Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Ответить
Настройки темы
Инфо - Авторам аддонов


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 13-06-2009
Описание: ссылки



Полезные ссылки:

Скрипт для создания секций копирования/удаления файлов на inf
Руководство по работе с INF файлами
Работа с inf-файлами (EN)
Writing a Windows Installation Script (EN)
How to Write an INF (EN)

Rеg2Inf - конвертер от n7Epsilon
Конвертирование reg2inf, распаковка хотфиксов, работа с CAB архивами из контекстного меню
Пакетный файл для перепаковки CAB-архива с целью обновления версий файлов аддона
Компилятор аддонов New!
Цитата Vadikan:
Если ваш аддон представляет собой программу, пожалуйста, обязательно приводите в шапке помимо описания программы, ссылку на официальный сайт (домашнюю страницу) программы. Можно также сделать скриншот и опубликовать его (при большом размере файла это можно сделать в виде эскиза или ссылки).

Отправлено: 09:12, 05-02-2006

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Насколько я понял, "16422" - обозначение Program Files-директории, но не нашел информации по такого рода сокращениям и где они применяются (в руководстве ключи 2-х значные, а 16422 - 5-ти значный)
http://msdn.microsoft.com/library/de...35d0f4.xml.asp

Добавлено:

мдя. не понимает Inf в переменных String переменные папок, а жаль.
В общем можно использовать просто переменную для подкаталога, для минимизации ручной работы по изменению папки (думаю америку я этим не открыл). Пример во вложении.

З.Ы. Только вот с удалением в этом случае загвоздка - при таком подходе подкаталог, в котором находится папка программы останется неудаленным.

Последний раз редактировалось XXXler, 14-12-2007 в 21:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 14-10-2006 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip dmaster.zip
(4.1 Kb, 30 просмотров)

_IgNat_
Цитата:
выложить два варианта аддона, вернее инф'ов к ним, например Download Master
Прикрепил к посту.
В принципе, сравнив два инфа, этот и тот, что в аддоне, например Total Commander-ом, вы поймёте в каких секциях и как нужно менять путь установки.
Цитата:
надо ли предварительно создавать структуру папок MySoft\Media\Player\
нет
Цитата:
***.Copy=16422, MySoft\Media\Player\*** верный ли синтаксис
Путь желательно брать в кавычки ***.Copy=16422,"MySoft\Media\Player\***"

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Последний раз редактировалось jameszero, 14-10-2006 в 14:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 14-10-2006 | #102


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler, jameszero!
Скачал, изучаю. спасибо

Отправлено: 03:31, 15-10-2006 | #103


Аватара для Brainrif

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех! Моё сегодняшнее обращение предназначено господам "аддонщикам"!

1. Уважаемые, пожалуйста, изучите документацию по созданию INF файлов полностью (инфы в инете полно, даже на сайте MS - http://msdn.microsoft.com/library/de...2ebb16.xml.asp ; http://msdn.microsoft.com/library/de...6ed171.xml.asp). Если нет желания лазить в инет или ещё по каким-либо причинам, то скачайте себе очень полезную вещь - Windows 2000 DDK - http://shelek.tmf.ru/archive/ddk/2kddknly.exe - пригодится...

2. По возможности и очень желательно проверяйте ваш аддон, прежде чем его выложить его на сайт, т.к. мне (да думаю и другим тоже), например, уже надоело переделывать ваши аддоны. (Например аддон "Foxit Reader 2": в секции установки копируются все файлы (7), а в секции удаления указано удалять только 2??? Ну и так далее, примеров масса).

3. Это уже звучало, но повторюсь: называйте ярлыки и группы русскими именами и покороче...

Надеюсь меня услышат и поймут правильно...

Отправлено: 22:21, 20-10-2006 | #104


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Brainrif

Могли бы Вы еще сказать какие аддоны содержат ошибки в inf файлах. Сразу бы их и поправили.
Ну а не ошибается только тот, кто ничего не делает

Отправлено: 09:53, 21-10-2006 | #105


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется или, действительно, дял того, чтобы создать аддон для данной тихой установки acrobat reader - нужно всего лишь:
создать Run "AdbeRdr705_rus_lite.exe"
и создать папку Files, в которой будет пустая папка Compressed и папку ForceCopy->SVCPACK->AdbeRdr705_rus_lite.exe?

Отправлено: 12:59, 04-12-2006 | #106

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fraerok
пустую Compressed можно и не создавать. При таком раскладе установка программы произойдет на Т-13 (метод "SVCPACK"), вместе с обновлениями.
Содержимое файла Run при отработке скрипта добавляется в секцию [SetupHotfixesToRun] файла svcpack.inf. Таким образом, запись AdbeRdr705_rus_lite.exe, добавленная в секцию [SetupHotfixesToRun] вызывает запуск приложения за 13 минут до окончания установки.
P.S. переименовать только на всякий случай нужно покороче.

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 13:25, 04-12-2006 | #107


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UpdatePack самостоятельно скопирует файл установки в I386\Update\ и добавит соответствующие записи в svcpack.inf?
Ключи /Q /O /N /Z ( /Q:A /R:N) нигде писать не надо?

Зачем нужна папка Compressed?

Если для того, чтобы сделать аддон для акробат ридера нужно всего лишь:
Код: Выделить весь код
создать Run "AdbeRdr705.exe"
создать папку Files, в которой будет пустая папка Compressed 
и папку ForceCopy->SVCPACK->AdbeRdr705.exe
так ведь?

То, почему никто до сих пор не создал такой, ведь, программой пользуются многие?

Отправлено: 13:58, 04-12-2006 | #108


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to vek
Почему у аддона для флешгет, который по-идее изначально делался из такой же тихой инсталляшки, более сложная структура внутри аддона?

Отправлено: 14:16, 04-12-2006 | #109

vek vek вне форума

Аватара для vek

Старожил


Сообщения: 400
Благодарности: 52

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fraerok
При изготовлении аддона FlashGet я взял за основу инсталятор Inno от Boss911 (его настройки, его файлы и т.д.). Т.е. я пользовался не скомпилированным инсталятором, а только ресурсами, а инсталятор делал свой с помощью Inf-скрипта. К слову сказать, если получить скрипт установки от инсталятора Inno, то аддон делается за несколько минут (не надо отслеживать изменения реестра, файловой системы и т.д. - все уже готово).
Установка практически любой программы состоит.... впрочем я обэтом уже писал здесь

-------
Addon: RegShot


Отправлено: 14:47, 04-12-2006 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Авторам аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Авторам аддонов BootScreen prokazzza Оформление Windows XP 3 14-07-2009 14:58
Разное - переделка аддонов DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 08-01-2008 20:04
Разное - Скелеты аддонов Positiv Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 12-10-2006 16:53
Инфо - Не сколько вопросов к авторам апдей пака и аддонов Sistemnik84 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 09-08-2006 12:01




 
Переход