Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
наверно глупый вопрос, а с этим аддоном MassStorage для текстового этапа интегрируется?
и как

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 19:42, 18-01-2009 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,

Цитата aset:
наверно глупый вопрос, а с этим аддоном MassStorage для текстового этапа интегрируется?
и как »
Использую Fake-Setup Advanced + Z-MSST, все работает на ура. Т.е MassStorage для текстового этапа интегрируется отдельным аддоном. А затем средствами Fake-Setup из presetup.cmd организовываю распаковку драйверов для графического режима, а через pstsetup.cmd удаляю уже ненужные драйвера на Т0.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 20:40, 18-01-2009 | #192


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновление:

Версия 9.01.18
  1. Исправлена ошибка в механизме запускающем скрипт PstSetup.cmd.
  2. Добавлен новый патч для Setupapi.dll, решающий проблемы, описаные в этой теме: http://forum.oszone.net/thread-128881.html.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 18-01-2009 | #193


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Исправлена ошибка в механизме запускающем скрипт PstSetup.cmd. »
а что за ошибка? у меня PstSetup.cmd нормально вроде отрабатывал.
Можно ли просто заменить новым setup.exe в дистрибутиве без правки конфигов?

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 23:56, 18-01-2009 | #194


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
а что за ошибка? у меня PstSetup.cmd нормально вроде отрабатывал.»
Ошибка была в том, что два раза запускался оптимизатор реестра в случае если был включен запуск PstSetup.cmd.
Хотя оптимизатор должен запускаться один раз, и уже после отработки скрипта PstSetup.cmd, чтоб изменения, внесенные в реестр этим скриптом и програмаии из него запущеными, не потерялись.

Я немогу предсказать спецэфекта от двойного запуска оптимизатора, хотя теоретически все должно было работать нормально и так.

Цитата AjaX_too:
Можно ли просто заменить новым setup.exe в дистрибутиве без правки конфигов? »
Да. Именно так и сделайте, поскольку ничего больше не изменилось.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 19-01-2009 | #195


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
поправьте меня плиз если я ошибаюсь касаемо патча Setupapi.dll

PatchSetupAPI=0 - если не используется ResPatch (в дальнейшем мне преимущества этого патча не нужны)
PatchSetupAPI=1 - если используется ResPatch

Цитата Mr dUSHA:
Ошибка была в том, что два раза запускался оптимизатор реестра в случае если был включен запуск PstSetup.cmd.
Хотя оптимизатор должен запускаться один раз, и уже после отработки скрипта PstSetup.cmd, чтоб изменения, внесенные в реестр этим скриптом и програмаии из него запущеными, не потерялись. »
Видимо не заметил проблем из-за того, что я с помощью данного скрипта не вносил твики в реестр.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 01:48, 19-01-2009 | #196


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
PatchSetupAPI=0 - если не используется ResPatch (в дальнейшем мне преимущества этого патча не нужны)
PatchSetupAPI=1 - если используется ResPatch »
Все правильно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:59, 19-01-2009 | #197


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, чтото не совсем понял как его использовать для патча библиотек setupapi.dll и syssetup.dll.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 03:32, 19-01-2009 | #198


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комсомолец,
для пропатчивания на живой системе

Цитата Mr dUSHA:
1. Убедитесь, что в живой системе используется оригинальный ни чем не патченый файл из оригинального дистрибутива;
2. Запустите setup.exe -psa
3. Перезагрузите компьютер;
»
для пропатчивания в процессе установки ОС
1. Создать аддон командой setup.exe -makeaddon
2. В файле fSetup.ini созданного аддона изменить параметр PatchSetupAPI=0 на PatchSetupAPI=1
3. Интегрировать полученный аддон при помощи UpdatePack в дистрибутив

Ну а syssetup.dll патчится в памяти в процессе установки,
Цитата Mr dUSHA:
дисковые файлы при этом не изменяются »
Патч syssetup.dll на диске по всей видимости не предусмотрен, т.к. имхо нет смысла. Патченый SETUPAPI.DLL и так отключит понижение ранга неподписаных драйверов.

Цитата Mr dUSHA:
PatchSetupAPI - определяет, производить ли патч библиотеки setupapi.dll для дальнейшего использования преимуществ от патчей обработки цифровых подписей и рангов драйверов при установке драйверов устройств в обычно режиме работы ОС, после ее установки. »

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 04:54, 19-01-2009 | #199


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too, мне для gui-интегратора. setupapi.dll пропатчил и оформил аддоном. так проще.)) Просто заменой файла в дистрибутиве.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 05:23, 19-01-2009 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход