Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Купил ноутбук Asus x751 md с пред установлена Windows 8.1 x64 с намерением установить windows 7, но не получается...

Настройка биос не принесла плодов. То есть совместимость вроде как, наладилась, комп начал грузиться с флешки, установка операционной системы началась без сбоев. Но только до первой перезагрузки, затем над надписью "Starting Windows" появились две точки, которые должны были стать летящими окошками, и... ребут с последующими предложениями восстановительных режимов запуска ОС, которые, кстати, тоже не принесли никаких результатов. DISKPART на этапе выбора раздела диска конвертнул мне его в формат MBR, который любит 7ка, были убиты все разделы, включая разделы восстановления 8ки. - не помогло.

Может у кого был опыт в установке win7 на данную модель, помогите!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 22-10-2014

 

Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос ещё не решил, попробую обратиться к знающим спецам, о результатах постараюсь сообщить.

Отправлено: 12:48, 23-01-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И не решите до тех пор, пока Asus не выпустят новый биос. Занимаетесь пустой тратой времени.

Отправлено: 16:12, 23-01-2017 | #42


Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ettercap:
И не решите до тех пор, пока Asus не выпустят новый биос. Занимаетесь пустой тратой времени. »
Сожалею. Печально конечно что придётся мучиться с этой тормозно-уродливой windows 8.1

Отправлено: 16:13, 27-01-2017 | #43


Аватара для Vladislen

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тестирую на том же ноутбуке Win-10 Enterprise. Полёт нормальный. Некоторые программы, конечно, не смогли реализовать свои возможности. Буду искать замену. А так впечатления на удивление положительные и у меня закрадываетя мысль остаться на десятке. Всем пользователям большое спасибо за поддержку!

Отправлено: 13:10, 26-02-2017 | #44


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ettercap:
И не решите до тех пор, пока Asus не выпустят новый биос. Занимаетесь пустой тратой времени. »
Проблема с установкой Win7 на Asus X751MD упирается в BIOS. На данный момент для этой модели нет BIOS с поддержкой Win7, зато он есть для Asus X552MD, который по составу платы такой же точно - тот же комбайн бей-триал м, такое же видео нвидия жираф 820м, при этом в нем уже есть поддержка Win7. BIOS - это basic input/output system, по сути это якорная операционная система с набором драйверов под конкретное железо, так что если состав платы тот же, то нужно просто перенести в BIOS элементы характерные для конкретной модели (например TXE регион и прошивку мультиконтроллера) и плата будет работать с BIOS от другой модели без проблем. Я, например, так и сделал, и у меня Win7 без проблем встала и работает на X751MD, при этом для этого ноута драйвера под Win7 можно взять от того же X552MD и всё будет пучком. Так что всё сводится к упоротости и упёртости. Было бы желание, а способ найдется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 21-02-2019 | #45


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, как это сделать. У меня такой же ноутбук и очень хочу семёрку на него.

Отправлено: 17:05, 30-04-2019 | #46


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_7969.jpg
(240.2 Kb, 35 просмотров)

Цитата Sanek093:
Подскажите пожалуйста, как это сделать. У меня такой же ноутбук и очень хочу семёрку на него. »
Ответил Вам в ЛС.
UPD: Фотку с тем ноутом нашел. Если кто не верит в то что это возможно, надеюсь она придаст вам уверенности!

Последний раз редактировалось Абитуриент, 16-05-2019 в 13:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 16-05-2019 | #47


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Абитуриент, день добрый. А можете ли помочь установить win 7 ?заранее спасибо

Такая же проблема с этим компом

Отправлено: 16:08, 09-09-2019 | #48


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сайте Asus для модели X751MD появился биос версии 401 от 2019/06/06, а так же загрузки для Windows 7 (драйвера и утилиты которых раньше там не было). Имеет смысл попробовать обновить биос и попытаться установить семурку, если очень уж хочется. Хотя поддержка семёрки заканчивается в этом году, и смысл этого действия стремится к нулю... ну если только у вас какое-то ПО чисто под семёрку на ноут нужно поставить.

Отправлено: 14:23, 11-09-2019 | #49


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем попробовал обновить биос до версии 401. Раздел выбора операционной системы не появился. Семёрка на новом биос по прежнему не работает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 16-09-2019 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не могу установить Windows 7 на Asus x751 md. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не могу установить Windows7 на ноутбук ASUS X75VC-TY 102H c Windows 8 mseregax100 Microsoft Windows 7 3 30-08-2013 10:39
[решено] Asus x54c,не могу установить Windows. shisha720 Ноутбуки 11 04-07-2013 17:45
Установка - Не могу установить ХР на ASUS ROG G75VW Elemina Microsoft Windows 2000/XP 9 05-03-2013 10:25
Установка - Помогите! Не могу установить Windows 7! Alex_Hanter Microsoft Windows 7 1 17-02-2013 18:21
Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск! andriushecica Microsoft Windows 2000/XP 5 30-04-2009 18:51




 
Переход