Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при загрузке Windows 7: BOOTMGR IS MISSING

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка при загрузке Windows 7: BOOTMGR IS MISSING

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема
"BOOTMGR is missing press CTR-Alt-Del for restart"

Решения и необходимая для диагностики информация
  1. Загрузитесь с установочного диска Windows 7 или диск восстановления
  2. Войдите в среду восстановления.
  3. Сделайте восстановление запуска.
Если не поможет, предоставьте файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt:
  1. Скачайте программу Multiboot
  2. Запустите ее в среде восстановления с флэшки или внешнего диска.
  3. На вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:33, 15-01-2010

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gavrikoleg@vk:
Windows 7 USB DVD Download Tool »
Попоробовал сделать флэшку с помощью UltraISO, результат тот же. Форматировал в FAT32. На флэшке файл "bootmgr" присутствует. Индикация на подключённой флэшке мигает, можно думать что порт USB работает.

Последний раз редактировалось gavrikoleg@vk, 20-03-2019 в 20:26.


Отправлено: 19:07, 20-03-2019 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gavrikoleg@vk, модель нетбука не хотите огласить?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 20-03-2019 | #342


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно! Asus Eee PC1001PXD. С предыдущим жёстким диском и с установленной на нём ОС нетбук запускается и работает.

Отправлено: 21:41, 20-03-2019 | #343

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gavrikoleg@vk:
Asus Eee PC1001PXD »
Ага, уже информации побольше. Просто я прикинул, что проблема может быть связана с портом usb-3 — однако здесь оба порта USB-2, так что моё предположение мимо...

Цитата gavrikoleg@vk:
На нетбук поставил новый HDD, разбил на разделы и с установочной флэшки начал процесс установки Windows7 x32 »
1. Какой объём диска был — и какой теперь?

2. Зачем разбивали на разделы?? Раздел для установки прекрасно создаётся самим установщиком — с минимумом закладываемых на будущее подводных камней. И можно удалить то, что вы сделали, из установщика, и затем указать ему, какой размер раздела нужен под систему; остальную часть диска разобьёте из установленной Windows (из Управления дисками).

3. На каком этапе начинало мигать?

4.
Цитата gavrikoleg@vk:
В BIOSе приоритет устанавливаю на "Removable Dev." »
А что, USB-устройств там нет?

PS

В инструкции на нетбук, стр.4.3, сказано:
Цитата:
Ускоритель загрузки Boot Booster

Пункт Boot Booster (Ускоритель загрузки) в настройках BIOS помогает уменьшить время загрузки устройства Eee PC. Однако НЕОБХОДИМО отключить данную настройку BIOS перед заменой любых компонентов Eee PC или перед выполнением восстановления системы.
Вы это сделали?

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 20-03-2019 в 22:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 20-03-2019 | #344


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gavrikoleg@vk:
На нетбук поставил новый HDD, разбил на разделы »
Зря. Удалите все разделы и на чистый диск устанавливайте сиситему

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 20-03-2019 | #345


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mwz, диск был 320Гб, новый 360, твердотельный.
Зачем разбивал? )) Ну вот чайник я... Меню предложило, я не смог отказаться. Чтоб потом не заморачиваться. Я так рассуждал.
Экран начал мигать, насколько помню, где-то в середине второго этапа установки. Что было написано на экране в этот момент сейчас вряд-ли вспомню. Но то, что первый этап прошёл - 100%.
в BIOSе да, USB-устройств нет в списке. И не было, насколько я помню. Предполагаю, что это "Removable Dev" они и есть. Я ошибаюсь?
Цитата mwz:
Вы это сделали? »
эээ... нет. Попробую попробовать. Спасибо!

Цитата okshef:
Зря. Удалите все разделы и на чистый диск устанавливайте сиситему »
Ну теперь, пока нетбук как говорят, окирпичился, не могу...

Отправлено: 08:55, 21-03-2019 | #346


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так... я в лёгкой задумчивости...
Сейчас полез в BIOS отключать тот самый Boot booster. В разделе Boot четыре строчки.
>Boot Device Priority
>Hard Disk Drives
(тут пустая строчка)
>Boot Settings Configurations

Есть ещё Onboard LAN Boot ROM. Отключена.

Так вот. С приоритетами понятно, иду во вторую строчку. И что я там вижу? Порядок же опроса носителей на предмет поиска операционной системы? Там есть USB! После выбора USB в качестве первоочерёдного, в подразделе Boot Devict Priority пропадает возможность выбора жёсткого диска, т.е. в списке на выбор его нет.

Последний раз редактировалось gavrikoleg@vk, 21-03-2019 в 09:54.


Отправлено: 09:20, 21-03-2019 | #347

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gavrikoleg@vk:
в подразделе Boot Device Priority пропадает возможность выбора жёсткого диска, т.е. в списке на выбор его нет »
И что смеяться? Это абсолютно нормально: вы выбираете здесь класс устройств для загрузки. При этом, как видно из названия второго пункта, USB в вашем нетбуке относится к тому же классу, что и винчестер. И когда вы его ставите на первое место — то винчестер и не должен быть виден в первом пункте.

Но у материнок ASUS (как и вообще у любых других) есть возможность вызова загрузочного меню BIOS. В этом меню в списке устройств вы увидите вообще все устройства, с которых сейчас можно загрузиться — независимо от того, что указано в BIOS в первом и втором пунктах. У ASUS это меню вызывается клавишей F8 сразу после включения или перезагрузки — точно так же, как клавишей Del вы вызываете BIOS Setup.

gavrikoleg@vk

PS
Ну и теперь вам надо отключить Boot Booster, поставить свой SSD первым в порядке следования винчестеров и, перезагрузившись с сохранением установок BIOS, вызвать загрузочное меню BIOS.

Там находите свою флешку и начинаете установку. При появлении окна выбора дисков производите зачистку того, что вы насоздавали на вашем SSD — так, как я описывал в теме, аналогичной вашей (http://forum.oszone.net/post-2843930.html#post2843930 под спойлером), а затем продолжаете установку так, как написано там же в конце.

Ну и уже после установки распределяете остальное пространство SSD — в штатном Управлении дисками.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 21-03-2019 в 10:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:32, 21-03-2019 | #348


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boot booster у меня нет. И что интересно, пропала эта строчка из списка в BIOSе:
Цитата gavrikoleg@vk:
>Hard Disk Drives »
Соответственно я снова не вижу возможности выбрать USB.
Неужели у меня настолько не оттуда руки произрастают? Что я не так делаю?

Отправлено: 12:15, 21-03-2019 | #349

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gavrikoleg@vk:
Соответственно я снова не вижу возможности выбрать USB. »
Я ж объяснил, что и не увидите (поскольку на этот раз первым в порядке жёстких дисков у вас не USB, а SSD)...

И написал, что делать: при загрузке нажмите F8 вместо Del, и в появившемся загрузочном меню встаёте на свою USB-флешки и жмёте Enter...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:14, 21-03-2019 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при загрузке Windows 7: BOOTMGR IS MISSING

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сообщение при загрузке BOOTMGR is missing kovalski Microsoft Windows Vista 5 06-10-2011 15:24
Загрузка - bootmgr is missing RedSp Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2010 13:59
Загрузка - BootMGR is missing в XP. Что делать? vl.shevchuk Microsoft Windows 2000/XP 1 22-04-2010 22:17




 
Переход