Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Capushon:
На 27" FHD картинка хуже выглядит чем 24" FHD (imho). А для 2k - нужна карта порядка 1080ti/2060s/2070/2080... »
а я смотрел самс 27" и нормально там было все с картинкой, даже если присматриваться с близи пиксельная сетка может мешать, но не настолько что бы это было вообще невозможно играть, и как по мне так если уже на данный момент менять графическую систему, то на краасных, например xr5600 и по деньгами дешевле 2060 и по мощности не уступает, почти во всех топовых игрушках fps в wqhd не падает ниже 40, а в контре он будет как раз на уровне 140 и выше.
Цитата teapot08:
ViewSonic VX2458-C-MHD
MSI Optix G24C4
Но нет желания покупать изогнутый вариант... »
что с изогнутыми не так?

Отправлено: 14:12, 07-08-2020 | #2991



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
что с изогнутыми не так? »
Я вижу изогнутым то что должен видеть прямым.
То есть, тот же вордовский документ я вижу изогнутым.
Так и не избавился от этого за все существование этих мониторов...

Отправлено: 14:47, 07-08-2020 | #2992


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
а я смотрел самс 27" и нормально там было все с картинкой, даже если присматриваться с близи пиксельная сетка может мешать, но не настолько что бы это было вообще невозможно играть »
Кому как, я вижу потерю резкости и растянутость картинки когда сравниваю 24" и 27" fhd.

Цитата VanAliens:
и как по мне так если уже на данный момент менять графическую систему, то на краасных, например xr5600 »
Красные карты мертвы... По нагреву - кипятильники, ещё и дрова ногами делали.

Цитата VanAliens:
и по деньгами дешевле 2060 »
Поэтому и дешевле чем 2060.

Цитата VanAliens:
по мощности не уступает »
При нагреве за 80, это там где у 2060 будет 50 на ультра?

Это даже не 2060, а 1070:

Отправлено: 00:24, 09-08-2020 | #2993


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата teapot08:
Интересно, что входит в эти 5к рублей разницы? »
Разница в матрицах, в твоём что ты предлагал она быстрее и больше методов подключения.
Цитата teapot08:
Но нет желания покупать изогнутый вариант... »
А вот это другое дело, я именно изогнутый хотел на ва и 144 герца, меня этот вариант полностью устраивает.
Цитата teapot08:
Мне кажется, Asus VP249QGR вроде нормальный вариант... »
Что то не вижу его ценник и есть ли он в продаже. Вообще за твой бюджет в 15к трудно найти модель 27 дюймов 144 герца, даже на тн матрице. Так что может останешься на первоначальном выборе VX2776-smhd. А так вообще если тебя интересуют только игры то брал бы тот же вьюс изогнутый на ва матрице или добавлял финансов и искал толковый моник на тн матрице со 144 герцами.

Отправлено: 09:41, 14-08-2020 | #2994


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Capushon:
Кому как, я вижу потерю резкости и растянутость картинки когда сравниваю 24" и 27" fhd. »
я не особо, просто даже вот сейчас пошел проверил, да коненчно на шрифтах может и больше заметно, но в игрушках вообще без разницы
Цитата Capushon:
Красные карты мертвы... По нагреву - кипятильники, ещё и дрова ногами делали. »
хз, я сижу на vega 64 отличная карта, норм гонится, норм работает, с дровишками все ровно, может раньше проблемы и были, но сейчас их явно меньше, а rx серия вполне себе составляет конкуренцию зеленым, учитывая что и с фрисинк который более распространен они работают лучше.
Цитата Capushon:
Это даже не 2060, а 1070: »
это ж дум, че, там нормальная оптимизация с фига ли она должна грется сильно?
Цитата BreG:
Что то не вижу его ценник и есть ли он в продаже. Вообще за твой бюджет в 15к трудно найти модель 27 дюймов 144 герца, даже на тн матрице. Так что может останешься на первоначальном выборе VX2776-smhd. А так вообще если тебя интересуют только игры то брал бы тот же вьюс изогнутый на ва матрице или добавлял финансов и искал толковый моник на тн матрице со 144 герцами. »
чел выбирает себе дешманский ips с 144 гц а ты ему предлагаешь tn взять

танки 70 гр gpu 1070 хы

Отправлено: 12:22, 14-08-2020 | #2995


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
чел выбирает себе дешманский ips с 144 гц а ты ему предлагаешь tn взять »
Так у него и бюджет ограничен и моделей особо нет каких предложить, либо тот вьюс без 144 герц на ипс, либо если ему монитор нужен только для игр тн матрица за эту стоимость будет не плоха и 144 герца на борту будет, только так ли ему нужна эта герцовка?

Отправлено: 09:24, 22-08-2020 | #2996


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну только сам человек может тебе на это ответить, если не ошибаюсь то у ксялми есть мониторы на ips + 144 гц. если надо любой ценой именно 144гц на ips матрице, а так то да, я бы взял даже ан va что нибудь или на tn все зависит от того что все таки в приоритете, скорость или качество картинки

Отправлено: 12:42, 24-08-2020 | #2997


Аватара для beowulf0208

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Собрал себе новый системный блок, теперь хочу заменить монитор, сейчас у меня Samsung SyncMaster 943 19" и он меня вполне устраивает, но всётаки хочется чтото более современное с большей диагональю до 24". Компьютером пользуюсь в основном для интернета и просмотра фильмов, иногда бывает играю в такие игры как серия GTA, NFS, Saints Row и Far Cry. Выбрал 2 разных монитора:
Acer Predator XB253QGPbmiiprzx привлекает поддержка технологии NVIDIA G-Sync, т.к. монитор будет использоваться с видеокартой на RTX2070 Super, наличие IPS матрицы и разрешение экрана 1920x1080
AOC AGON AG241QX у него TN+film матрица, но более высокое разрешение экрана 2560x1440 и внешний вид мне нравится больше.
Скажите сильно ли различается качество изображения на IPS и TN+film матрицах? Может быть кто-нибудь предложит какую-нибудь другую модель монитора?

-------
Лучший антивирус для домашнего ПК - avast.com/get/2fldBDYI


Отправлено: 06:58, 29-08-2020 | #2998


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берите на IPS. Если вы не киберспорстмен, который за 2 мс попадает противнику в глаз в CSGO, то TN - это прошлый век.

Отправлено: 16:36, 29-08-2020 | #2999


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beowulf0208:
привлекает поддержка технологии NVIDIA G-Sync »
С RTX2070 Super, у вас и без G-Sync - будет всё замечательно, не заморачивайтесь и не ограничивайте себе выбор.

Отправлено: 13:33, 30-08-2020 | #3000



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход