Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как корректно удалить Windows XP?

Ответить
Настройки темы
Как корректно удалить Windows XP?
mtsoy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


я ставил себе xp, но потом решил его "снести"(удалить), так как много глюков. так вот, я установил себе 98 se, но от xp осталось очень много мусора.
например, при загрузке комп спрашивает, какую систему загрузить, xp или 98 (стоит ли говорить, что xp все равно не работает).
подскажите, как удалить остатки от xp.
заранее благодарен.

Отправлено: 12:30, 02-11-2003

 

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mtsoy
отредактируйте boot.ini ( лежит на диске С: )
- просто удалите не нужную строчку с Windows XP


[s]Исправлено: Ginger, 11:14 3-11-2003[/s]

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 13:28, 02-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mtsoy
Так format c: и ставь заново 98. Самый надежный способ удаления.

Отправлено: 13:44, 02-11-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Как отформатировать диск С?
У меня ХР и файловая система NTSF, я хотел отформатировать диск что бы установить 2000. а как отформатировать не знаю. Попробовал загрузочную дискету 98 но из за NTSF не получается. Как выйти в ДОС?

Отправлено: 09:07, 03-11-2003 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Грузись с аварийной дискеты дискеты (или лучше с СД типа реаниматор) предварительно скопировав туда fdisk и запускай его. Удали разделы НЕ ДОС, а затем заново создай разделы, после отформатируешь, всё...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:11, 03-11-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я загружался с аварийной дискеты 98. Но она не может отформатировать так как файловая система не ФАТ 32, а НТСФ.
Дисков нет. (Есть 2000 но там 4 дискеты и когда они грузятся начинается установка В2000- которая не может быть завершена из за того что стоит HП=((
 сори но вот такой я чайник не знаю как это сделать...помогите

спасибо



Добавлено:

НП это XP (транслит попутал всё)

Отправлено: 18:21, 05-11-2003 | #6


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guest 147.46.207.*:
сори но вот такой я чайник не знаю как это сделать...помогите
Так ведь сказано же было
Цитата Blast:
Грузись с аварийной дискеты дискеты (или лучше с СД типа реаниматор) предварительно скопировав туда fdisk и запускай его. Удали разделы НЕ ДОС, а затем заново создай разделы, после отформатируешь, всё...

Отправлено: 18:25, 05-11-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


оки. теперь по порядку.
у меня есть 4 дискети от В 2000. при них начинается установка системы...
Ето и есть аварийная дискета? или нет? если нет то как достать аварийную дискету? а если да то где там что стирать?
Там вообще не понять где какие разделы - где ДОС где не ДОС...

Отправлено: 19:04, 05-11-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как корректно удалить Windows XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как корректно удалить старые версии WINDOWS? lifecore Microsoft Windows 2000/XP 6 03-02-2009 21:56
как корректно сначала удалить, а затем восстановить ХР okshef Хочу все знать 8 19-12-2008 12:28
Разное - Как корректно удалить ОС? st031 Microsoft Windows 2000/XP 7 07-07-2008 16:54
Службы - [решено] Как в Vist'е корректно отключить Windows defender? Stork Microsoft Windows Vista 2 04-11-2007 22:09




 
Переход