:04
Разное - стоял жесткий диск на 250gb поменял его на 1tb фирмы tohiba начал дико глючить комп tefe666 Microsoft Windows 7 18 30-06-2013 00:31
Разное - HP Сервер ML115 проблема с RAID 1 (3TB HDD видимы как 1.8TB) RomanLis Прочее железо 0 19-10-2012 18:32
Установка Windows на 3Tb HDD hexep Непонятные проблемы с Железом 3 30-03-2012 22:49
HDD - Как исправить bad-block на HDD El Scorpio Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 18-05-2009 12:37




 
Переход