Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
посыл именно про переболевшего невакцинированного: после перенесенной болезни у него по факту будут антитела, скорее всего круче чем у вакцинированных. »
"круче" - навряд ли. А вот что ресурсы организма будут сильно посажены, и он станет доступен для любой вторичной инфекции - это как пить дать.
Цитата a_axe:
если бы в возникновениях штамма был бы виноват иммунитет, »
ага, самая бредовая позиция )) На уровне "если нет докторов, то не заболеешь" ))
Как уже писал, мутации - нормальное состояние любого живого организма. Их частота - примерно одинакова. Потому чем больше резервуар, тем быстрее новые и возникают. То есть, уменьшение резервуара через массовую вакцинацию - наоборот снижает скорость мутации виря.

Цитата Phoenix:
Одна из особенностей вакцины такова, что она увеличивает свёртываемость крови, делая её гуще. »
а какой именно компонент вакцины это делает? Если вы точно знаете, что делает, вы наверняка знаете, что именно.

Цитата Phoenix:
При этом медотвод по данному диагнозу никто не выдаст просто так. »
возможно, потому, что это "свойство" - липовое?
Другой вопрос, что сам запуск механизмов иммунитета вызывает рост числа клеток, занимающихся уничтожением вторженцев. Это и Б- и Т-лимфоциты, и фагоциты, и, в сильно меньшей степени, тромбоциты. Но увы, без них иммунитета не будет. И если вы заболеете, риск тромбоза возрастает в разы от риска вакцинации. Если обращали внимание, число таких, кого вроде как вылечили от ковида, а через неделю-месяц чел бац - и внезапно от сердечно-сосудистых или инсульта коньки откинул, - очень велико.

Отправлено: 22:48, 22-11-2021 | #2051



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
пусть тогда невакцинированный своё лечение в случае чего оплачивает из своего кармана »
Лечение от чего? Еще один умник. »
От всего.
Любое лечение.
Врачи не обязаны рисковать здоровьем из-за принципиального идиотизма кого угодно. Потому такие должны платить.
Полную стоимость лечения, никаких гос-страховок и гос-обеспечения медуслуг.
В некоторых странах европы это уже введено. У нас тоже собирались ввести, чисто из-за хронической грызни президентуры и сейма пока вето наложено. Но вето преодолят без вариантов, рано или поздно.

Цитата Nordek:
Есть только одно пожелание: Если заболели гриппом или ковидом, изолируйте общество от себя, вылечивайтесь, и добро пожаловать обратно. »
Совет отличный, да. Но вот только, учитывая достаточно большое число бессимптомных носителей (напр, в инкубационный период), даже поголовная сознательность (ненаучная фантастика) населения не поможет. Люди могут вовсю размножать в себе сие, не осознавая того, иметь кучу социальных контактов, разносить вирь по всем своим близким и коллегам-контрагентам или посещенным услугам, и быть уверенными, что они ни при чем.

Именно потому снижение вероятности, что вирь сможет размножаться в вашем теле, - безальтернативная мера превенции.

Отправлено: 23:05, 22-11-2021 | #2052


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Совсем не так, Спутник V не заражает и не может заразить Коронавирусом. »
Цитата ria.ru:
Вакцина состоит из неспособного размножаться аденовируса человека. Этот возбудитель не опасен, он вызывает лишь легкую простуду. В его ДНК встроен ген белка-шипа коронавируса SARS-CoV-2. Белок связывается с рецепторами на поверхности клеток... »
Гм, говоря простым языком без заумных слов, вводят какую-то неопасную фигню с которым борертся организм вырабатывая иммунитет.
Что-то тяжеловатая первая ночь была, помимо симптомов как у гриппа ощущалось какое-то постоянное угнетенное состояние, недомогание - это мягко сказано.

- особенно забавляет откуда стопкоронавирус информацию таскает:

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:27, 22-11-2021 | #2053


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Ну вам там, со своего дивана, конечно виднее, какой он профессионал. »
А вы, вываливая свои переживания во флейм, на техническом форуме, рассчитывали на качественную и профессиональную консультацию врачей-иммунологов или, как минимум, вирусологов? Так это зря. Здесь узких специалистов вы не найдете...
Но вот, в возможности мыслить аналитически, опираясь на предоставленную или найденную информацию, вы отказать никому не можете. Получайте именно то, что здесь только и можно найти - мнение диванных экспертов, мы тут все являемся таковыми.

Цитата Phoenix:
Вступать в бессмысленный спор по этому поводу не буду »
И не надо. Да и с тем, что он будет бессмысленным - согласен. Аргументацией вы ведь озаботиться совсем не пожелали, так что...

Цитата Phoenix:
Меня никто не отговаривал ставить прививку, просто осведомили о возможных последствиях\реакции при данном диагнозе. »
Перед тем как осведомить, вам должны были осуществить какие-либо анализы индивидуальных исследований реакции организма... а не только лишь "мнение профессионала", ничем абсолютно не обеспеченное, кстати. И к тому же, вас просто обязаны были осведомить о том, что реальная болезнь предоставит вам гораздо большую вероятность осложнений при данном диагнозе. Это должно быть понятным и без подсказки таких "абсолютно авторитетных специалистов в области дистанционной диагностики врачебной профпригодности", как я.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 23-11-2021 в 03:33.


Отправлено: 03:15, 23-11-2021 | #2054

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Татары правильные действия с сегодняшнего дня произвели - доступ в общественный транспорт только по дьявольскому QR-коду. »
Татары? Если ты так думаешь, то ты совсем дурак! Или все же Путин приказал? Эта хрень будет продолжатся до 2025 года по нарастающей, а в 2025 коронавирус резко исчезнет, т.к. следующие президентские выборы в России ожидаются в воскресенье 17 марта 2024 года, а соответственно кое кому это очень выгодно.
З.Ы. Могу даже написать хронологию событий: дохнуть после вакцинации вы начнете после 2023 года, а в интервале от 2025-2028 года подохнет несколько миллиардов человек, типа будет новая эпидемия.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 23-11-2021 в 15:17.


Отправлено: 15:02, 23-11-2021 | #2055


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, по раздумью над вашими словами - мне кажется, вам стоит присмотреться к Чумаковской вакцине. Я заболел прямо перед предполагаемой ревакцинацией, и прививаться хотел именно ей, исходя из того, что Спутник V реагирует только на кусочек генома ножки короны, а Чумаковская - на множество составных частей вируса, и по идее для новых штаммов Чумаковская (это которая КовиВак) будет более универсальна.

Соответственно, при выписке полюбопытствовал у врача, какая вакцина все-таки эффективнее, ответ он дал по своей личной субъективной статистике, она примерна такая: при госпитализации с поражением легких среди вакцинированных преобладают люди в возрасте - поражение обычно невелико, но на всякий случай их кладут под присмотр. Так вот Спутник имеет более сильный иммунитет, а Чумаковская - более слабый, если у Спутника поражение легких условно будет 7%, то у Чумаковской - 14%.

Обратной стороной такого положения дел является гораздо более слабый иммунный ответ на вакцину со стороны организма (то есть то, что вам и нужно - не загнуться от вакцины, а это вполне себе реальная перспектива в случае обострения хронических заболеваний, о чем в инструкции к Спутнику вполне определенно сказано). Именно поэтому КовиВак применяют для более пожилых людей, а Спутник стараются не использовать (напоминаю, речь про положение дел в конкретной поликлинике СПб).

Плюс нужно получить консультацию по лекарствам, разжижающим кровь. На врача я бы не сильно уповал, у меня вот на спорте было достаточно много травм, и врачи определенное число количество раз рекомендовали для заживления такую вещь как немисил. А когда я с разрывом связок попал к сурьезному травматологу, внезапно оказалось, что немисил легко может посадить желудок, и пить его нужно в паре с копеечным парным препаратом, который нейтрализует это воздействие. Ни один предыдущий врач об этом не упоминал, хотя по факту оказалось, что да, нужно. Так что тут лучше отбросить деликатность и настаивать, иначе рискуете попасть на врачебное "авось".

Таким образом, вы таки получаете иммунитет от вируса (а им скорее всего переболеем все), может быть не такой сильный, но зато более "разносторонний", но и не перегружаете организм при вакцинировании. Проблема, что в СПб на Спутник запись сейчас на месяц вперед, а КовиВак наверное вообще не найти.

PS Все вышесказанное - конкретнейшее субъективнейшее ИМХО, даже ИМХО в квадрате, которое я никак не могу подтвердить даже для себя, впрочем как и опровергнуть.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:15, 23-11-2021 | #2056


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Защита на всю жизнь: В России нашли способ создать "долгую" вакцину от коронавируса

Главная причина короткого периода действия вакцин от ковида не в мутациях коронавируса, рассказал в интервью Лайфу научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, академик РАН Виталий Зверев. По его мнению, всё дело в том, что препараты действуют только на одну разновидность иммунитета. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:28, 23-11-2021 | #2057

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лежу в ковидном госпитале

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 17:50, 23-11-2021 | #2058


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe, насчёт разжижающих кровь лекарств я тоже слышал, спасибо. YuS_2, ничего я сюда не "вываливал", а просто поделился сведениями, недоверять которым лично у меня нет пока оснований. Вы или любой другой человек, вправе усомниться в них, однако ж подача... безапелляционный тон, с каким эти сомнения высказываются... Врач дурак, вы - умный. Утомило. Сейчас каждый второй в интернете - эксперт и аналитик высочайшего класса. Такие времена...

Отправлено: 18:23, 23-11-2021 | #2059


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
ничего я сюда не "вываливал", а просто поделился сведениями, недоверять которым лично у меня нет пока оснований. »
Ок, давай посмотрим на эти сведения, пошагово:

Цитата Phoenix:
Есть история наблюдений, статистика. И не маленькая. »
Где она?

Цитата Phoenix:
Хотите конкретики? »
Конкретики - да, но не в виде вольного пересказа... как в том анекдоте, в котором Рабинович напел Карузо (в других вариантах Битлз) соседу...

Цитата Phoenix:
Диагноз с детства - хронический пиелонефрит.»
Допустим... и даже не будем подвергать сомнению...
И даже больше скажу: у моей супруги с детства хронический пиелонефрит и операцию на легкие она перенесла, вырезали злокачественное образование. Тем не менее, она сходила к врачам, проконсультировалась и в июне ей сделали прививку... вторую.

Цитата Phoenix:
Риск серьезного осложнения на почки после укола - 8 баллов из 10.»
А вот тут... уж извините:
По какой-такой системе? Что за баллы? Что за основание, для оценки именно в такой вероятности, в 80%?

Цитата Phoenix:
Мужчины переносят вакцину хуже женщин.»
Пруфы есть?

Цитата Phoenix:
Одна из особенностей вакцины такова, что она увеличивает свёртываемость крови, делая её гуще.»
О какой вакцине речь? Могу привести пруфы на то, что вакцина приводит к обратному действию, т.е. к уменьшению свертываемости крови и одновременно, эта же самая вакцина приводит к увеличению свертываемости крови, хотя и в очень редких случаях (её, кстати, приостанавливали во многих странах, именно из-за таких вот неоднозначных побочек)... вопрос только в том, что говоря о вакцине, необходимо говорить о конкретной вакцине и конкретных исследованиях именно по этой вакцине, а не о каком-то условном, усредненном, как тут любят выражаться шмурдяке...

Цитата Phoenix:
Таким образом, указанное побочное явление способно крайне негативно отразиться на состоянии здоровья людей с больными почками.»
Вывод, который делается из данных, которые ничем не подтверждены - как прикажете к этому относиться? Вы ведь не озаботились аргументацией... показали только слова и эмоции.

Цитата Phoenix:
Это не вычитанное из интернета, это - консультация врача.»
Само слово врач, увы, не является доказательством, как и слова произнесенные этим условным врачом.

Цитата Phoenix:
При этом медотвод по данному диагнозу никто не выдаст просто так.
Замордуют анализами, справками, медкомиссиями и обследованиями. На это уйдет не одна неделя.»
Т.е. никаких анализов не проводили? Тогда на что вы обиделись? "Врач", информирующий пациента во вред самому пациенту, но "в прикрытие собственной задницы" - для вас это врач? Может быть он ваш родственник/друг/знакомый? В этом случае ваша обида становится вполне объяснимой...

Цитата Phoenix:
Получаются весы, на одной чаше которых игра в рулетку со своим здоровьем и жизнью, а на другой - перспектива стать безработным домоседом. Сами знаете почему.
Я не пытаюсь закошмарить кого-то, просто излагаю ту информацию, которую предоставил профессиональный врач.»
Неправильные какие-то весы были придуманы... выбор прост:
На одной чаше весов - вакцина с мягким воздействием на иммунитет. Но 100% гарантии не дадут самые распрекрасные специалисты.
На другой - огромная вероятность реального заболевания, с воздействием на иммунную систему по полной (проверка так сказать её на стойкость в боевых условиях). Тут вообще никто не станет давать не то, что процент гарантий, а даже прогнозы откажутся делать. А осложнения вполне вероятны... увы, вплоть до летального исхода, это по статистике заболеваний ковидом людей, с наличием хронических заболеваний... здесь, в топике, неоднократно приводились ссылки.

Цитата Phoenix:
Вы или любой другой человек, вправе усомниться в них, однако ж подача... безапелляционный тон, с каким эти сомнения высказываются... Врач дурак, вы - умный. Утомило. »
Высказывание про "врача", имело под собой основание - это ваши сведения. Как вы их привели, таков и получился вывод...
Утомили, как раз, вот такие вот не имеющие под собой никаких оснований страхи/протесты/огульные оскорбления всех и вся... причем регулярно публикующиеся в этом топике, раз за разом. Ни доказательств, ни ссылок на научные исследования, только слова, слова, слова, эмоции, да мнения экспердов непонятного происхождения и прочие зеленые человечки...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 23-11-2021 в 19:30.


Отправлено: 19:19, 23-11-2021 | #2060



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход