Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мне отказали в ремонте ноутбука по гарантии.

Ответить
Настройки темы
Мне отказали в ремонте ноутбука по гарантии.

Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vitac_Black
Дата: 26-01-2011
Правильнее всего было написать в "жилетке" но я решил что лучше создать тему. Настроен я решительно а решение может наступить очень не скоро.
Глава 1
Жена захотела ноутбук, пришла с работы злая и дёрганая. Наличных денег в доме 7000 тенге (1200 руб), поэтому пошли в местный магазинчик узнать условия кредита. Первый взнос 20% стоимости, высокий процент и всего одна модель ноутбука заставили выйти из магазина без покупки. Поехали в обл. центр. Зашли в магазин недалеко от автовокзала и первое что спросили у продавца это какой кредит брать выгоднее. (В магазине присутствуют представители 3х банков и у каждого свои услуги). Потом выбор ноутбука. Выбрали aser на процессоре core i 3. 3 гига озу и 1 гиговая видеокарта, ОС - линукс. Оформили кредит и поехали домой, дома дети с человеком которого попросили посидеть часик, вернулись через 3,5 часа. Жена захотела привычную Вин ХР, что и было установлено на ноутбук в качестве оси.
Глава 2
Первая ось слетела через 3 недели показав BSOD и полная потеря файловой системы системного диска. Установил ось снова. Акронис реанимировал файловую систему, но ось работала с такими причудами что пере установить мне показалось легче, да и драйверы теперь имелись "родные", а не установленные из драйверпаков.
Снова BSOD через 2 недели и потеря файловой системы. Установил Висту (имелся лицензионный ключик), но жене не понравилась ось и тогда я обновил ось до семёрки используя диск компании aser. BSOD и потеря файловой системы через неделю. Снова ХР и снова BSOD и потеря файловой системы уже и на диске D. Диск я разделил ещё при первой установке.
Глава 3
Поехал ноутбук в магазин, парню технику объяснил что да как и договорились о встрече через 4-5 дней. Приехал, а мне говорят что техник уволился, но есть другой. Объяснил, опять договорились о встрече, этот не такой внимательный. Правда дал свой сотовый. Через назначенное время ответа я не получил, но вскоре техник позвонил домой и сказал что требуется приезд в магазин на оформление ноутбука в СЦ г Алма-ата.
Сдесь напишу первые даты.
Дата покупки 31.07.2010
Дата сдачи на диагностику 22.09.2010
Дата сдачи в СЦ 12.10.2010
Глава 4
В соглашении на ремонт написано не менее 30 дней, без учёта дороги. Звонить в магазин на номер оператора - себя не уважать, можно звонить час и больше и никто не возьмёт трубку, поэтому бывая в обл центре по делам всегда заходил и узнавал о ноутбуке.
В январе, когда кредит уже был погашен полностью работники магазина сообщили бесплатный номер в Алма-ате (как будто раньше этого нельзя было сделать).
Звоню, объясняю проблему. Соединили со службой жалоб. Выслушали, записали номера телефонов и обещали помочь. Перезвонили через 40 мин, якобы кое что уточнить. Заодно проверили на предмет хулиганской выходки.
Следующий звонок ошарашил.
- Уважаемый Виталий, мы сообщаем вам что ваш ноутбук мы выслали в магазин в котором вы его покупали. Но наша организация не отремонтировала ноутбук потому как вы самостоятельно устанавливали операционную систему и своими неквалифицированными действиями вы испортили аппаратную часть ноутбука.
Я был в шоке. Я приподнёс лицензионное соглашение от microsoft где написано что могу устанавливать ось самостоятельно, я прочитал ему условия гарантии в котором ничего подобного не написано.
Глава 5
Ноутбук ещё не приехал. Мой первый шаг это регистрация на сайте компании в которой по словам представителя проблемного отдела проводилось тестирование ноутбука и эта компания выдала такой вердикт. Там я просто задал вопрос : Возможна ли порча компьютера в следствии некачественно установленной операционной системы. Ответа ещё не последовало.
Что делать дальше и куда мне идти пока не знаю. В обл центре есть организация по защите прав потребителей. Но НИКТО не знает где эта контора находится.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:33, 26-01-2011

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Можно начинать ? Или ещё рановато ? На бланке написано : Слетает ОС. В акте приёмки : Не устанавливается ОС. »
Тот совет я дал после их устного заявления о выходе из строя аппаратной части из-за установки Windows. Теперь они этот бред не несут. Ответь, плз, на вопрос: так возможно ли в ваших краях (не обязательно именно в твоем городе) сдать ноут на независимую экспертизу ? Если нет, то ставь в ноут другой хард и закрывай вопрос - нервы и время дороже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:39, 08-03-2011 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера я добил ЖД который оказался проблемным. Сунул ЖД в коробочку с USB/SATA переходником и использовал в качестве флехи пару недель. ЖД работал исправно и я начал подумывать что в этом качестве он проживет долго. Но... теперь ЖД не просто потерял файловую систему, теперь ЖД издает звуки похожие на стук колес и не определяется в диспетчере устройств (проверено на нескольких компьютерах).
Хочу сказать что таскание себя и ноутбука по экспертизам и судам займет кучу времени и сил. ЖД достался "на халяву" ремонт произвел сам. Поэтому ни в какой суд я пожалуй не пойду. Ноутбук работает, ОС легализую. Хочу сказать спасибо всем кто откликнулся в данной теме.
DJ Mogarych, Phoenix, CyberDaemon, ShaddyR, lxa85, Спасибо Вам огромное.
Отдельное спасибо Tigr и iskander-k. Спасибо Всем.
ЗЫ Недавно мой знакомый нарыл в интернете информацию о продажах компьютерной техники в западных областях Казахстана.
Цитата:
Как правило техника поступающая в западные регионы это техника побывавшая на ремонте по гарантийным талонам в столице и в южных областях.
Так что это система, а воевать с системой просто нет смысла.
Войну в интернете можно и продолжить
Цитата Tigr:
Vitac_Black, я бы потребовал письменное заключение с тем же текстом (о выходе ноута из строя при установке ОСи). Это заключение я бы перевел на английский и отправил в какое-либо (если нет в Казахстане) представительство с сообщением, что собираюсь обнародовать его на всех возможных форумах (например, на нашем) + отправишь это их конкурентам, чтобы они наглядно продемонстрировали потенциальным покупателям последствия приобретения продуктов Acer. »
Пусть народ знает что жульё есть везде.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 21:33, 19-03-2011 | #72

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первом скрине, модель ноутбука интересная.

Отправлено: 23:53, 19-03-2011 | #73



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мне отказали в ремонте ноутбука по гарантии.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Вопросы по обмену винчестера по гарантии J7BXA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-11-2009 06:51
Помогите вернуть ноутбук по гарантии wusoldier Ноутбуки 14 27-12-2008 15:56
HDD - Комп на гарантии с пломбами, как подключить другой винт? Voxell Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 22-08-2008 11:13
Как здать исправный телефон по гарантии? UnReLeAsEd Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 01-07-2005 17:04




 
Переход