Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как исправить ошибку 0x80070643 при установке обновления KB5034441 для Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - Как исправить ошибку 0x80070643 при установке обновления KB5034441 для Windows 10

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 995


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые, здравствуйте!

Кто-нибудь уже столкнулся с сабжем? KB5034441

Как быть, если системный том под "BitLocker"'ом?

На рабочем АРМ раздел "WinRe" был 50х мегабайт, не хватило, по быстрому не получилось разобраться, оставил на потом.



Отправлено: 18:58, 10-01-2024

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Даже Майкрософт признал, что в последних версиях десятой и одиннадцатой ОС есть проблема, связанная с малым размером раздела Рекавери »
Можно официальный источник? Именно вот этих формулировок↑

Мне известно следующее.

1. Подверженность уязвимости CVE-2024-20666 признали только в 10. В актуальных версиях 11 ее не признавали ввиду автоматического увеличения размера раздела при необходимости.

Цитата:
For the latest version of Windows the process of updating WinRE is now fully automated. The following versions of Windows require no additional steps as WinRE will be updated as a part of Latest Cumulative Update if you are getting updates from Windows Update and WSUS.:

Windows 11 Version 23H2 for x64-based Systems
Windows 11 Version 23H2 for ARM64-based Systems
Windows 11 Version 22H2 for x64-based Systems
Windows 11 Version 22H2 for ARM64-based Systems
О том что, эта операция может завершаться неудачей, они умолчали.

2. По моим наблюдениям (и не только за подопчеными ОС), даже если операция завершается неудачей, она не препятствует установке накопительного обновления. Потому что выполняется фактически после него, хотя и в рамках единой установки. Однако в Windows 10 этим не занимаются, поэтому я и не вижу связи.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:27, 07-03-2024 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
ввиду автоматического увеличения размера раздела при необходимости. »
Этого я не знал. Мне так ответили на форума Майкрософт, где я пытался решить проблему не устанавливающегося предв. просмотра и накопит. обновы
Цитата Vadikan:
По моим наблюдениям (и не только за подопечными ОС), даже если операция завершается неудачей, она не препятствует установке накопительного обновления »
Буквально месяц назад у меня была эта проблема. И не в первый, и не во второй раз. И у соседа то же самое было. На лиц.ОС, оригинальный образ MSDN, целые и без заразы. Пытался решить её на трёх форумах, в том числе на Ансвере и на нашем. Не решили никак. Просто кто то высказал мыль об увеличении раздела Рекавери ( на русский авось ) и пошло - поехало. Я ничего вам доказывать не собираюсь, я не подсудимый, вы не прокурор. Я просто поделился своим горьким опытом. А вы уж сами решайте, есть связь или нет.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 16:36, 07-03-2024 | #52


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Мне так ответили на форума Майкрософт »
Эти ответы не имеют официального статуса. Даже если их дает человек с подписью 'сотрудник Майкрософт', я бы захотел прочесть это в более официальных источниках

Цитата Forgiven1:
Буквально месяц назад у меня была эта проблема. И не в первый, и не во второй раз. И у соседа то же самое было. »
Ну да, это известно. Но проблема в 10 и с одним конкретным обновлением. А вы уже натянули ее на обновления в 10 и 11.

Цитата Forgiven1:
Я ничего вам доказывать не собираюсь, я не подсудимый, вы не прокурор. »
Я не требую доказательств, я просто попросил подтверждения ваших слов в официальных источниках. Потому что сам я связи не вижу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:58, 07-03-2024 | #53


Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
я просто попросил подтверждения ваших слов в официальных источниках »
Честно ? лень искать, вспоминать.
Цитата Vadikan:
Но проблема в 10 и с одним конкретным обновлением. »
Не с одним - с тремя.
Цитата Vadikan:
Эти ответы не имеют официального статуса. Даже если их дает человек с подписью 'сотрудник Майкрософт', »
Да хрен его знает. Ваще то когда пытаешься обратиться в тех.поддержку Майкрософт отсылка идёт именно на этот форум. На что то другое прибиться очень сложно. Не разве не другой форум - TechNet. Так было уже давно, до присоединения майкров к санкциям.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 17:03, 07-03-2024 | #54


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png cmd.png
(24.3 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png disks.png
(24.2 Kb, 2 просмотров)

Помогите с установкой обновления KB5034441, завершается с ошибкой 0x80070643. Пробовал разные методы (увеличение размера раздела восстановления, удаление раздела, переустановка системы).

C:\Windows\system32>reagentc /info
Информация о конфигурации среды восстановления Windows и
сброса системы:

Состояние среды восстановления Windows: Enabled
Расположение среды восстановления Windows: \\?\GLOBALROOT\device\harddisk0\partition4\Recovery\WindowsRE
Идентификатор данных конфигурации загрузки: fd2845b0-f831-11ee-82ad-f8cb103a1005
Расположение образа для восстановления:
Индекс образа для восстановления: 0
Расположение пользовательского образа:
Индекс пользовательского образа: 0

REAGENTC.EXE: операция выполнена успешно.

Отправлено: 12:05, 11-04-2024 | #55



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как исправить ошибку 0x80070643 при установке обновления KB5034441 для Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Код ошибки 0x80070643 при установке служб ролей IIS7 paull2006 Windows Server 2008/2008 R2 1 04-12-2020 12:50
Microsoft подтверждает ошибку обновления Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 1 03-09-2015 17:42
Установка - помогите устранить ошибку при установке скачанного обновления Cherterok Microsoft Windows 10 4 04-02-2015 12:38
Установка - Проблема при установке windows xр-выдает ошибку на установке driver.cap Respektabel Microsoft Windows 2000/XP 2 28-06-2010 10:09
Установка - Ошибка при установке обновления 3 (SP3) для Windows XP berlaga Microsoft Windows 2000/XP 16 04-01-2009 10:31




 
Переход