Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Maibenben X558/X558FSFCLGRE0 непонятка со схемами электропитания. Помогите!

Ответить
Настройки темы
[решено] Maibenben X558/X558FSFCLGRE0 непонятка со схемами электропитания. Помогите!

Аватара для Lance Kalzas

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2023-12-30 13_15_04-Электропитание.jpg
(238.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2023-12-30 13_15_25-Электропитание.jpg
(114.2 Kb, 7 просмотров)
Здравствуйте. Решил переустановить маздай, скачал несколько образов и у них у ВСЕХ в электропитании вот такое. Нагуглил твики - они не помогают. Ковырял реестр руками - бесполезно. Скачивал дрова с сайтов Майбенбен и амд для чипсета - изменений нет. В какую сторону надо копнуть, чтобы решить эту проблему? Просто мне надо в сбалансированном поставить проц в 99%, а то ноут на каждый чих за каким-то хреном разгоняется и только шум создаёт попусту на ровном месте. В предыдущей сборке такой нелепой проблемы не было, а прямо сейчас накатана 10 Корпоративная с оригинального образа.

-------
Властелин глупости


Отправлено: 13:24, 30-12-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lance Kalzas, отцепитесь вы от этой батареи (возможно и она дурит) и сделайте от сети с вашими желаемыми настройками. Так тоже можно.

Цитата Lance Kalzas:
В общем, корень зла заключается в дровах на чипсет »
Попробуйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:54, 30-12-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lance Kalzas

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM,
Цитата yurfed:
отцепитесь вы от этой батареи »
Она несьёмная.

-------
Властелин глупости


Отправлено: 18:48, 30-12-2023 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lance Kalzas:
Она несьёмная. »
Но когда то её прилепили!!!
Во всё что обули, можно и снять

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:21, 31-12-2023 | #13


Аватара для Lance Kalzas

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Но когда то её прилепили!!!
Во всё что обули, можно и снять »
Ну да, ну да, при гарантии из ноута за сотку надо извлесь батарею...

-------
Властелин глупости


Отправлено: 00:05, 02-01-2024 | #14


Аватара для Lance Kalzas

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается темы - есть два стула©

Для этого ноута есть фирменная утилита тонкой настройки видео, проца и вентилятора Control Center, в которой можно уменьшить потребляемую процом и видяхой мощность. (Ну и подсветку клавы можно настроить). Она лежит на офсайте производителя. (В этой утилите можно выставить "стационарный" режим в параметре "акумулятор", чтобы батарея не убилась при постоянном подключении к сети) В принципе, её уже достаточно, чтобы урезать аппетит проца, если лень/неудобно переустанавливать образы для проверки наличия настроек в стандартных параметрах электропитания
Скрытый текст






Так же есть вероятность, что в последних ревизиях десятки майки выпилили эти опции, потому что в 11 IoT Enterprise внезапно всё оказалось на месте, нужно лишь в командной строке ввести powercfg.cpl для их открытия, где уже можно спокойно выставить 99% у проца, чтобы он при открытии браузера не начинал по неведомой причине в истерике разгоняться до 4 ГГц Для PUBG и других весёлостей всегда можно сотку вернуть, а в остальное время пускай на 99 работает и не
Скрытый текст








Спасибо всем, кто поделился другими советами по поводу решения этой внезапной проблемы, возможно, они помогут с другими моделями этого бренда. А я помечаю вопрос как решённый и продолжу снимать пробу с рома Old Monk :P

-------
Властелин глупости


Последний раз редактировалось Lance Kalzas, 02-01-2024 в 01:06. Причина: Про батарею это важно, ибо несъёмная.


Отправлено: 00:58, 02-01-2024 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Maibenben X558/X558FSFCLGRE0 непонятка со схемами электропитания. Помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Китайский бренд maibenben Zordak Ноутбуки 3 06-05-2023 21:18
Помогите выбрать конфигурацию Maibenben X658 Tutur Ноутбуки 14 05-05-2022 13:00
Разное - [решено] Нехватка электропитания порта концентратора помогите решить проблему Yurekuast Непонятные проблемы с Железом 4 16-09-2011 19:14
Wireless - [решено] Непонятка со скоростью передачи информации по WiFi-LAN (56Mbit/sec) Oleg_SK Сетевое оборудование 0 25-09-2010 21:24
2003/XP/2000 - Excel | Проблема с цветовыми схемами в 2003 Экселе. SundayRain Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 16-03-2010 10:44




 
Переход