Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как восстановить данные после использования Partition Magic????

Ответить
Настройки темы
HDD - Как восстановить данные после использования Partition Magic????

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, кто чем может. Опишу поподробнее проблему: запустила программу Partition Magic, думала немного освободить места на диске, так ведь как назло вырубили электричество. В итоге исчез диск Д. Поглядела на форумах, у многих такие же проблемы были. Partition Magic его видит и через Управление компьютером тоже виден, но вместо типа файловой системы указаны буквы PqRP.

С помощью утилиты PTEDIT ПРОГРАММЫ PARTITION MAGIC вернула прежний тип файловой системы (FAT32). Диск мой появился, но половина информации на нем не читается и еще многие папки почему-то стали огромного размера - 108 Гб, например, хотя весь мой Д всего 50 Гб.

Следующий мой шаг - запустила программку Ontrack Easy Recovery, чтобы восстановить данные, было это уже поздно вечером. Вроде как нашла она мои файлы, но восстановление отложила я на завтра. Включаю комп в следующий раз, а там все эти файлы которые не открывались и имели большие размеры, уже съежились вообще до 32 Кб

Подскажите, что это происходит-то у меня? Как восстановить данные? И возможно ли это с помощью Easy Recovery? А то с ней как-то не получается

Отправлено: 18:17, 20-01-2010

 

Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ufsexplorer пробуй http://www.ufsexplorer.com/
или r studio http://www.r-studio.com/ru/

Отправлено: 18:46, 20-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Koda:
С помощью утилиты PTEDIT ПРОГРАММЫ PARTITION MAGIC вернула прежний тип файловой системы (FAT32). »
Единственный раз, когда электрики "пошутили" во время работы этой программы, при повторном запуске она сама (без дополнительных утилит) обнаружила недоделку и, посканировав диск примерно час, откатила всё назад.

Цитата Koda:
Включаю комп в следующий раз, а там все эти файлы которые не открывались и имели большие размеры, уже съежились вообще до 32 Кб
Подскажите, что это происходит-то у меня? Как восстановить данные? »
1. Скорее всего,*в элементы таблицы FAT, на которые ссылались строки каталогов, записался код "последний элемент", и "программа восстановления информации" послушно привела "размер файла" в строке каталога "в соответствие с реальным размером" в 32КБ (1 кластер)
2. Скорее всего, уже никак, ибо разобраться в полученном коктейле уже никто не сможет
На будущее, любые действия по восстановлению повреждённых дисков должны выполняться на другой диск

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:19, 21-01-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как восстановить данные после использования Partition Magic????

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как восстановить данные с жесткого диска после удара? kitik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 12-01-2010 09:22
Установка - пропал раздел после работы Partition Magic Igor24z Microsoft Windows Vista 2 04-02-2009 13:33
HDD - Востановление файлов после зависания Partition Magic dushes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 06-11-2008 17:40
Partition Magic - Можно ли восстановить после сбоя в питании??? spair2k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 26-10-2006 07:39
После Partition Magic abasus Хочу все знать 16 16-12-2005 12:07




 
Переход