Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » DVD в WinXP

Ответить
Настройки темы
DVD в WinXP
Gekant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня проблема с чтением DVD-фильмов на DVD-RW под WinXP. Видео играется нормально, если выключен звук. Если звук включить, то проги вылетают с собощением об ошибке:
0xc000001d для WinDVD
0xc0000094 для PowerDVD
При этом, из дюжины опробованых мною дисков, один запускается и проигрывается совершенно нормально, а один не читается вовсе. Пытался выяснить что особенного в том диске, что играется - ничего. Есть такой же, с совершенно аналогичными характеристиками звука и видео, и он не работает.
Совершенно не пойму в чём дело.
Проверил Nero InfoTool, всё должно читаться.
Прога определила, что стоит - SONY CD-RW CRX320E
По пачпорту - CD-Rew+DVD SONY (CRX-320E-10/88) *
Хелп!

Отправлено: 08:19, 22-07-2004

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если попробовать переписать содержимое диска на винт? Копирование проходит без проблем? Если да, то для начала надо попробовать удалить все кодеки... А для воспроизведения пользоваться Media Player Classic (ну или тем плеером что с виндой идет)

Отправлено: 00:55, 23-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Gekant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, с копированием проблем нет.
Удалил аудио-кодек и попробовал запустить. DVD-шные программки выдали те же ошибки, а вот Windows Media Player запустил. Но через него коряво смотреть, меню не работает, настроек такой минимум, что будто и нет их... Как теперь заставить программки запуска DVD работать? Переустановить аудио кодек? А какой поставить, чтоб без подобных глюков был? А то, того, что стоял, инсталяха есть, но она без имени и отчества, а при запуске утверждает, что под ХР не тестировалось...  
В общем, дело видимо точно в кодеке. Но как всё нормально настроить теперь? Сносить ли программки, или можно кодек так ставить? Важна ли очерёдность установки кодеков, означает ли это, что мне их все сносить надо? Какой(ие) кодек(и) лучше поставить?

Отправлено: 10:27, 24-07-2004 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
через него коряво смотреть, меню не работает, настроек такой минимум, что будто и нет их
а что там настраивать? Я пользуюсь Media Player Classic, разницы в качестве ни на ТВ ни на мониторе, по сравнению с PowerDVD, WinDVD (которые глючат и по нескольку минут могут загружаться) не замечаю
Цитата:
Какой(ие) кодек(и) лучше поставить?
KLite Codecs Pack

Отправлено: 13:52, 25-07-2004 | #4

Gekant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не знаю, я разницу вижу. В  WinDVD, видеокартинка более чёткая, более яркая и контрастная. И звук в стандартном более... плоский, что-ли... нет объёма у него... нет "выше-ниже"... нет настоящего эффекта стерео, с быстрым перепрыгивание от колонки к колонке...
Да и если смотреть фильм, то как сериал смотришь - по частям загружать приходится. Если смотреть видо-клипы, то ни очерёдность проигрывания не настроить, ни выборку. Да что бы просто не первый клип сначала играть начал, ползунок гоняешь чтоб на начало попасть, а пока найдёшь методом тыка, уже весь клип посмотрел-послушал. Кроме того, напрягает, что смотришь-слушаешь, а он на середине обрывается и надо открывать следующий файл, чтоб дослушать.

В общем, хочется всё же, чтоб работало всё. А не по принципу "не работает и чёрт с ним, пока другое хотя как-то работает"

Отправлено: 09:47, 26-07-2004 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
по частям загружать приходится
у меня открывается как обычный диск DVD, в меню, по отдельности ничего загружать не надо. А в остальном - надо с кодеками разбираться. Не знаю как PowerDVD, а WinDVD то свои использует, то установленные в систему...

Добавлено:

Все же стоит попробовать KLite Codecs Pack, там и Media Player Classic есть. Для проигрывания DVD в меню File->Open DVD

Отправлено: 16:42, 26-07-2004 | #6

Gekant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Снёс  и PowerDVD и WinDVD, поставил  KLite Codecs Pack.
Ничего не изменилось... В смысле, функции DVD не доступны, автозапуск не работает, не понимаю говорит что за файл.  
File->Open DVD ничего не запускает, молчит, словно и не кликал. Запускается только зайти на диск и на нужном файле кликнуть... То есть, проблемы те же, что выше - запускать по частям приходится и т.д...

Отправлено: 11:28, 28-07-2004 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может в реестре что слетело, может файлы системные... надо попробовать sfc /scannow

Отправлено: 18:09, 28-07-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » DVD в WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Может ли WinXP читать компакты формата HD DVD ? Tigr Хочу все знать 11 06-07-2008 14:17
Ошибка - [решено] Что то странное с NEC DVD-RW и WinXP Pro SP2 + update last DarkMaximus Microsoft Windows 2000/XP 16 13-02-2008 11:13
WinXP перестала работать с DVD-RW, FDD и т.п. Vowan Microsoft Windows 2000/XP 6 23-11-2006 16:58
Проблема с DVD-ROM в WinXP J-Sam Microsoft Windows 2000/XP 2 03-12-2005 17:22
При установке WinXP перестает видеть DVD-ROM Trol01 Microsoft Windows 2000/XP 13 14-10-2005 15:36




 
Переход