Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите прописать DKIM и SPF в домене плз.

Ответить
Настройки темы
Помогите прописать DKIM и SPF в домене плз.

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Письма попадают в спам, и что-бы исправить ситуацию, нужно прописать DKIM и SPF в домене.
Инструкцию, с какими строковыми параметрами должны быть эти строчки я так и не нашел.
В майле и в яндексе площадках имеются инструменты для генерации этих параметров и для проверки корректности, но у меня и хостер и почтовый площадка иная.

Хостер у меня networksolutions.com
А почтовая площадка admin.microsoft.com

У меня в параметрах DNS сейчас не прописаны DKIM и SPF. Голову уже сломал...
Буду раз помощи, что-бы разобраться.

Отправлено: 09:47, 21-03-2023

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, с записью SPF всё более-менее просто — нужно указать, с каких IP/доменов идёт легитимная рассылка писем.

Подскажите, отправляются ли Ваши письма только с почтового сервера, или также непосредственно с арендуемого у networksolutions сервера?

Цитата poisonkit:
почтовая площадка admin.microsoft.com »
Примеры готовых SPF-записей при использовании Exchange Online есть в справке от Microsoft: Настройка SPF для предотвращения спуфинга

С настройкой DKIM дело обстоит немного сложнее — перед добавлением соответствующей записи необходимо настроить подписывание исходящих писем цифровой подписью.

Для почтовых служб от Microsoft есть статья и про это: Использование DKIM для подтверждения исходящей электронной почты, отправленной с вашего пользовательского домена

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 12:55, 24-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Помогите прописать DKIM и SPF в домене плз.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите плз.... Faust566 Тест-форум 1 31-05-2013 23:49
ПОМОГИТЕ ПЛЗ) Денис4242 Флейм 6 01-05-2013 21:22
Разное - Помогите, плз! arsew32@vk Прочее железо 1 28-08-2012 19:19
Как прописать машину с WinXP в домене на Linux asd_w Microsoft Windows 2000/XP 2 23-09-2005 16:41
Помогите плз... Maxic Сетевые технологии 1 25-01-2003 20:09




 
Переход