Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » оцените конфигурацию

Ответить
Настройки темы
оцените конфигурацию

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Оцените конфигурацию...

Состав системного блока.
Корпус : Codegen 3331-CA 400W ATX
Материнская плата : MB ASRock N68-S3 UCC nForce 7025 DDR3 VGA AM3 mATX
Процессор : AMD Athlon II X2 255 AM3 BOX 3.1 ГГц 2*1024 Кб
Охлаждение : В комплекте с CPU
Память : DDR3 2048Mb 1333MHz Crucial
Винчестер : Винчестер 500 Гб Seagate Barracuda LP_SATA-II 16Mb 5900rpm
CD-ROM : Нет CD-привода
Видео : Интегрированная видеокарта
Аудио : Звуковая карта Creative Audigy SE OEM
Модем : Нет модема
Программы : Нет установленных программ
Дополнительно : Сетевая карта D-Link DGE-528T PCI
Мышь : Нет мыши
Клавиатура : Нет клавиатуры

Цена сист. блока : 7512.48 руб.


Принимаю критику...

Отправлено: 10:54, 01-06-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
оцените мою систему »
3-, по 5-ти бальной системе.
Бесполезный набор дров: Palit, Codegen, Digma, 320, DK... Ты специально просил себе комп похуже собрать?

Цитата Haker:
куплен за 11 тысяч с копейками »
это сколько, в $ ?
>
Цитата Haker:
лицензионная ОС »
какая?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:15, 14-07-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Бесполезный набор дров: Palit, Codegen, Digma, 320, DK... Ты специально просил себе комп похуже собрать? »
Я купил это, потому как других не было. А что всё на столько плохо? Вроде даже Метро 2033 тянет в высоком разрешении.
Цитата ShaddyR:
это сколько, в $ ? »
Ну где то 350 - 360$
Цитата ShaddyR:
какая? »
Windows 7 начальная - говно конечно, но приятно. Через день работы на семёрке откатил на xp.
P.s. В нашем городе самая мощная видеокарта GeForce 450 GTS. Да и денег больших не было, вообще мне система очень нравится. Мои задачи это интернет, любительская обработка фотографий и раз в неделю в гонки поиграть

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Последний раз редактировалось Haker, 14-07-2011 в 17:35.


Отправлено: 14:27, 14-07-2011 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
всё на столько плохо? »
как тебе сказать. Работать-то будет. Только сколько и как - тут как карта ляжет. Все максимально дешево, что редко отличается качеством. Блок паршивый, а он отвечает за стабильность работы компутера и при случае может его спалить. Видеокарта мало того, что плинтусовая, так еще и наверняка с заниженными частотами - может долго не прожить. Ж.диск - разница между 320-й и 500-й составляет настолько мало, что покупка 320-ки просто нерентабельна. Кулер - ХЗ кто, знач., с большой вероятностью, может остановиться через годик-два, да и по эффективности мало что можно сказать. Это значит вероятность перегрева мат. платы и ее элементов в радиусе сокета (хотя греться некому, но суть та же). Благо дело, там вродь как твердотельные кондеры, запас прочности есть. Ну и напоследок - смысл был тратить деньги на недосемерку, чтобы по приезду сменить ее на нелицензионную ХР?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:06, 14-07-2011 | #13


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
чтобы по приезду сменить ее на нелицензионную ХР? »
От неё ни как не откажешься, в магазинах идёт предустановленная вин 7. А поставил хр потому что фотки на сайты не грузились.
Цитата ShaddyR:
Это значит вероятность перегрева мат. платы и ее элементов в радиусе сокета (хотя греться некому, но суть та же) »
А если поставить кулер на выдув, вероятность что ни чего не сгорит увеличивается?
Ну а по производительности мне всё нравится, после селерона этот просто ракета!

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 23:13, 14-07-2011 | #14


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фото кулера прикреплено к посту.

Последний раз редактировалось Haker, 04-08-2011 в 23:04.


Отправлено: 09:47, 15-07-2011 | #15

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
Фото кулера прикреплено к посту. »
Кулер нормальный. А вот с ОЗУ вас надурили, разные планки поставили.

Цитата Haker:
А если поставить кулер на выдув,»
и на вдув тоже ставят спереди. Хотя у вас система не горячая, смысла не вижу.

Цитата Haker:
вероятность что ни чего не сгорит увеличивается? »
В вашем случае нет, т.к. у
Цитата ShaddyR:
Palit, Codegen, Digma, 320, DK... »
качество отсутствует изначально. Но год должен продержаться.

Отправлено: 11:47, 15-07-2011 | #16


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
А вот с ОЗУ вас надурили, разные планки поставили. »
Там вообще стояла одна планка на 1 гигабайт, это они уже при проверке увидели, что одной не хватает и поставили ещё одну на гигабайт.
Цитата eco:
и на вдув тоже ставят спереди. »
Ну эт я знаю, но это не к чему. Кстати, нормально ли когда первое ядро меньше температурой второго. это нормально?
Цитата eco:
качество отсутствует изначально. Но год должен продержаться. »
Ну так то, там весь город покупает компы и вроде не чего работают... А так я в игры редко играю, мож на годика 3 хватит?

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 12:28, 15-07-2011 | #17


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
Там вообще стояла одна планка на 1 гигабайт, это они уже при проверке увидели, что одной не хватает и поставили ещё одну на гигабайт. »
Ужас, разный форм-фактор планок скорее всего и количество чипов разное, что уже сильно влияет на стабильность системы, рекомендуется одной модели и из одной партии.
Цитата Haker:
Ну эт я знаю, но это не к чему. Кстати, нормально ли когда первое ядро меньше температурой второго. это нормально? »
Это норм, так как и нагрузка на ядра разная.
Цитата Haker:
Ну так то, там весь город покупает компы и вроде не чего работают... А так я в игры редко играю, мож на годика 3 хватит? »
1 магазин на всё деревню? Пользуются тем что люди ничего не понимают в этом, а скорее всего если дёшево значит, что попало и толкают.
На 3 года врятли, молитесь чтоб на год хватило, я такие блоки питания менял каждые пол года на старом компе, игры не имеют никакого значения, дело в качестве комплектующих.

Отправлено: 12:19, 22-07-2011 | #18


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Faust5:
Ужас, разный форм-фактор планок скорее всего и количество чипов разное, что уже сильно влияет на стабильность системы, рекомендуется одной модели и из одной партии. »
Да собственно какая разница, процессор всё равно поддерживает тип памяти DDR3 до 1066 Мгц
Цитата Faust5:
1 магазин на всё деревню? »
Скажем так он самый проверенный! Остальные вообще г***о толкают.
Цитата Faust5:
На 3 года врятли, молитесь чтоб на год хватило, я такие блоки питания менял каждые пол года на старом компе, игры не имеют никакого значения, дело в качестве комплектующих. »
Ну что ж, буду молиться чтобы на года 3 - 4 хватило.
Цитата Faust5:
игры не имеют никакого значения, дело в качестве комплектующих. »
А я думал, что в играх большая нагрузка идёт на БП....

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 15:23, 22-07-2011 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Haker:
собственно какая разница, процессор всё равно поддерживает тип памяти DDR3 до 1066 Мгц »
да собсно без разницы, что там поддерживает процессор. Если планки отличаются физическими характеристиками - кол-вом чипов, данными прошивки, скоростями, вольтажом - работа компьютера очччень разнообразит твою жизнь интереснейшими эффектами.
>
Цитата Haker:
он самый проверенный! Остальные вообще г***о толкают. »
ЭТО проверенный?
Цитата Haker:
Там вообще стояла одна планка на 1 гигабайт, это они уже при проверке увидели, что одной не хватает и поставили ещё одну на гигабайт. »
Остальные просто в кулек железки складывают или до сих пор продают Duron'ы на 1ГГц по цене i7-х?
>
Цитата Haker:
я думал, что в играх большая нагрузка идёт на БП.... »
в твоем случае о нагрузке говорить бесполезно - там нечему нагружать БП. Потому-то он и имеет шанс прожить дольше, чем на мало-мальски мощной конфигурации. Что, впрочем, не отменяет сказанного выше о качестве как его самого, так и того, что им питаемо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:21, 22-07-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » оцените конфигурацию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
оцените конфигурацию tronin Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 17-12-2010 20:25
Оцените конфигурацию belk94 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 22-10-2009 13:09
оцените конфигурацию за 16 т. р. gnomm Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 16-10-2009 20:16
Оцените конфигурацию IVGIPT Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 11-03-2008 15:13
Оцените конфигурацию Рассвет Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 03-11-2007 22:54




 
Переход