Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » ATI RADEON X1650 - Нужно разогнать !

Ответить
Настройки темы
ATI RADEON X1650 - Нужно разогнать !

Аватара для LP92

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня видеокарта ATI Radeon X1650 (512 Mb). Можно ли ее как то разогнать ?

-------
*** Windows 7 - это не просто ОС , это жизнь ***


Отправлено: 16:29, 02-11-2009

 

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LP92, напишите о цели, которую вы хотите постигнуть, это более высшие результаты производительности или же просто так, перед друзьями понтонуться?
В первом случае я могу сказать что разгон видеокарты подобного класса ничего не даст совершенно, ну может быть пару fps в игре прибавит, а если игра идет "по кадрам"... плавнее она от разгона не пойдет! В играх больше и критичней количество конвееров в чипе видеокарты, чем частоты чипа и памяти... Как известно конвееры не увеличишь никаким путем!
Во втором случае если же на разгон Вы решились то могу дать за совет программы
PowerStrip, RivaTuner, которые могут помочь Вам в этой цели!
Но имейте ввиду что стандартное охлаждение рассчитано под штатные режимы работы(а иногда не справляется даже и со штатными частотами), поскольку при разгоне повышается температура чипа и памяти, необходимо, чтобы все было покрыто радиаторами с хорошим кулером. Если память у вас без радиаторов, то советую купить набор радиаторов за 200 рублей и наклеить их на память, но результат разгона все равно не оправдает даже те 200 рублей которые вы вложите в покупку радиаторов

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 21:49, 02-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программу Riva tuner с нета качай и гоняй до посинения,только охлаждение лучьше сделать.

Отправлено: 20:00, 05-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ещё лучше купить поновее!

Отправлено: 17:24, 12-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » ATI RADEON X1650 - Нужно разогнать !

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу всё разогнать. Asus P5KPL-C ,Pentium E2200, Radeon x1650 zuumma Разгон, охлаждение и моддинг 1 11-05-2009 13:49
[решено] GIGABYTE GA-7VT600 и Sapphire ATi Radeon X1650 PRO - Это Возможно?..) StuffLord Видеокарты 6 03-01-2009 12:07
Проблемы с драйверами ati radeon x1650 bui85 Видеокарты 2 24-12-2008 23:11
Ati Radeon X1650 - FreeBSD 6.2 VseSlav Железо во FreeBSD 5 06-02-2008 08:21




 
Переход