Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором конфигурации компьютера.

Ответить
Настройки темы
Помогите с выбором конфигурации компьютера.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Вот собрался купить новый компьютер еще не совсем определился ну примерно так:
1)AMD Athlon X2 7750 Black Edition или Athlon X2 6500+ Black Edition или AMD Athlon 64 X2 6000+
2)ASUS главное чтоб было - Слот для видеокарты PCI-E 16x / 4 слота для опер.памяти с поддержкой DDRII / Поддержка SATA1 и SATA2 / 2-3 слот PCI / Сетевая карта 1000 МБит
3)RAM 2048 MB DDR2 PC-5300 800MHz
4)Nvidia GeForce 256 / 512 MB (посоветуйте какой-нидь средненький по цене и по качеству потому что я хочу потом еще 2 видюху поставить)
5)HDD 250/ 500 GB WD
6)Sony ( вот здесь я незнаю вообще какой фирмы лучше мне сказали Sony)
Сумму котор могу выделить очень маленькая(10-13 тыс. руб), компьюетр покупаю чтобы потом можно было проагрейдить.

Отправлено: 01:02, 16-05-2009

 

Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
компьюетр покупаю чтобы потом можно было проагрейдить. »
Вы для каких целей камп берёте и когда будете делать этот апгрейд и что вы понимаете под словом апгрейд( просто на такую сумму можно собрать хоть и слабенький, но сбалансированыый комп, и апгрейд в этом случае - замена всего системника, а можно купить части норм и части слабые, и со временем эти части заменять.

Цитата hitael:
)AMD Athlon X2 7750 Black Edition или Athlon X2 6500+ Black Edition или AMD Athlon 64 X2 6000+ »
7750 + разгон
Цитата hitael:
6)Sony ( вот здесь я незнаю вообще какой фирмы лучше мне сказали Sony) »
Это DVD ? Если да, то тут нету каких то лидеров. Допустим мне нравятся пионеры. Они отличаются лишь скоростью чтения, шумом, "сроком годности" ( ).
Цитата hitael:
4)Nvidia GeForce 256 / 512 MB (посоветуйте какой-нидь средненький по цене и по качеству потому что я хочу потом еще 2 видюху поставить) »
Нид материнка с 2 PCI 16x . ( а именно с двумя полноценными PCI 16x, которые работают на x4 не катят), такие материнки не самые дешёвые. Так как если купить 16x с 4x , то смысла не будят в сли/ кроссе. Прибавка будет в лучшем случае 30-40% - одночиповая логичнее.
Советую HD 4770.
Цитата hitael:
5)HDD 250/ 500 GB WD »
хорошая фирма
Цитата hitael:
3)RAM 2048 MB DDR2 PC-5300 800MHz »
эм.....PC-5300 - 800 мхг ??? такие существуют . ?? Вроде PC-6400 идёт с чипом DDRII-800.
Вопщем лучше брать брать PC 6400 , изза большей частоты шины>>>>бОльшей пропускной способности.
Брать лучше 4 гига, вашем случае 2 ( 2 планки по 1 гигу, или 2 гига + докуп второй планки в будущем)
Цитата hitael:
ASUS главное чтоб было »
Религия?

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Последний раз редактировалось kuson, 16-05-2009 в 02:03.


Отправлено: 01:45, 16-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
Религия? »
нет ты не так понял.обрати внимание на тире между ними)
главное чтоб было - Слот для видеокарты PCI-E 16x / 4 слота для опер.памяти с поддержкой DDRII / Поддержка SATA1 и SATA2 / 2-3 слот PCI / Сетевая карта 1000 МБит
Цитата kuson:
эм.....PC-5300 - 800 мхг ??? такие существуют . ?? Вроде PC-6400 идёт с чипом DDRII-800.
Вопщем лучше брать брать PC 6400 , изза большей частоты шины>>>>бОльшей пропускной способности.
Брать лучше 4 гига, вашем случае 2 ( 2 планки по 1 гигу, или 2 гига + докуп второй планки в будущем) »
Я собираюсь брать 2 гига+ потом еще возму в будущем.
Цитата kuson:
Вы для каких целей камп берёте и когда будете делать этот апгрейд и что вы понимаете под словом апгрейд( просто на такую сумму можно собрать хоть и слабенький, но сбалансированыый комп, и апгрейд в этом случае - замена всего системника, а можно купить части норм и части слабые, и со временем эти части заменять. »
Я буду брать для дома и игр в основном, просто у меня сейчас уж совсем слабенький комп поэтому я его как не верти не разгоню.
Апгрейд - улучшение конфигурацию и увеличение работоспособности, я никогда еще не делал апгрейд поэтому не очень разбираюсь.
Цитата kuson:
Нид материнка с 2 PCI 16x . ( а именно с двумя полноценными PCI 16x, которые работают на x4 не катят), такие материнки не самые дешёвые. Так как если купить 16x с 4x , то смысла не будят в сли/ кроссе. Прибавка будет в лучшем случае 30-40% - одночиповая логичнее.
Советую HD 4770. »
А видеокарты обычно ставят 2 одинаковых или же можно и разных? и что дает 2 видеокарта и почему именно HD 4770 ( подробнее плз)
Цитата kuson:
7750 + разгон »
Его можно разогнать с 2.7 ГГц до 3.3 ГГц как это можно сделать?
И посоветуйте плз какой-нибудь хороший кулер.

Последний раз редактировалось hitael, 16-05-2009 в 15:09.


Отправлено: 11:45, 16-05-2009 | #3


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuson,
вопрос, почему ВЫ все время советуете 4 гига, когда можно взять 3?
любопытно...

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 13:06, 16-05-2009 | #4


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну Можно конечно поставить 3 планки по 1 гигу + 512 планка.
Или 1 планка 2 гига + 1 планка по 1 гигу + 512 планка.
У них не будет двух канального режима, хотя можно вроде 2 планки по гигу, их взять в двухканалку и поставить отдельно 1 гиг + 512. Вопщем мне кажется что замарачиваться не стоит , и купить 2*2.
Хотя вопщем то на самом деле можно и 3 гига, особой разницы не будет ( но всё-таки будет )

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 16:19, 16-05-2009 | #5


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
нет ты не так понял.обрати внимание на тире между ними)
главное чтоб было - Слот для видеокарты PCI-E 16x / 4 слота для опер.памяти с поддержкой DDRII / Поддержка SATA1 и SATA2 / 2-3 слот PCI / Сетевая карта 1000 МБит »
Ну тогда так
Цитата hitael:
ASUS »
Цитата kuson:
Религия? »
Цитата hitael:
Апгрейд - улучшение конфигурацию и увеличение работоспособности, я никогда еще не делал апгрейд поэтому не очень разбираюсь. »
. Ммм. Попробую переформулировать: вы когда собираетесь апгрейдить комп и какая сумма будет доступна.
Цитата hitael:
А видеокарты обычно ставят 2 одинаковых или же можно и разных? и что дает 2 видеокарта и почему именно HD 4770 ( подробнее плз) »
Видеокарты должны быть одной серии, но необязательно одной модели. При этом быстродействие и частота CrossFire-системы определяется характеристиками чипа наименее производительной видеокарты.
4770 - это новшество. Вышла менее 3 недель назад и вопщем имеет 40 техпроцесс>>>меньше греется>>>меньше энергопотребление>>>выше разгонный потенциал. По производительности она находится между 4830 и 4850 ( ближе к 4850). Имеет правда маловато памяти - 512, если остальное железо норм , то на такой карте можно играть на средних с элементами высоко качества Crysis.Вот ссылка на обзор>>>http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_4770/index.html . Крос ставить не советую всё таки , думал тоже раньше ставить, но отговорили. Причина:
Цитата hitael:
Нид материнка с 2 PCI 16x . ( а именно с двумя полноценными PCI 16x, которые работают на x4 не катят), такие материнки не самые дешёвые. Так как если купить 16x с 4x , то смысла не будят в сли/ кроссе. Прибавка будет в лучшем случае 30-40% - одночиповая логичнее. »
Цитата hitael:
Его можно разогнать с 2.7 ГГц до 3.3 ГГц как это можно сделать? »
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=37975
Цитата hitael:
И посоветуйте плз какой-нибудь хороший кулер. »
Всё сразу не получится Всё сводится к тому, скоко вы собераетесь влажить в будущий апгрейд.

Цитата hitael:
главное чтоб было - Слот для видеокарты PCI-E 16x / 4 слота для опер.памяти с поддержкой DDRII / Поддержка SATA1 и SATA2 / 2-3 слот PCI / Сетевая карта 1000 МБит »
Прайс бы.....

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 16:48, 16-05-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
. Ммм. Попробую переформулировать: вы когда собираетесь апгрейдить комп и какая сумма будет доступна. »
Думаю через годик, но мне как бы на годик хватит и средний компьюетр
Цитата kuson:
Видеокарты должны быть одной серии, но необязательно одной модели. При этом быстродействие и частота CrossFire-системы определяется характеристиками чипа наименее производительной видеокарты.
4770 - это новшество. Вышла менее 3 недель назад и вопщем имеет 40 техпроцесс>>>меньше греется>>>меньше энергопотребление>>>выше разгонный потенциал. По производительности она находится между 4830 и 4850 ( ближе к 4850). Имеет правда маловато памяти - 512, если остальное железо норм , то на такой карте можно играть на средних с элементами высоко качества Crysis. Крос ставить не советую всё таки , думал тоже раньше ставить, но отговорили. »
Я даже вот незнаю говорят что у ATI с драйверами проблема.
Цитата kuson:
Всё сразу не получится Всё сводится к тому, скоко вы собераетесь влажить в будущий апгрейд. »
Мне бы щас какой-нибудь чтоб не слишком грела и шума много небыло, а потом уж посмотрю будущая сумма апгрейда еще незнаю но думаю примерно столько же вложу.
Цитата kuson:
Прайс бы..... »
http://www.apitcomp.ru/shop/part13/ вот.
прочитал здесь http://www.xard.ru/post/15762/default.asp про ядры что скажите нужно ли это? если да то придется брать ASRock, хороший ли вообще этот материнка?

Отправлено: 16:57, 16-05-2009 | #7


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
ATI »
Ну вопщем скажем что у ати действительно поддержка видеокарт похуже будет. Правда это будет не столь существенно и уж от этого точно не стоит отталкиваться, достоинства видеокарты это не помрачает.
Цитата hitael:
Мне бы щас какой-нибудь чтоб не слишком грела и шума много небыло, а потом уж посмотрю будущая сумма апгрейда еще незнаю но думаю примерно столько же вложу. »
ммм....за 13 тысяч компьютер для игр....очень посредственно. У вас нету возможности подкопить?
Цитата hitael:
http://www.apitcomp.ru/shop/part13/ вот.
прочитал здесь http://www.xard.ru/post/15762/default.asp про ядры что скажите нужно ли это? если да то придется брать ASRock, хороший ли вообще этот материнка? »
О фирме ничего сказать не могу - особо как то не попадалась. Про ядра это правда, аля PHenom x3 в x4 . Я думаю что это возможно не только с помощью такой материнки . По этому вопросу лучше дождаться других более знающих форумчан

4770 - стоит 3500-3700.
Проц стоит 2500-3000. Уже как видите получается в районе 6000-7000.Оперативка - ну тысячи 2000. А нада ещё купить какой никакой корпус + качественный БП ( тут лучше не экономить). И это без жёских дисков, дисководов и другой перефирии. Также вы хотите нормальный кулер .

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 17:15, 16-05-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
ммм....за 13 тысяч компьютер для игр....очень посредственно. У вас нету возможности подкопить? »
Ну я не так уж в многих игр играю, и они не требуют таких уж супер компьюетров.Подкопить возможность есть, но мой компьютер уж совсем дряхлый сидеть за нем почти невозможно, поэтому хочу новый купить.
Цитата kuson:
4770 - стоит 3500-3700.
Проц стоит 2500-3000. Уже как видите получается в районе 6000-7000.Оперативка - ну тысячи 2000. А нада ещё купить какой никакой корпус + качественный БП ( тут лучше не экономить). И это без жёских дисков, дисководов и другой перефирии. Также вы хотите нормальный кулер . »
Насчет жесткого диска я думаю свои старые 2х80 поставлю на новый, дисковод тоже можно поставить.
А корпус + БП думаю тыч в 3-4 еще обойдется как раз там получится 13-14 тыс.

Отправлено: 17:34, 16-05-2009 | #9


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hitael:
А корпус + БП думаю тыч в 3-4 еще обойдется как раз там получится 13-14 тыс »
Я забыл ещё про материнку,,,такая мелочь . Тысячи 3 будет. Вы уверены что хотите делать крос из двух видеокарт??

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 17:49, 16-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите с выбором конфигурации компьютера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выбор конфигурации, помогите с выбором. nika47 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 27-07-2009 20:54
Помогите с выбором конфигурации (30к р.) X_Dalas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 25-04-2009 05:44
Помогите с выбором конфигурации Core 2 Duo Plutonium 239 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 25-09-2007 05:27
Помогите с выбором бюджетной конфигурации Murrey Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 27 02-05-2007 11:55
Помогите с выбором конфигурации. phplabs Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 22-08-2005 13:22




 
Переход