Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Странные глюки VB6

Ответить
Настройки темы
Странные глюки VB6

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В процессе написания программы стали вылетать ошибки на кусках кода которые длительное время прекрасно работали, например безо всякой причины VB начал матюгался на Else что тот мол стоит вне блока If...End If. Побился немного и .... переделал все условия на Select Case вроде-бы помогло(просьба не смеятся, а то меня уже трясет). Далее погонял прогу в режиме отладки все ОК. Компилирую, ехе-шник прекрасно работает. Через день добавил еще пару мелочей (две кнопки) проверяю в режиме отладки - прога отказывается работать! VB ругается на строку:
бцобмер.Text = Format(значение(h, номер_строки), ".00") - говорит Type mismatch.
но она до этого работала! в вызываемую функцию я вобще не лазил.
У меня два варианта то ли система у меня глючит (XP Prof) то ли беда в том что я кириллицу использую в написании кода(слышал что могут возникнуть проблемы, но раньше их небыло). Что можете посоветовать?

Отправлено: 20:24, 24-02-2006

 
CollisionNeoN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Скорее всего проблема в том что у тебя утечка памяти.
Откомпилируй свою программу и запусти.
Открой Менеджер задач, Процессы. Выбери в меню Вид - Настройка Колонок, и отметь колонку "GDI обьекты". Посмотри значение у своей программы, если оно постоянно увеличиватеся либо обьем памяти увеличиватеся, значит точно утечка памяти.
Судя по названию Текстового окна ты игрушку пишешь, и наверняка у тебя есть функции типа BitBlt, SelectObject и т.п. Так вот надо удалять все обьекты после использования, Апи функцией - DeleteObject.
А код что ты уже переделал можно вернуть к первоначальному.

Если будут вопросы стучи в аську 193232867 либо на ирц irc.icqinfo.ru #coding

Отправлено: 11:01, 25-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то ли беда в том что я кириллицу использую в написании кода
Отож. Беда с этой кириллицей в VB. Еще какая. Попробуй ради прикола скопировать русский текст из редактора VB и вставить хотя-б в сообщение на этом форуме. Там с кодировочками маалость напутано

Отправлено: 10:30, 26-02-2006 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
If...End If
Тоже такое наблюдал, привел к виду:

Код: Выделить весь код
if условие then
operator-со-следующей-строки
elseif условие then
operator-со-следующей-строки
else
operator-со-следующей-строки
end if
Усе работает

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Последний раз редактировалось XPurple, 19-04-2006 в 12:33.


Отправлено: 12:11, 19-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Странные глюки VB6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странные глюки 8600 GT Dmitrijan Видеокарты 2 30-10-2009 13:02
Разное - Странные глюки при открытии флешки в Windows andrystepa Лечение систем от вредоносных программ 1 13-10-2008 11:37
Странные глюки после установки винчестера nith Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 11-09-2008 08:00
Разное - Странные глюки с процессами alleclf Microsoft Windows 2000/XP 1 16-07-2008 00:51
Странные глюки с сетью :( Wheel221 Сетевые технологии 7 03-11-2005 15:43




 
Переход