Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Первый регион DVD - чем чревато?

Ответить
Настройки темы
Первый регион DVD - чем чревато?

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слышал, что вроде если пять раз просмотреть диск 1-го региона (USA, Canada), то DVD-плеер на компе блокируется и его надо перепрошивать. Так ли это? У меня софт стоит Power DVD. И если перепрошивать, то это большой сложняк, или нет?

[s]Исправлено: Geo55, 21:16 13-10-2003[/s]

Отправлено: 20:13, 13-10-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Geo55
Не совсем так.... вернее совсем не так ;-)
Традиционно пользователю дается возможность пятикратного изменения кода региона при просмотре DVD-фильмов (то есть диски одного и того же региона ты можешь смотреть хоть сколько угодно раз), после чего последнее установленное значение навсегда прошивается в установках устройства без возможности дальнейшего изменения. Хотя, многие разработчики приводов дают возможность обхода такого ограничения, либо устанавливая мультизонную прошивку, либо позволяя обойти защиту каким-то особым мудреным методом.
Что же касается перепрошивки DVD, то здесь нужно отталкиваться от твоего конкретного привода и искать мультизонную прошивку именно для него.
Можно поробовать программу DVD Region Free - должна отключать привязку к региону...
А вот что говорит по этому поводу дядюшка Гугл...

[s]Исправлено: Blast, 8:45 14-10-2003[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:31, 14-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Первый регион DVD - чем чревато?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Замена букв томов. Чем это "чревато"? flev45 Microsoft Windows 7 3 19-11-2009 14:39
БП и ИБП - Чем чревато проседание до 11.49V ? nikit-xxx Прочее железо 4 21-03-2009 17:10
БП и ИБП - [решено] 24Pin и 20Pin Чем это чревато? Rock Прочее железо 3 20-04-2008 00:22
Регион DVD дисков Vovchick1 Оптические приводы 20 06-05-2005 05:34
DVD регион gen Хочу все знать 4 17-02-2004 09:52




 
Переход