Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Zhene4ka

Забанен


Сообщения: 23
Благодарности: 8

Профиль | Цитировать


да по-моему это личное дело каждого, какой монитор взять) да и финансовое положение у всех разное, зачем тут спорить) все равно каждый останется при своем мнении)))

Отправлено: 21:03, 10-04-2013 | #1801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Breather

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А у меня прямо противоположное мнение сложилось. Давеча поменял три АОС, пока выбирал клиенту монитор. Все были с россыпью битых пикселей! Так и не выбрав, купил Acer. У меня же ViewSonic. Работает отлично, цвета отличные. Жалоб пока нет »
странно это конечно, у нас на работе у всех кассиров в одном из отделений АОС-ы (кстати совсем бюджетные 17-шки) стоят уже несколько лет, и ничего их не берет )

Отправлено: 21:45, 10-04-2013 | #1802


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У моих знакомых тоже стоят AOCи, и нормально себя чувствуют. В моем случае, я именно попал на бракованную партию, так как все три монитора, которые я за один день сменил были одной модели и покупались в одном магазине.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:56, 10-04-2013 | #1803


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Пока копейки считает, рубли теряет. »
Известная беда. Но пока коррумпированные чиновники и эффективные менеджеры считают бюджет с учетом позиции "как себе хорошему отжать деньжат с учетом откатов" ничего в лучшую сторону не поменяется. Временщики.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 09:46, 11-04-2013 | #1804


Аватара для F.Vinni

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
У LG и AOC похабная элементная база - часто вспухают и текут конденсаторы. »


Да ладно Вам уже, ничего там такого нету. У меня есть старый ЛдЖи 204 там чего-то так ему лет 7 уже, нормально ничего там не полетело. Те же AOC много видел в школах, так они там именно по 24/7 работают или около того, так что нормально.

Отправлено: 16:25, 11-04-2013 | #1805


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выборе монитора я обратил внимание, что имеется несколько видов Led-подсветок: Edge Led, RGB dynamic led, CCFL.
Какую лучше выбрать подсветку?
Например для игр, яркие насыщенные цвета. Одним словом чтобы монитор радовал глаз своими цветами.
Строго не судите в компьютерах не разбираюсь.

Отправлено: 15:27, 14-04-2013 | #1806


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nexer,
читать дальше »

1. Edge LED. Светодиоды белого свечения располагаются по краям матрицы, а свет ко всей поверхности ЖК-панели доставляется по специальной подложке из множества светопроводящих каналов.
2. Direct LED. Светодиоды белого цвета располагаются равномерно по всей площади экрана позади ЖК-матрицы. Такой принцип применялся на первых LED-телевизорах, сейчас практически не используется.
3. RGB Dynamic LED. Основанная на усовершенствованной Sony технологии светодиодной подсветки, технология RGB Dynamic LED обеспечивает более чистую и равномерную подсветку и расширенный цветовой диапазон, характерный для RGB светодиодной подсветки, которая вместо белых использует кластеры красных, зеленых и синих светодиодов. Эта технология использует локальное затемнение, т.е. возможность почти полностью выключать подсветку в точно определенных частях кадра. Таким образом, экранный коэффициент контрастности увеличивается, создавая черные тона, лучшие по глубине и естественности.
4. CCFL - это подсветка посредством флюоресцентной лампы с холодным катодом.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:12, 14-04-2013 | #1807


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Светодиоды белого свечения »
А такие бывают? Вроде LED может испускать свет строго одной волны, а чтобы получить "белый" нужна комбинация нескольких LED. И спектр отстойный получается. Или, вот ещё прочитал, используют LED в комбинации c люминисценцией:
Цитата:
There are two primary ways of producing white light-emitting diodes (WLEDs), LEDs that generate high-intensity white light. One is to use individual LEDs that emit three primary colors—red, green, and blue—and then mix all the colors to form white light. The other is to use a phosphor material to convert monochromatic light from a blue or UV LED to broad-spectrum white light, much in the same way a fluorescent light bulb works.

Отправлено: 17:24, 14-04-2013 | #1808


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, помоги подобрать монитор в ценовом диапазоне 200-250$.
монитор буду использовать как для игр так и для редактирований фотографий, просмотр фильмов, и большого количества фотографий.

Отправлено: 17:24, 14-04-2013 | #1809


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Вроде LED может испускать свет строго одной волны, а чтобы получить "белый" нужна комбинация нескольких LED »
А я о чем?
Цитата WSonic:
RGB Dynamic LED. Основанная на усовершенствованной Sony технологии светодиодной подсветки, технология RGB Dynamic LED обеспечивает более чистую и равномерную подсветку и расширенный цветовой диапазон, характерный для RGB светодиодной подсветки, которая вместо белых использует кластеры красных, зеленых и синих светодиодов »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:33, 14-04-2013 | #1810



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход