Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Ответить
Настройки темы
Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-10-2022
Описание: Обновлены списки рекомендуемых SSD
Изображения
Тип файла: jpg SSD Types.jpg
(117.7 Kb, 54 просмотров)
Продолжение. Предыдущее обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть II (архив)



Жесткие диски (HDD)Твердотельные диски (SSD)
Связанные темы:

Отправлено: 00:13, 14-02-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
получается, что возможна? не ожидал такого от nix... »
Нет, невозможна. Потому что Nix дал Вам гарантию в 5 лет. Только сам еще этого не знает Точнее, конечно, знает. У них там не дураки же сидят (хотя юрист какой-то странноватый). Условия гарантийного обслуживания составляются, простите за прямоту, "для лохов". Руководство продавца прекрасно знает, что они недействительны. И Nix, поверьте, тоже знает.
Кстати, именно Nix был тем самым магазином, который в экстренном порядке вернул мне деньги на дом телеграфом, чтобы исковое заявление не успели рассмотреть в суде...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 00:45, 14-01-2014 | #1421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Условия гарантийного обслуживания составляются, простите за прямоту, "для лохов" »
но маркетологи куда смотрят? ведь правдивый гарантийный 5-ий срок смотрится привлекательнее 3-х летнего.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:54, 14-01-2014 | #1422

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
А за пять лет диск может очень сильно подешеветь и возвращать его тогдашнюю стоимость продавцу, наверное, не очень захочется. »
бы у меня однажды случай. на первом моём компьютере стоял CD-ROM NEС. Говорили что в то время (2002 год где-то) он был лучшим в своём классе. Проработал он года два-три. и однажды он вышел из строя. Пошёл в магазин POLARIS, где покупал. Они направили в свой гарантийный отдел на рынок на Совке. Там сказали - да, гарантийный случай, но заменить его нечем - нет такой модели уже.
Хотели дать мне другой, но похожий и дешевле "по-тем ценам". Я им это указал они предложили мне уже пишущий CD, и ещё сотня сверху была. конечно, я понимаю, что CD-ROM это не HDD.
Это был единственный раз, когда магазин после нескольких лет сам взялся обслуживать гарантию. В большинстве случае приходилось или ездить в официальный сервис центр, или центры, которые обслуживали несколько магазинов.
Я точно знаю, что в случае выплат авто-страхования есть уценка запчастей. К примеру, на 20 летнюю машину выплата может быть на 70 % меньше. Собственно на эти 30% - особо не починишься... но это уже другая сфера и там куча других факторов, вплоть до того, на какой машине ездит независимый оценщик из экспертизы

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 01:19, 14-01-2014 | #1423


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, чаще всего во избежание проблем продаваны дают гарантию "на компьютер". То бишь, конечный продукт. Ессно, гарантия компонентов продукта не может перекрывать общую гарантию продукта)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:36, 14-01-2014 | #1424


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорош ли кабель SATA Gembird для диска Toshiba DT01ACA100 Mars SATA III? Единственный угловой кабель 0,5 м. в этом магазине, или искать другой?

Отправлено: 02:48, 16-01-2014 | #1425


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2503:
Хорош ли кабель SATA Gembird для диска Toshiba DT01ACA100 Mars SATA III?»
По правде говоря, кабели все одинаковые. Насколько я помню, никаких дополнительных требований к кабелю в стандарте SATA 3 не появилось. Так что заявление о совместимости с этим стандартом - не более. чем маркетинговый ход.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:07, 16-01-2014 | #1426


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
По правде говоря, кабели все одинаковые. »
Меня производитель смутил.

Отправлено: 03:09, 16-01-2014 | #1427


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2503, Я б не брал, не потому что Gembird, а потому, что он без защелок.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:57, 16-01-2014 | #1428


Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что мне нужно знать при установки SSD диска в плане продления его срока службы?
Какие дествия я должен для этого предпринять и какими статьями руководствоваться?

Отправлено: 05:04, 17-01-2014 | #1429


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 8Toxa8:
Что мне нужно знать при установки SSD диска в плане продления его срока службы?
Какие дествия я должен для этого предпринять и какими статьями руководствоваться? »
достаточно знать, что шапки тем пишут не просто так, а с какой-то целью Это знание позволит, при внимательном изучении оных, ответить на большинство твоих вопросов. В частности, одна из ссылок в шапке шапки имеет своей целью прямо ответить на твой вопрос: Сколько проживет ваш SSD? - она актуальна, несмотря на годовалый возраст.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 05:44, 17-01-2014 | #1430



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого\твердотельного диска (HDD/SSD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1039 11-11-2011 18:21
HDD - [решено] выбор жесткого диска vlasoft Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 11-05-2011 10:20
[решено] Выбор жесткого диска и процессора Stimorol_IcE Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 09-05-2010 23:07
Разное - Выбор жесткого диска для RAID-5 KpaH4iTo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2009 12:47
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход