Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Win32 Small.jc

Ответить
Настройки темы
Win32 Small.jc

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Такая проблема!!!!
На компьютере вирус. Антивирус его не определяет (Norton 2003), ad-aware  и троян ремувер тоже ничего поделать не могут. В диспетчере задач все чисто.
Вирус прикрепляется к каждому отправляемому с этого компа письму.
На другом компе, куда пришло зараженное письмо, вирус поймали касперским и жестоко убили Имя ему было Trojan Downloader Win32 Small.jc
Что делать с зараженным компом? Форматировать диск?

Отправлено: 20:49, 06-06-2004

 

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Касперским или Др.Вебом попробуй.Форматирование последний способ.

-------
Виндовсы летят...


Отправлено: 18:28, 09-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Зараженный комп был проверен ад-аваром 6 и троян-ремувером, касперским, Др Вебом, Нортоном 2003 (везде базы обновлены)-НИЧЕГО НЕ определяет!!! Пласталась сутки.
А с письмами приходил троян!!!
Виндус грузился медлено. Вот и все проблемы. Вирус не определялся. В диспетчере задач ничего подозрительного, в автозагрузке тоже. Сделала откат, поставила Др Веб. Виндус грузится резво, вирусов НЕТ. Отправила фотки с "зараженного" компа к себе (проверить) - чисто, ничего лишнего, никаких Downloaders...
Но троян был!!! К другому человеку было так же раньше отправлено письмо с приаттаченной фоткой и там тоже был выявлен троян.
Появилась навязчивая идея обратиться к психиатру...



Добавлено:

А не может ли троян прикрепляться где-нибудь на сервере?
Письмецо с трояном было мне отправлено с msn.com
Но, проверяя, я отправляла письма потом и с мsn и c mail- и ничего.

Отправлено: 22:48, 09-06-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это интересно: каким образом при проверке на одном компе при свежих базах Касперский ничего не находит, а на другом при таких же базах- находит? Просто у Касперского кроме обычных существуют расширеные базы. Но что с другими анти-вирусами? Может быть, вирус блокировал обновление, создавая только его видимость?

Отправлено: 23:04, 09-06-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Не знаю. У меня касперский-русский, на др. комп.-английская версия (что нашла в нете) Др Веб-последний герой (он теперь там и стоит пока), с обновленными базами.
Сейчас жду звонка, скажут какой антивирус стоит на компьютере другого товарища, того, которому тоже пришла фотка с трояном.

Добавлено:

Дело в том, что сейчас все в порядке с письмами!!! Никаких троянов!!! Вот что-диво!!!

Добавлено:

Если бы я не была уверена, что человек с зараженным компом не знает пока ничего, кроме как набирать текст в ворде и выходить в Нет (она пока учится, пока еще не освоилась толком), так я бы подумала, что надо мной просто издеваются.

Добавлено:

Интересно, а расширение JC трояна-имеет принципиальное значение? (Trojan Downloader Win32 Small.jc )
В базах такого нет. А если не имеет, то обновления, наверное, роли не играют, поскольку Small есть в старых базах. Что думаете? А с другой стороны я нашла только пару Small-ов всего, и с jc (Java что ли? Или Joke )  нет.
Очень хотелось бы получить консультацию человека, близко знакомого с троянами.

Добавлено:

Еще добавление: с Др Вебом обновления в полном порядке, никакой видимости, думаю... Там файлики присутствуют с наименованием вирусов после обновления, датированные нужным числом.  Или я что-то не так понимаю? Мне трудно судить, поскольку-профан.

Отправлено: 23:12, 09-06-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У другого товарища, что тоже троян получил с письмом, так же Norton2003 PRO  стоит.Именно этот антивирус на зараженном компе стоял (базы были обновлены).Мистика...

Отправлено: 01:42, 10-06-2004 | #6


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая у вас операционная система?

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 04:58, 10-06-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


На всех компах (моем, зараженном и том, на который тоже пришло письмо с вирусом) стоит XP.

Отправлено: 00:46, 11-06-2004 | #8


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если снять винт и просканировать его на другом компе?

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 05:22, 11-06-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Ноутбук там.

Добавлено:

И как к нему подступиться-то?
А гарантия? Ох-хо-хо...

Отправлено: 17:00, 11-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Win32 Small.jc

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] обнаружены вирусы Trojan.Win32.Patched.fr и Trojan.Win32.ВНО.isy levss_09 Лечение систем от вредоносных программ 6 25-11-2009 23:00
вирус и червь VBS/Small.k,VBS/Small.NAB zelen Лечение систем от вредоносных программ 1 25-12-2008 10:44
Приобретение - Возможен ли Downgrade Office 2007 Small Business OEM > Office 2003 Standard или Small Oleminator Лицензирование продуктов Microsoft 1 30-10-2008 08:16
Small CD-Writer Queen Black Программное обеспечение Windows 2 21-05-2008 10:52
Trojan-Downloader.Win32.Small.BFN Остались хвосты и не лечатся asbo Защита компьютерных систем 12 01-11-2007 00:40




 
Переход