Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Большой расход трафика при посещении сайта

Закрытая тема
Настройки темы
Вопрос - [решено] Большой расход трафика при посещении сайта

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Вот столкнулся с интересным явлением: при посещении страницы http://rollmaster.ru/info/page_31_8.html (в то время, когда я читаю информацию на странице) происходят какие-то дополнительные несанкционированные подключения по 443 порту и устанавливаются соединения с другими узлами с большим исходящим трафиком, который естественно не бесплатный. Такое впечатление, что в это время мой комп используют для телефонных переговоров, в которых я не участвую. Кто может объяснить суть происходящего и как с этим бороться?
Примечание: на моем компе установлены КАВ 7, Outpost Firewall 7.0, базы свежие, вирусов не обнаружено. При описываемом явлении никаких сигналов оповещения от них не было. Я пока заблокировал доступ к сомнительным сайтам по IP -адресу.

Отправлено: 21:45, 06-07-2010

 

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Esdek64, посещаемая страница использует скрипты сервиса LiveOperator.
Это сервис для общения в реальном времени с посетителями веб-сайта. Даже если вы свернете окно чата, и просто читаете текст, пока вы находитесь на этой странице, с интервалом в несколько секунд, будет выполняться обращение к сервису Liveoperator. Соответственно, будет накручиваться трафик, иногда даже немалый. Подробнее описание сервиса здесь.
Бороться с этим можно блокировкой доступа к серверам сервиса (liveoperator.ru, liveoperator.com.ua, конкретно для вашей странички - live01.liveoperator.ru)

-------
Переустановка Windows - как разморозка холодильника. Помогает, но ненадолго...


Последний раз редактировалось ab57, 07-07-2010 в 11:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 07-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab57:
Это сервис для общения в реальном времени с посетителями веб-сайта »
Выходит, какой-то навязчивый и обременительный сервис, если не сказать "зловредный".
Цитата ab57:
Бороться с этим можно блокировкой доступа к серверам сервиса »
Да, этих-то я занес в черный список навечно, вот только напрягает, что в следующий раз уже на каком-нибудь другом сайте снова нарвешься на нечто подобное.

Отправлено: 17:33, 07-07-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - [решено] Большой расход трафика при посещении сайта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как предотвратить сбор статистики о системе при посещении веб-страниц? mnbv Хочу все знать 7 11-12-2009 17:52
Прочее - Большой расход трафика safokl Сетевые технологии 8 06-07-2009 16:01
Разное - Большой расход оперативной памяти в Visat SP1 Dragon_1 Microsoft Windows Vista 20 22-06-2008 13:09
Разрыв соединения при посещении сайта alexra Хочу все знать 6 08-02-2007 10:00
При большой нагрузке Аутпост сжирает все ресурсы TORNADOL Защита компьютерных систем 2 13-10-2005 11:06




 
Переход