Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Не могу удалить букву с диска "Зарезервировано системой"

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу удалить букву с диска "Зарезервировано системой"

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Установил Vista SP2 на компьютер с форматированием диска, после установки диском D: обозначился раздел "Зарезервировано системой", в оснастке управление дисками удалить с него букву не получается - пишет ошибку, что мол нельзя удалять букву, т.к. раздел системный В win7 это вроде запросто делается, как быть? Есть ли еще варианты для скрытия раздела, кроме переустановки заново вообще без него?

Отправлено: 20:18, 18-10-2012

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TrueAlex, а не пробовали вообще удалить этот раздел? как я помню Vista не создавала дополнительный раздел по сравнению с 7кой, тогда вопрос - почему при установки Windows Vista сразу не удалили этот раздел и не объединили его с системным диском?

Попробуйте удалить не букву а именно раздел, если не получается из системы, тогда удалите из Acronis Disk Director или с подобной утилиты и если Vista не захочет загружаться, загрузитесь с установочного диска и сделайте восстановление загрузчика, то тогда переустанавливать систему не придется.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 20:25, 18-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TrueAlex, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение.

Цитата Amiranchik:
а именно раздел »
и мучайтесь с загрузкой

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:27, 18-10-2012 | #3


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
и мучайтесь с загрузкой »
Почему? Какое тут мучение? Человек хочет решить проблему без переустановки системы, вот и советую достаточно не плохой и простой способ в решении проблемы.

Цитата TrueAlex:
В win7 это вроде запросто делается »
Тут дело в другом, в 7ке системные загрузочный файлы хранятся на загрузочном диске то есть на диске C:, при вашей такой переустановке, система решила загрузочные файлы перекинуть на раздел
Цитата TrueAlex:
Зарезервировано системой »
а сама система установлена на втором раздела, то есть который она обозначила диском С:

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Последний раз редактировалось Amiranchik, 18-10-2012 в 20:40.


Отправлено: 20:33, 18-10-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amiranchik:
а сама система установлена на втором раздела, то есть который она обозначила диском С: »
Вот чтобы не гадать, okshef и спросил пару файлов у ТС для выяснения обстоятельств.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 18-10-2012 | #5


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Вот чтобы не гадать, okshef и спросил пару файлов у ТС для выяснения обстоятельств. »
yurfed, это понятно, но по логике это и так ясно, как повела бы себя система в данном случае.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 21:08, 18-10-2012 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, для Vista наличие этого раздела - нонсенс. Сначала нужно понять - откуда он вообще взялся.

Предлагаю дождаться ответа ТС.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 18-10-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png diskmgmt.png
(100.1 Kb, 11 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.3 Kb, 4 просмотров)

Цитата Amiranchik:
как я помню Vista не создавала дополнительный раздел по сравнению с 7кой »
Вот и у меня такое ощущение было.... да понятное дело, что его можно удалить, только придется все эти файлы перекидывать на диск С: потом разделы объединять.... в общем для меня проще переустановить будет. Я на этот раздел как-то не сразу внимание обратил после установки, а потом подумал, что не составит проблем убрать с него букву и продолжал заниматься настройкой системы, просто не хочется теперь заново все начинать

Отправлено: 09:22, 19-10-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TrueAlex, переустанавливать не нужно: Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск - справедливо для раздела. Воспользуйтесь MultiBoot. Команда (вкладка "Дополнительно", командная строка) для переноса файлов загрузки в вашем случае:
Код: Выделить весь код
multiboot -bcdboot c:\windows /L ru-ru /s c:
Не забудьте раздел С: сделать активным.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:01, 19-10-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Не могу удалить букву с диска "Зарезервировано системой"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Что делать с разделом "Зарезервировано системой" при переустановке? Lynx96 Microsoft Windows 7 20 04-08-2017 23:39
Установка - [решено] Создание раздела "Зарезервировано системой" при установке Juriyx Microsoft Windows 8 и 8.1 7 29-08-2012 21:39
Установка - как восстановить раздел "Зарезервировано системой" dedd Microsoft Windows 7 6 04-08-2012 19:02
Разное - [решено] Исчезает место на разделе "Зарезервировано системой" C181UMZ Microsoft Windows 7 2 11-06-2012 13:04
Разное - Убрать букву диска "А" из резерва. mcfred Microsoft Windows 2000/XP 5 12-05-2011 16:56




 
Переход