Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » getch() itoa() gotoxy()

Ответить
Настройки темы
getch() itoa() gotoxy()

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Разрабатывал консольную программу в C++ Builder. Захотел портировать в Линукс. KDevelop начал очень сильно ругаться на функции
getch() - ожидание нажатия кнопки
itoa() - преобразование числа в строку.
wherex(), wherey() - определение местоположения курсора
gotoxy() -перемещение курсора
Помогите разобраться, что к чему и какие библиотеки следует подключить
(В книге что есть у меня делается упор на передаваемые программе параметры при вызове)
В гугл посылать только с направлением

Отправлено: 16:05, 30-05-2007

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Должно помочь - http://www.advancedlinuxprogramming.com/

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 16:11, 30-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85
Ну а что конкретно не нравиться KDevelop? Не может интерпретировать или что? Листинг сюда плиз.

Отправлено: 16:45, 30-05-2007 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Библиотека Windows. В KDevelop ее нет как таковой. Хотя честно сказать острая нужда в этом отпала. Я не обижусь если тему закроют.

Последний раз редактировалось lxa85, 15-06-2007 в 13:02. Причина: Язык мой, враг мой


Отправлено: 10:49, 15-06-2007 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кода много, захломлять не хочу. Вот выдержки
Код: Выделить весь код
  short  x,y;
  int port;

x=wherex();
y=wherey();
gotoxy(1,y);
itoa(port,tmpport.begin(),10);
Ошибки
Код: Выделить весь код
/home/andrew/Desktop/Diplom/tui/src/tui.cpp:30:19: error: conio.h: Р?РчС' С'Р°РeР?РiР? С"Р°РNР>Р° РёР>Рё РeР°С'Р°Р>Р?РiР°
/home/andrew/Desktop/Diplom/tui/src/tui.cpp:183: error: в??gotoxyв?T was not declared in this scope
std::basic_string<char, std::char_traits<char>, std::allocator<char> > >в?T to в??const char*в?T for argument в??1в?T to в??int atoi(const char*)в?T
/home/andrew/Desktop/Diplom/tui/src/tui.cpp:178: error: в??wherexв?T was not declared in this scope
/home/andrew/Desktop/Diplom/tui/src/tui.cpp:179: error: в??whereyв?T was not declared in this scope
Прошу прощения за лишние символы. Это из-за переноса из Kate в BRED. Отсутствует conio.h f она то и отвечает за все консольные действия

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:08, 15-06-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » getch() itoa() gotoxy()

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход