Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - + 2012 R2 перенаправленные папки "Мои документы" стали Documents

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - + 2012 R2 перенаправленные папки "Мои документы" стали Documents

Аватара для merdzd

Старожил


Сообщения: 289
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Мои документы..png
(10.5 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: png documents.png
(9.2 Kb, 1 просмотров)
День добрый.
Eсть 2 ДС один 2008р2 русский второй 2012R2 ENGL.

Eсть политика для перенаправленных папок: В \\server01\UserDoc$ \%USERNAME%\ "Мои документы" (подставляется само)
перемещаю пользователя в другое UO и меняю старую политику в которой тот же путь \\server01\UserDoc$ но подставляет \%USERNAME%\Documents

В итоге ошибка.

""
Не удалось применить политику и перенаправить папку "Documents" в "\\server01\UserDoc$\%USERNAME%\Documents".
Параметры пенераправления=0x1211.
Произошла ошибка: "Ошибка при копировании файлов из "\\server01\UserDoc$\%USERNAME%\Мои документы" в "\\server01\UserDoc$\%USERNAME%\Documents"".
Сведения об ошибке: "Файл в данный момент недоступен для использования на этом компьютере.

".""
Всё делаю на сервере 2008 РУС. обе политики были созданы на сервере 2008 до введения DC c server 2012
режим леса и домена Windows Server 2003

На 2012м стоял регион Англия , изменил на Россию. Создал новую политику, но результата нет.

Конечна Documents меня даже больше бы устроило , без пробела и коротко. Но уже есть Мои документы и это понятнее пользователям. все клиенты windows 7 RUS.

Отправлено: 09:12, 04-08-2015

 

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 12

Профиль | Цитировать


Проясните, как у вас выглядят OU, между которыми вы перемещаете пользователя, и какие политики перенаправления папок на эти OU распространяются.

Цитата:
перемещаю пользователя в другое UO и меняю старую политику в которой тот же путь
Это одна политика на разные OU или это копия для нового OU?

Так пробовали делать?

Цитата shevgenius:
В ситуации, близкой к вашей, когда пользователь переезжает из контейнера OU1 с политикой FolderRedirect1 в контейнер OU2 с политикой FolderRedirect2 лучше его сначала поместить в контейнер OUTest, чтобы вывести из под действия политики FolderRedirect1. »
В контейнере OUTest нет политик перенаправления папок.
При переезде пользователя из OU1 содержимое из папки:
Цитата merdzd:
\\server01\UserDoc$ \%USERNAME%\ "Мои документы" »
в OUTest переместится в папку C:\Users\%UserName%\Мои документы
что видно из скрина вашей политики, скажем это у вас политика FolderRedirection1: http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1438937159
Результаты политики для OUTest

Для Windows 7 заходите в "Компьютер" -> "Библиотека" и правой кнопкой мыши по "Мои документы" - Свойства
Скрин для примера, у вас на нем для OUTest будет C:\Users\%UserName%\Мои документы



Результаты политики для OU2

Прежде чем перемещать пользователя из OUTest в OU2 редактируете политику FolderRedirection2, как было описано выше:
Цитата shevgenius:
отредактировать групповую политику вручную »
После того, как убедитесь, что на пользователя правильно перестали распространятся политики из OU1, когда он находится в OUTest перемещаете его в OU2 и снова проверяете:
Для Windows 7 заходите в "Компьютер" -> "Библиотека" и правой кнопкой мыши по "Мои документы" - Свойства
У вас на нем для OU2 будет \\server01\NewShare\%USERNAME%\Мои документы


Обратите внимание, между этими переездами, вход/выход пользователя в свой профиль может затянутся в зависимости, какой объем папки "Мои документы" и как организована сеть между папкой профиля пользователя и шарой на сервере при перемещении документов из старой шары в профиль и в новую шару.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:26, 10-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - + 2012 R2 перенаправленные папки "Мои документы" стали Documents

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как изменить местоположение папки мои документы, документы-"пользователь" qumar4egg Microsoft Windows 2000/XP 11 26-04-2012 16:45
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Разное - Перемещение папки "Мои документы" в Vista Home Premium Kirill NN Microsoft Windows Vista 1 16-01-2008 10:34




 
Переход