Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Savasky
Помимо Copy/Paste желательно было еще сделать кое-какие выводы из моего поста в другой теме. А именно: максимум информации привести.

y0shi
Цитата:
[Unattended]
 Repartition=
 FileSystem=
Нужно решить будет ли установка 100% автоматической или нет. Если да, то тогда
 Repartition=Yes
a
 FileSystem
вообще не нужен, т.к. первый параметр задает удаление всех разделов на первом диске и формат оного в NTFS.

Если же удалять все разделы не хочется, то тогда
Repartition=No
и вручную выбираем раздел для установки и файловую систему при реформате данного раздела.

Кстати, исходя из ref.chm, Repartition работает только при установке с CD.

Цитата:
и с другой стороны интеграция на чистую хп(как опять же пишут на форуме) приводит к потере нет фрэймворк (или как там её), которая есть если интегрировать поверх SP1. Вот вопрос всё же - как лучше!?
Вот вы сами и ответили. Нужно место на диске, но не нужен .NET Framework - интегрируйте в XP Gold (понадобится - поставите dotnetfix.exe). Нужен .NET Framework - интегрируйте в XP SP1.  
Цитата:
у если только для людей, кто ежедневно разворачивает эти Винды 10-ками... а пользователю или скажем даже сисадмину - это уже только дополнительный гимор, лишняя трата времени и энергии, которую можно было направить в более нужное русло.
Не забывайте, что для некоторых это еще и хобби.
Цитата:
а в этом топе (затрах*ся весь читать явно уже переборщили...
Значит вы не читали MSFN форум ;-)


[s]Исправлено: Vadikan, 0:51 4-09-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:44, 04-09-2004 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


y0shi
бесполезная дискуссия, имхо, у всех разные задачи. То что тебе не нужно другим просто необходимо. Кроме того никто не говорил что это панацея от всех болезней, как ты сказал это лишь один из способов, причем используемый чаще всего при установке новых машин, что касаемо переустановки, то здесь мне проще сделать unattend по сети чем развернуть образ из госта, т.к. unattend постоянно поддерживается в кондиции, с обновлениямми и новым софтом, а гост мог быть сделан и год и 2 назад.
Я работаю в конторе, которая обслуживает не меньше 10 средних и крупных организаций, занимаясь асучиванием и поддержкой оных, плюс постоянно продает новые тачки. Кроме того помимо меня моими unattend установками пользуются еще как минимум 5 человек.
Цитата y0shi:
в этом то и дело что небольшие изменения вводимые m$ или производителя По ведут за собой новую еб*тню с параметрами аннатанда
Тут я не соглашусь, саму unattend установку я сделал 1,5 года назад, за это время я изменял лишь файлы отвечающие за установку софта и апдейтов, причем суммарное время затраченное на это не более 2-3 часов.

Отправлено: 09:10, 04-09-2004 | #512


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тут я не соглашусь, саму unattend установку я сделал 1,5 года назад, за это время я изменял лишь файлы отвечающие за установку софта и апдейтов, причем суммарное время затраченное на это не более 2-3 часов.
Согласен. С выходом SP2, например, его надо лишь интегрировать и внести одно изменение в файл ответов (твики Центра Безопасности по желанию). Софт? Нередко те же ключи, так что надо только обновить версию программы, да поменять имена файлов в батниках.

Вообще, давайте дискуссию о том нужен ли сабж данной темы переведем в мыло/аську, а тут сосредоточимся на конкретных вопроах.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:53, 04-09-2004 | #513


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за статьи. Да и форум классный.

Проблемка:
Русская ХР, не могу добавить пользователя *Думаю, что причина в неправильном написании группы "Администраторы", хотя сохраняю в Юникоде. Кто разобрался - подскажите, пожалуйста, (этот вопрос раньше был - но без ответа). Устроило б и просто переименовать Администратор > Administrator (Name)?
Не хочу привязывать программы к путям с русскими названиями.
И второй вопрос - не работает коммандная строка, если в пути есть "русские" папки

Спасибо за ответ.

***
Кстати, в качестве мультизагрузчика использую EasyBoot 5.0, получается пучком( 9 пунктов), для ручной и автоматической установки прокатил трюк с SETUPLD1.BIN, пришлось сделать такое же с загрузчиком самого EasyBoot: сдалал два, один указывает на SETUPLD1.BIN (unattended), второй - на *SETUPLDR.BIN (ручная).
Что остается проблемным - всё равно при ручной установке подхватывается cmdlines.txt и запускается RunOnceEx.cmd, который затем молотит вхолостую
Попробую запустить RunOnceEx.cmd из из секции [GuiRunOnce] в файле winnt.sif.

Отправлено: 21:30, 05-09-2004 | #514


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто подскажет, мне нужно чтоб при установке (нармальной, не автоматической) содержимое папки ОЕМ копировалось в нужное место.
файл winnt.sif как-то видоизменить? Вот не могу понять.
Как фирмы производители компов (тот же Dell или IBM) реализуют это?

Отправлено: 13:12, 06-09-2004 | #515


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кто подскажет, мне нужно чтоб при установке (нармальной, не автоматической) содержимое папки ОЕМ копировалось в нужное место.
файл winnt.sif как-то видоизменить? Вот не могу понять.
Как фирмы производители компов (тот же Dell или IBM) реализуют это?

Отправлено: 16:07, 06-09-2004 | #516


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Как применить тему в XP при *условии, что windows eng?

У меня сделано так
прописана тема в winnt.sif

[Shell]
* *CustomDefaultThemeFile=%WINDIR%\Resources\Themes\MyThemes.theme

так как я устанавливаю ещё и MUI
то при загрузки нового юзера тема вроде как и применяется но не полностью (нет wallpapera)

я сделал

REG ADD %KEY%\059 /VE /D "My Themes" /f
REG ADD %KEY%\059 /V 2 /D "%WINDIR%\Resources\Themes\MyThemes.Theme
" /f

но приходиться на этой стадии нажимать постоянно enter

это как то не забавно...

как этого избежать? может есть ключ какой или ещё что?
Никто не знает, на тебя последняя надежда

За ранее благодарен


[s]Исправлено: AleksSerg, 20:24 6-09-2004[/s]

Отправлено: 19:46, 06-09-2004 | #517


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AleksSerg
на какой стадии? когда применяются команды reg add ?

Отправлено: 21:41, 06-09-2004 | #518


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sonne
Цитата:
Может кто подскажет, мне нужно чтоб при установке (нармальной, не автоматической) содержимое папки ОЕМ копировалось в нужное место.
Ну например командой xcopy ;-)) A насчет установки переменной %CDROM% посмотри "RunOnceEX с CD".

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:16, 06-09-2004 | #519


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonne
по поводу Dell и IBM на сколько я помню там у них sysprep используется. О нем можно узнать все в тои же ref.chm.

Отправлено: 10:00, 07-09-2004 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход