Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
доступ в общественный транспорт только по дьявольскому QR-коду »
Живо представил себе такую проверку в час пик (неважно - в метро или нет). Да и там живут не "полтора землекопа".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:51, 22-11-2021 | #2041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Да, но пусть тогда невакцинированный своё лечение »
Это так называемое лечение, оно есть? Больным займутся, и то только тогда когда он будет одной ногой в могиле, возможно даже по скорой заберут если валерьянка не поможет.

Цитата Phoenix:
а потом начал "сыпаться" вследствие наличия хронического заболевания »
От чего сыпаться?
Разница лишь во времени, 1. сейчас вас уколят, 2. или когда сами заразитесь.
Между этими событиями также разница, в 1 (если вдруг) на потом легче, во 2 на потом труднее.
Во 2 случае, вирус на противопоказания не смотрит, и здесь только время и протекание болезни покажет выживет или нет.


Цитата DJ Mogarych:
если кто-то не вакцинировался и попал в больницу с ковидом - должен оплачивать лечение самостоятельно. »
Т.е. пытаетесь мотивировать? А если кто-то вакцинировался и попал в больницу с ковидом, тогда какой аргумент?


Цитата zai:
Здесь не может быть никакого вопроса за или против, каждый должен решать сам, добровольно - вакцинироваться или нет! »
Поддерживаю.
Являясь носителем вакцины не собираюсь ни кого уговаривать уколоться.
Есть только одно пожелание: Если заболели гриппом или ковидом, изолируйте общество от себя, вылечивайтесь, и добро пожаловать обратно.



Трудно назвать препарат вакциной который колят.
Также забавно читать и слушать тех, кто кричит что кололся, а на самом деле не кололся, такую чушь несут - и думаешь: не то плакать, не то смеяться от их слабоумия, потому что ту чушь которую они извергают с пеной у рта - не соответствует с действительностью.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:53, 22-11-2021 | #2042


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Если заболели гриппом или ковидом, изолируйте общество от себя, вылечивайтесь, и добро пожаловать обратно »
Очень многие работодатели за такое вытурят с работы. Мало в транспорте людей с "мокрым кашлем" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:56, 22-11-2021 | #2043


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Мне вот врач после ковида прописал кроверазжижающее. Вам врач также обязан подобрать аналогичноее лекарство, либо признать, что это невозможно. »
Кстати мне тоже этот совет дали, приму на вооружение. И колоться пойду, а шо делать...

Цитата DVDshnik:
Да, такси, похоже, на всех не хватит. »
Вот для кого "тучные" времена\годы настают...

Цитата Nordek:
Разница лишь во времени, 1. сейчас вас уколят, 2. или когда сами заразитесь. »
Тоже справедливо. В общем не все так однозначно. Только разница в том, что заражусь я или нет - вопрос, а укол вакциной - осознанный 100%-й факт добровольного заражения (если грубо).

Отправлено: 20:00, 22-11-2021 | #2044


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Больным займутся, и то только тогда когда он будет одной ногой в могиле »
Все же оно не совсем так мрачно, по крайней мере в Питере. Даже в больницу кладут людей, которые на первый взгляд вполне себе жизнеспособны. Но... Я вроде писал уже - лежал в одной палате с привитым бригадиром шабашников. Нормально мужик выглядел, и выписался скоро. Но колено было разбито - несколько раз у себя на работе без сознания падал, когда заболел.

Добро пожаловать в резервацию!

Число пассажиров без QR-кодов, высаженных из казанского транспорта, достигло почти 800. Пятерых забрала полиция

Из общественного транспорта в Казани высадили 786 пассажиров без QR-кодов

Первый российский регион ввел обязательную самоизоляцию для непривитых

Ханты-Мансийский автономный округ стал первым регионом России, где вводится обязательная самоизоляция для невакцинированных жителей. Ограничение будет действовать до 5 декабря в четырех муниципалитетах: городах Нефтеюганск, Нягань и Урай и в Кондинском районе.

Профсоюзы Петербурга пригрозили забастовками из-за обязательной вакцинации

Требование Роспотребнадзора привить 80 % сотрудников промышленных предприятий без учета переболевших COVID-19 ставит город под угрозу забастовок. Пока работодатели просят Смольный разъяснить порядок вакцинации.

Отправлено: 20:05, 22-11-2021 | #2045


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Одна из особенностей вакцины такова, что она увеличивает свёртываемость крови, делая её гуще. »
А на Марсе живут зеленые человечки...
Ссылки на исследования где? Про какую вакцину речь?
Цитата Phoenix:
Риск серьезного осложнения на почки после укола »
Лучше поинтересуйся риском осложнений после ковида... вот там, как раз, про почки и увидишь.
Цитата Phoenix:
консультация врача »
Цитата Phoenix:
излагаю ту информацию, которую предоставил профессиональный врач. »
Лишать надо такого "врача" диплома... а уж про то, что он профессионал - это вряд ли, если он информацию предоставил именно так, как ты её изложил...

Цитата Nordek:
Если заболели гриппом или ковидом, изолируйте общество от себя, вылечивайтесь, и добро пожаловать обратно. »
Проблема в том, что это плохо работает...
Мало того, что самосознание у всех разное, так ещё и объективные причины ведь есть... надо ведь, что-то кушать и на что-то жить, а сидя на "самоизоляции", не очень-то разбежишься... в этом проблема присутствует и немалая. А если ещё учесть псевдовакцинированных, так и вообще теряется смысл подобных изоляций. Просто кому очень захочется, купят паспорт и будут на вполне законных основаниях считаться законопослушными, вакцинированными, то бишь безопасными для окружающих, гражданами... что таких остановит? А будут ли они безопасны, на самом деле и насколько? Вопросы, вопросы, вопросы... на очередном витке обсуждений

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 20:30, 22-11-2021 | #2046


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Лишать надо такого "врача" диплома... а уж про то, что он профессионал - это вряд ли, если он информацию предоставил именно так, как ты её изложил... »
Ну вам там, со своего дивана, конечно виднее, какой он профессионал. Вступать в бессмысленный спор по этому поводу не буду, преклоняясь пред вашим абсолютным авторитетом в области дистанционной диагностики врачебной профпригодности.

Меня никто не отговаривал ставить прививку, просто осведомили о возможных последствиях\реакции при данном диагнозе.

Последний раз редактировалось Phoenix, 22-11-2021 в 20:57.


Отправлено: 20:50, 22-11-2021 | #2047


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
пример из недавней консультации у врача »
Мнение эксперта - низший уровень доказательности в медицине.

Цитата Phoenix:
осведомили о возможных последствиях\реакции при данном диагнозе. »
Что вполне естественно, т. к. абсолютную, полную и 100% гарантию отсутствия побочных эффектов могут дать только продавцы БАДов и подобных нелекарственных снадобий.

В данном случае идёт выбор между исчезающе малым риском в случае вакцинации и большим риском в случае реальной болезни.

Кстати - прививку не ставят, а делают.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 22-11-2021 в 22:06.


Отправлено: 21:31, 22-11-2021 | #2048


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Не правда ваша. Описанная картинка характерна для деструктивной пневмонии - таки болел. »
Пневмония - это болезнь, характеризующаяся разрушением ткани легких. Что её вызвало - работа виря, работа иммунитета, работа микроба, или хоть грибка - вторично. Пневмония от короны развивается превосходно. Если не повезет - можно за полсуток от "ну, вроде простыл" до синюшного задохлика дойти, и уже ни кислород, ни что иное не поможет.

Цитата XPEHOMETP:
У больного короной дыр в легких нет. Возникает некая скотская штука, именуемая "матовое стекло". »
Это при относительно несильном повреждении.
И знаешь, что такое это "матовое стекло"? Это как раз множественные микроповреждения легочной ткани, характеризующиеся скоплениями тромбоцитов и прочей воспалительной биоты. (пусть слово неправильное, ну да фиг с ним)
Обычно лёгкие "темные" именно потому, что это в основном воздух плюс тонюсенькие слои клеток. А светлое - это наоборот плотная материя.
Теперь связь понятна?
При более сильном повреждении - мелкие повреждения сливаются в крупные и привет, пишите письма с того света.
Цитата XPEHOMETP:
Потому что мне кололи некий препарат от фиброза легких, »
ну, грубо просто другое название пневмонии..
"процесс образования в легких фиброзной (рубцовой) ткани, что приводит к нарушениям дыхательной функции"
- то самое, что я талдычу.

Отправлено: 22:30, 22-11-2021 | #2049


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
а укол вакциной - осознанный 100%-й факт добровольного заражения (если грубо). »
Совсем не так, Спутник V не заражает и не может заразить Коронавирусом.
Цитата:
«Спутник V» содержит обезвреженные частицы аденовируса, которые не способны размножаться в клетках человека и вызывать заболевания. Они доставляют гены особого белка, вызывающего иммунный ответ.
https://sib.fm/news/2021/07/03/mozhn...st-koronavirus
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1121-1137.html

Цитата:
Человек, который получил прививку против коронавирусной инфекции, может быть потенциальным её источником, только если на момент вакцинации он уже был болен COVID-19, чего, конечно же, нельзя исключить. Во всех остальных случаях любая возможность «заразности» исключена. Посудите сами: в организм при вакцинации от COVID-19 проникает не сам вирус, а лишь его «запасная часть» – белок (мы говорим о «Спутник V»). Он способен запустить иммунный ответ, но не может ни размножаться, ни становиться источником инфекции.
https://apteka.ru/blog/articles/pro-zdorov'e/pravda-i-mifi-o-vaktsinatsii-protiv-covid19/

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:41, 22-11-2021 | #2050



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход