Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Windows 10 PRO - выполнения файла через автозагрузку

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Windows 10 PRO - выполнения файла через автозагрузку

Аватара для Facox

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем хорошего времени суток .

Имеется Windows 10 PRO , скрипт *.vbs размещен в C:\Users\Username\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup , при старте системы скрипт не стартует. Задача скрипта запуск *.bat файла, в котором прописаны определенные инструкции.

текст срипта


Код: Выделить весь код
CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run chr(34) & "C:\Work\start.bat" & cHR(34), 0
Set WshShell = Nothing
От двойного клика мышкой скрипт срабатывает.

Прошу совета в решении данной проблемы.

Отправлено: 20:00, 03-02-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Facox:
скрипт *.vbs размещен в C:\Users\Username\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup »
Не делайте так. Главное меню предназначено для размещения ярлыков, а не самих файлов.


Цитата Facox:
при старте системы скрипт не стартует. »
1. Как определяете, что «не стартует»?
2. Строго говоря, «при старте системы» и каталог автозагрузки пользователя — разные вещи.

Отправлено: 20:26, 03-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Facox

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 - Просмотр дисп.задач. Там нет программы
2 - В папку автозагрузки у меня добавлены пару exe, написанные на паскале. В эти файлы прописаны нужные программы с ключами запуска и они стартуют хорошо

Отправлено: 18:25, 04-02-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Facox:
1 - Просмотр дисп.задач. Там нет программы »
Я не про программу спрашиваю. Я спрашиваю, как Вы определяете, что после загрузки операционной системы и после входа пользователя у Вас не исполняется скрипт?

Может быть, у Windows 10 есть какие-то особые требования?! Попробуйте записать лог загрузки посредством Process Monitor'а (boot log) и посмотреть, что там происходит.

Цитата Facox:
2 - В папку автозагрузки у меня добавлены пару exe, написанные на паскале. »
И это тоже неправильно. Кладите приложения в %ProgramFiles% («на машину») или в %AppData% («на пользователя»), а в каталог автозагрузки помещайте только ярлыки.

Отправлено: 19:25, 04-02-2019 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Facox:
От двойного клика мышкой скрипт срабатывает.
Прошу совета в решении данной проблемы. »
А планировщик задач для этих целей не подходит?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:47, 05-02-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, если у Вас есть Windows 10 — Вы не могли бы тупо взять и проверить: работает ли в ней пользовательский каталог Автозагрузки? У меня её нет, и я просто не в курсе, что там нынче и как.

Отправлено: 17:28, 05-02-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Windows 10 PRO - выполнения файла через автозагрузку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлила срок бесплатного обновления с Windows 10 S до Windows 10 Pro OSZone News Новости информационных технологий 0 06-09-2017 10:30
Microsoft рассказала, как нужно продвигать Windows 10 Pro и 10 S OSZone News Новости и события Microsoft 0 23-07-2017 13:30
Microsoft позволит возвращаться с Windows 10 Pro на Windows 10 S OSZone News Новости и события Microsoft 0 19-06-2017 11:30
Установка - downgrade Windows 10 pro до Windows 7 pro Leksina Лицензирование продуктов Microsoft 8 11-05-2016 07:54
Разное - Как в Windows 10 pro подключить сеть для Huper- v через адаптер ? id318227398@vk Microsoft Windows 10 0 28-12-2015 20:29




 
Переход