Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Интерфейс - удаление explorer.exe и/или рабочего стола

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - удаление explorer.exe и/или рабочего стола

Аватара для lsd_soundsystem

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно когда-то у меня на Windows XP был какой-то вирус при котором у меня удалился explorer.exe. Вирус я удалил, но explorer.exe так и не вернулся. Когда вводил explorer.exe в создать новую задачу в диспетчере, то у меня открывался чисто проводник как приложение, не появлялся интерфейс, т.е. никаких значков на рабочий стол я добавить не мог и не было панели пуск. Все программы я запускал через диспетчер задач и... что самое странное мне это нравилось, это хорошо таки ускорило мой комп.
Так вот, знатоки, скажите как это сделать?
И кст, место где раньше была панель пуск я мог спокойно занимать окнами, что нельзя сделать если просто закрыть explorer.exe.

у меня Windows 7 максимальная х64.

Отправлено: 19:41, 04-07-2015

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lsd_soundsystem:
скажите как это сделать? »
- Ну... верните тот самый вирус.....

Отправлено: 21:23, 04-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lsd_soundsystem,

Это не вирус, а Баннер вымогатель.
Вперед на приватные сайты, или смотрите здесь, как это лечится в реестре и отталкивайтесь от обратного.

Я Вам даже намекну где параметры смотреть HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:24, 05-07-2015 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lsd_soundsystem, пожалуйста, выполните рекомендации и представьте логи, согласно правил запроса о помощи.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:50, 05-07-2015 | #4


Аватара для lsd_soundsystem

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Я Вам даже намекну где параметры смотреть »
а можно пожалуйста больше конкретики, а не намеков я бы может и понял, что Вы имеете ввиду в классе девятом, но я сто лет не имел ничего общего с реестром.

З.ы.
И я не очень согласен с перемещением темы в "Лечение систем от вредоносных программ", ведь я не пытаюсь вылечить свою систему от этого вируса, я пытаюсь, можно сказать, его обрести...

Отправлено: 06:32, 05-07-2015 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирусы не распространяем.

Тема закрыта.

Отправлено: 08:43, 05-07-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Интерфейс - удаление explorer.exe и/или рабочего стола

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как запустить скрипт до запуска оболочки (рабочего стола) (Explorer.exe) ses333ser Скриптовые языки администрирования Windows 10 29-10-2013 18:12
VBS/WSH/JS - удаление ряда ярлыков с рабочего стола morozov_s_v Скриптовые языки администрирования Windows 5 17-05-2013 17:12
Интерфейс - [решено] Удаление значка Bluetooth с рабочего стола kigerman Microsoft Windows 7 7 20-02-2010 01:13
[решено] Пропала иконка Internet Explorer с рабочего стола Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 18-01-2008 13:01
[решено] Удаление и добавление иконок с рабочего стола chip-ultra Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 22-04-2007 10:43




 
Переход