Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » [флейм] GGK и уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО

Ответить
Настройки темы
[флейм] GGK и уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО
SPB SPB вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это обсуждается в одной из конференций:
Вопрос сертифицированному партнеру MS: "Покупая GGK мы фактически признаем тот факт, что до момента покупки использовали нелицензионный софт. Интересно, как при проверке на это отреагирует милиция?
Ответ: "Очень правильный вопрос, учитывая наши национальные особенности и общую загадочность природы человеческих реакций. К сожалению, ответа на данный вопрос у нас нет. Но в Инфоцентре Microsoft наверняка отнесутся к нему с интересом."
Вопрос:"Сегодня обсуждал этот вопрос с нашими юристами. Они считают что покупка GGK не освобождает от ответственности за использование нелицензионного софта до момента покупки... "
Ответ:"Совершенно естественный ответ, кстати."
Вопрос:"А вот, кстати, вопрос вдогонку. Если Микрософт не имеет претензий к тому, что раньше использовалось пиратское ПО,
а теперь стало GGK (иначе смысл GGK теряется). Вправе ли проверяющие органы предъявлять какие-либо претензии,
на тему, что ущемлялись когда-то права Микрософт. Или правоохранительные органы сами решают, кто кого и когда
ущемляет?"
Ответ:"Это уже чисто юридический вопрос."

Отправлено: 14:19, 30-03-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SPB
на это я здесь могу выразить лично свое мнение. Но не буду, ибо это будет флеймом.
Предлагаю эти же вопросы задать представителю MS в Инфоцентре и попросить ответы прислать письмом. Так будет вернее.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 15:34, 30-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно я и не ориентируюсь так тонко в вопросах лицензирования, но вот моё мнение:

1. обычно проверяют только текущее состояние лицензии, а с этим при GGK всё ок. а то что было когда-то их уже не касается и по-моему вне компетенции.
разве что на вас специально "наедут с умыслом".. тогда уж расследование нужно начинать.

2. при установке Windows XP/Home дает 30 дней для активации.. это можно рассматривать как trial. мол поставил, мне понравилось и тогда я активировал через GGK.
ведь на сколько я понимаю, если продукт не взломан и имеет 30-ти дневный запас по активации, то и считать его пиратским вроде нельзя в этот период.
вот в этот период вы и можете поставить GGK.


№2 ИМХО, не исключаю, что могу оказаться неправ.

Отправлено: 00:41, 31-03-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Статья по теме Письмо несчастья: Может ли "покаянное письмо" спасти системного администратора? - Журнал "Компьютерра"

Очевидно, у темы будет флеймовое содержание - исправляю заголовок.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:51, 31-03-2007 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SPB
Цитата:
Вопрос сертифицированному партнеру MS: "Покупая GGK мы фактически признаем тот факт, что до момента покупки использовали нелицензионный софт. Интересно, как при проверке на это отреагирует милиция?
Да никак она не отреагирует. Факт использования GGK является только косвенной уликой, причем одной. Доказать объективную сторону преступления, а именно факт незаконного использования авторского права только этим невозможно, да этим никто и не будет заниматься (см. ст.73,74 УПК РФ)

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:47, 31-03-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Чем грозит использование нелицензированных программных продуктов для системного администратора на предприятии? Что ему грозит при проверки со стороны властей?

Отправлено: 02:00, 20-06-2007 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


до 5 лет ему грозит. (Во флейме совсем недавно была тема и не первая)

Отправлено: 02:44, 20-06-2007 | #7


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ssdm
Цитата:
Чем грозит использование нелицензированных программных продуктов для системного администратора
Цитата:
Отправлено: 02:00, Сегодня
Не спится, все совесть мучает? Она такая! Почитайте на сон грядущий ст.146 УК и 7.12 КОАП, поищите в инете практику применения 146 статьи и меняйте работу

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 07:59, 20-06-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не спится, все совесть мучает? Она такая! Почитайте на сон грядущий ст.146 УК и 7.12 КОАП, поищите в инете практику применения 146 статьи и меняйте работу
А смысл менять? Думаете в другом месте ПО лицензированное?

Отправлено: 12:27, 20-06-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ALL C кем поспорить, что программное обеспечение у органов производящих проверку на 90% - нелицензионное? И пока такая практика существует, могут посадить кого угодно и как угодно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:38, 20-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » [флейм] GGK и уголовная ответственность за использование нелицензионного ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - перустановка GGK Костян-Ростов Лицензирование продуктов Microsoft 3 12-06-2009 02:12
Ответственность за установленное пиратское ПО exo Лицензирование продуктов Microsoft 6 05-02-2008 17:06
Переустановка GGK shilo Лицензирование продуктов Microsoft 2 08-05-2007 21:25
скрытие нелицензионного софта. Que Хочу все знать 26 08-08-2006 18:03
Delphi - *Флейм* | Delphi. Синтаксис. Использование WinAPI DillerInc Программирование и базы данных 60 13-03-2006 21:36




 
Переход