Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Избежать запроса UAC

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Избежать запроса UAC

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть у меня комп где постоянно приходится подключать виртуальные диски.
Раз тридцать в день. Я понятно написал батник но разумеется надо подтверждать UAC запрос.
Код: Выделить весь код
DISKPART /s "F:\CMD\MountVHD\mnt.txt"
каким образом можно избежать UAC запроса? А то у меня уже глаз дёргается.
Может с правами можно пошаманить или есть утилита для обхода.

Отправлено: 23:20, 02-03-2019

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Patroklos:
каким образом можно избежать UAC запроса?
Способ №4 - упрощаем запуск для избранных приложений при помощи планировщика заданий (запрос UAC не отображается)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 02-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Patroklos:
каким образом можно избежать UAC запроса? А то у меня уже глаз дёргается. »
Я, например, использую сторонний файловый менеджер, который запускаю с административными привилегиями. Соответственно, всё, что будет запущено из-под него, по умолчанию унаследует таковые привилегии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 03-03-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Способ №4 это то что доктор прописал. Спасибо большое.

Отправлено: 14:22, 03-03-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Избежать запроса UAC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Появление запроса от UAC DeepWaters Microsoft Windows 10 2 15-12-2019 17:01
Доступ - Смягчить UAC или запуск Metro приложений при отключенном UAC strelok71rus Microsoft Windows 10 7 02-12-2015 18:59
Разное - Запуск программ без запроса UAC из обычного пользователя. dsergey88 Microsoft Windows 7 2 05-01-2014 11:53
Как избежать обмана в СЦ? Phoenix Флейм 2 09-12-2013 23:23
как избежать переустановки Windows monarh13 Microsoft Windows 2000/XP 7 22-02-2006 04:41




 
Переход