Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - удаленный родительский контроль

Ответить
Настройки темы
Вопрос - удаленный родительский контроль

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте средства удаленного родительского контроля пребывания в интернете. Точнее, тёткинского контроля – родители не пользуются компьютером. Требуется поддержка расписания доступа и разрешительного принципа (всё запрещено, кроме белого списка сайтов). Без лишения подростка прав администратора. С возможностью управлять расписанием и списком сайтов с удаленного компьютера. У ребёнка windows 7, у меня пока ХР.

Отправлено: 19:56, 05-04-2010

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно установить касперского KIS там есть родительский контроль в список заносите нежелательные сайты. Настройка родительского контроля защищена паролем - пароль устанавливаете сами.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:13, 05-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


файрвол Agnitum Outpost. Указываем, каких слов в названии страницы\адресе быть не дОлжно - отсекаем 90% процентов нездорового содержимого сети. Настройки также пароллируются.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:51, 05-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужна возможность управлять доступом с другого компьютера. KIS, файрвол её дают? И поддерживают ли они разрешительный принцип, а не только то, о чем сказали iskander-k и ShaddyR?

Отправлено: 10:44, 06-04-2010 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для управления с другого компьютера вам надо установить программу удаленного администрирования.
В KIS есть как и черный список - для блокировки адресов. есть и белый список - в него заносите адреса к которым будет допуск(будет разрешен допуск к веб-адресу даже если в антивирусных базах есть определение на блокировку этого адреса).

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 06-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, спасибо. Почитала руководство KIS, вроде подходит. М.б. посоветуете и программу удаленного администрирования? Главное для меня - описание и интерфейс, дружелюбные к простому человеку.

Отправлено: 17:32, 06-04-2010 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pola_ris:
М.б. посоветуете и программу удаленного администрирования? »
Тут ничего не могу посоветовать - есть множество программ для этого. Есть и платные и бесплатные . Русскоязычные и на других языках.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:05, 06-04-2010 | #7


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pola_ris:
М.б. посоветуете и программу удаленного администрирования? Главное для меня - описание и интерфейс, дружелюбные к простому человеку. »
TeamViewer

Pola_ris, вообще то в Win7 и так не плохо реализована функция родительский контроль, и можно все решить без сторонних программ.

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 23:48, 06-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


starl, контроль игр меня не интересует. Семейная безопасность Windows Live не ограничивает время пребывания в Сети (из описания). Я пыталась проверить её работу, но у меня она вообще не работает. Устанавливаю для учетной записи строгий фильтр - доступно всё. Запрещаю сайт - доступно всё. Не поняла, она не работает на ХР? Микрософт в состемных требованиях программы ХР указал. Но потом Live пишет, что "пользователь не сопоставлен с учетной записью ... Windows 7 или Windows Vista". Хотя программа шуршит и что-то там "сопоставляет".

Отправлено: 14:19, 07-04-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Родительский контроль с возможностью удаленного администрирования очень хорошо реализован в программе TrafficWasher (http://trafficwasher.ru/). Сам использую её. Установил себе дома. Мой знакомый учитель информатики в школе - он установил у себя и, насколько я знаю, успешно контролирует подопечные компьютеры со своего рабочего места (с ноутбука, если не ошибаюсь).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:47, 20-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - удаленный родительский контроль

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Родительский контроль в Windows 7 Andygans Microsoft Windows 7 50 20-10-2012 10:29
Доступ - [решено] как отключить родительский контроль SeVteX Microsoft Windows 7 9 23-02-2010 17:16
Службы - [решено] Родительский контроль на Виста ультимейте custo Microsoft Windows Vista 2 08-09-2008 13:47
Разное - [решено] Родительский контроль Anttar Microsoft Windows Vista 5 02-05-2008 23:11
Службы - Как отключить родительский контроль? Antoniooo Microsoft Windows Vista 1 06-04-2008 17:49




 
Переход