Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » [решено] Скриптовая обработка файлов

Ответить
Настройки темы
[решено] Скриптовая обработка файлов

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, товарищи.
Такая проблема - есть много (~700) *.html файлов, которые внутри себя содержат примерно такую строчку
Код: Выделить весь код
<OBJECT type="application/x-oleobject"CLASSID="CLSID:C8421951-09AF-FE7A-3F4A-94CBB82F12EC"></OBJECT>
Именно на нее ругается nod32 при открытии файла, мол в нем вирус allaple.gen. CLASSID в разных файлах разный.
Мне нужно написать скрипт, который удалит эту строку из файлов.
У меня уже есть следующее:
Код: Выделить весь код
find . -name \*.htm? -exec vi {} -c'/<OBJECT type="application\/x-oleobject"CLASSID="CLSID' -c'dd \; :wq'
Т.е. комманда find ищет нужные файлы и передает их на обработку в vi. Далее vi ищет нущною строку, удаляет ее ('dd') и сохраняет файл (:wq)
только одно но:
Код: Выделить весь код
E492: Это не команда редактора: dd \; :wq
Если во второй комманде поставить просто :wq - то работает. Но мне же нужно удалить строчку!
Подстажите, как правильно написать.

-------
Software is like SEX - it's better when it's FREE.
© Linus Torvalds


Отправлено: 13:56, 27-08-2007

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А sed не подойдёт ?

-------
Поспешай не торопясь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:23, 28-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
А sed не подойдёт ?
Подойдет, только в нем еще одуплится надо. Просто я не знал о его существовании. Спасибо

-------
Software is like SEX - it's better when it's FREE.
© Linus Torvalds


Отправлено: 12:32, 30-08-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раздуплился. Команда
Код: Выделить весь код
 find . -name \*.htm* -exec sed -i '/<OBJECT/d' {} \;
решила все мои проблемы. Тема закрыта.

-------
Software is like SEX - it's better when it's FREE.
© Linus Torvalds


Отправлено: 02:11, 31-08-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программирование в *nix » [решено] Скриптовая обработка файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Предварительная обработка .flv-файлов в VirtualDub-e для записи на DVD. DJ Mogarych Видео и аудио: обработка и кодирование 18 29-05-2011 02:47
Медиа - Массовая обработка mp3-файлов Nel Программное обеспечение Windows 32 04-02-2010 13:02
[решено] обработка файлов при помощи модуля Excel.au3 SvetlanaK AutoIt 2 09-02-2009 11:41
Delphi - [решено] Обработка StringGrid noname_06 Программирование и базы данных 5 19-01-2009 16:39
*Решено* | Обработка массивов в С++ Shad0VV Программирование и базы данных 7 15-10-2005 19:59




 
Переход