Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при загрузке Windows 7: BOOTMGR IS MISSING

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Ошибка при загрузке Windows 7: BOOTMGR IS MISSING

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема
"BOOTMGR is missing press CTR-Alt-Del for restart"

Решения и необходимая для диагностики информация
  1. Загрузитесь с установочного диска Windows 7 или диск восстановления
  2. Войдите в среду восстановления.
  3. Сделайте восстановление запуска.
Если не поможет, предоставьте файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt:
  1. Скачайте программу Multiboot
  2. Запустите ее в среде восстановления с флэшки или внешнего диска.
  3. На вкладке "Дополнительно" нажмите кнопку-ссылку "Сохранить в текстовый файл" (выбрать верхнее поле).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:33, 15-01-2010

 

Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был новый комп, установил на него Win7, затем я своими кривыми руками отрубил три ядра через программу AMD OverDrive. Чтобы восстановить работоспособность процессора необходимо было переустановить семерку. Я отформатировал диск с помощью LiveCD Ubuntu, но диска семерки не нашел, пришлось устанавливать Хрюшу. Я поработал на ней. Затем как это обычно бывает, случайно нахожу диск семерки. Мне семерка нравиться больше чем хрюша, я решаю установить ее. Точно так же форматирую диск с помощью LiveCD Ubuntu, устанавливаю Win7 и теперь проблема.... Если я включаю компьютер с установочным диском в приводе, то все ОК, если же без него , то после загрузки БИОС появляется черный экран, на нем ошибка: Bootmgr is missing. Я мучился долго. Пробовал все что нашел Google. Грузился с установочного диска, шел в командную строку, писал:

(диск с виндой):\boot\bootsect /nt60 all
(диск с виндой):\boot\bootsect.exe /nt60 all
просто писал bootsect.exe /nt60 all
и bootsect /nt60 all ( без пути к диску)
писал bootrec /fixmbr затем bootreс/fixboot затем bootrec /rebuildbcd


Как вернуть загрузчик Win7 каким он был в новом компе? Тоесть мне не нужен выбор при загрузке компа между Win7 и WinXP, мне нужно чтобы семерка грузилась без проблем. Без диска_)

Отправлено: 10:14, 26-02-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите тему Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки и представьте файлы, получение которых описано после слова Внимание! в шапке темы.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 26-02-2010 | #22


Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.7 Kb, 27 просмотров)

Цитата okshef:
Посмотрите тему Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки и представьте файлы, получение которых описано после слова Внимание! в шапке темы. »

Отправлено: 10:50, 26-02-2010 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала в BIOS измените порядок загрузки: загрузочным HDD установите тот, на котором установлена Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 26-02-2010 | #24


Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg SNC00259.jpg
(128.0 Kb, 30 просмотров)

Цитата okshef:
Для начала в BIOS измените порядок загрузки: загрузочным HDD установите тот, на котором установлена Windows 7 »
Так все у меня и стоит. По крайней мере в БИОСе стоит первым диск 640 Gb, винда на нем.

Отправлено: 11:33, 26-02-2010 | #25


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если поменять? Сделайте скрин управления дисками.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:43, 26-02-2010 | #26


Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg
(139.8 Kb, 47 просмотров)

Цитата okshef:
скрин управления дисками. »
Я вчера вечером переустановил Win7, сейчас ставил драйвера которые прилагаются на диске к материнке... И я совсем не понимаю то что произошло... У меня со вставленным диском от материнки все загрузилось..... Это как можно объяснить????

Последний раз редактировалось Morpheus, 11-06-2010 в 15:14.


Отправлено: 12:10, 26-02-2010 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У вас 2 активных раздела, загрузочные файлы Win 7 находятся на терабайтнике. Его и нужно сделать первым по порядку. Сделайте и отпишитесь.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:59, 26-02-2010 | #28


Аватара для tot95

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg SNC00262.jpg
(254.9 Kb, 22 просмотров)
Тип файла: png Сним1ок.PNG
(84.0 Kb, 18 просмотров)

Цитата okshef:
У вас 2 активных раздела, загрузочные файлы Win 7 находятся на терабайтнике. Его и нужно сделать первым по порядку. Сделайте и отпишитесь. »
Получилось!!! Я поставил в BIOS, в Boot Device Priority терабайтовый первым и все загрузилось без диска в приводе!!!
Только одного не понимаю, почему когда семерка была установлена в первый раз, все стояло также, тоесть 100 мб зарезрвированных системой были на терабайтовом диске и в приоритете стояло все также как на первом скрине... Объясните пожалуйста...)))

Тааак.... Сейчас заново переустановил Win7. До этого я пытался исправить ошибку вашей программой, Multiboot. До этого она не работала, а сейчас заработала... Появляется то окно, которое и должно появляться. Как вернуть все в первозданный вид??? Тоесть так как было на только что купленном компе, при первой установке Win7. И про диски я так и не понял почему терабайтовый в приоритете, т к я через Ubuntu LiveCD установил флааг Boot для 640 Gb.

Почему Винда хранит свои загрузочные файлы не на том диске, что я указал, а на том что я файлы храню???

Последний раз редактировалось Morpheus, 11-06-2010 в 15:14.


Отправлено: 13:01, 26-02-2010 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tot95, вы вашей переустановкой всё перепутали. Давайте еще раз скрин управления дисками и файл bcdcfg.txt

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 26-02-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Ошибка при загрузке Windows 7: BOOTMGR IS MISSING

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сообщение при загрузке BOOTMGR is missing kovalski Microsoft Windows Vista 5 06-10-2011 15:24
Загрузка - bootmgr is missing RedSp Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2010 13:59
Загрузка - BootMGR is missing в XP. Что делать? vl.shevchuk Microsoft Windows 2000/XP 1 22-04-2010 22:17




 
Переход