Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Восстановление фотографий с отформатированного раздела

Ответить
Настройки темы
Разное - Восстановление фотографий с отформатированного раздела

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ситема WindosXP. два жёстких диска IDE.
Устанавливал Линукс (не первый раз, так что я в этом деле совершенно не новичок, но этот линукс ставил впервые) Linux FreeSpire. Выбрал всё как полагается, /dev/hda2 (он у меня в reiser был отформатирован) и нажал Enter. Дальше пошла установка ...загрузилась система, работает.
Захожу в Винду и не вижу одного раздела на втором диске т.е. /dev/hdb2 пропал, а на нём у меня всё! музыка видео и самое главное фотографии. Как только не искал - диск пропал, залез в линукс, смотрюю его там видно как отформатированый раздел линуксом

как восстановить данные после такого??? и самое главное мне нужно восстановить фотографии. Подскажите программу для такого восстановления.
Именно нужно восстановить фото, так как всё отстальное восстановить не составляет труда, это делают практически все программы для восстановления данных, а фото - практически не восстанавливается..

помогите плиз!

Отправлено: 14:25, 24-09-2007

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mafiosi, R-Studio, EasyRecovery

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:31, 24-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mafiosi После быстрого форматирования основную часть данных помогла восстановить Ontrack Easy Recovery.
Только фото там не оказалось. А GetDataBack восстановила все фотки, с остальными данными чуть хуже, чем Easy.
Только вот файловая система у тебя теперь не Fat и не NTFS. Тут могут быть трудности.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 14:36, 24-09-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, попробую.
а каких-нибудь специализированых программ для восстановления фотографий не подскажите.

Отправлено: 15:15, 24-09-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mafiosi
Цитата Mafiosi:
а каких-нибудь специализированых программ для восстановления фотографий не подскажите. »
Программ много, можно в поиске найти, но вот после форматирования...

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 15:22, 24-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
отформатированый раздел линуксом
немного ошибся, я думаю что это сотворил линукс(тот что я ставил). На этом разделе, как мне пишут программы, неизвесная файловая система(unknown). И этот раздел у меня раньше был как hdb5 а теперь hdb2, данных на нём нет(так пишут проги), но мне кажется затёрлась та часть диска, на которой записывается вся инфа о системе диска(вроде вначале должно писатся). Я так думаю потому что лазил в байт код диска(там где куча цифр, нулей....) и там вначале, первые строки, идут нули, а потом уже разные цифры.
может есть способ восстановить ту часть диска с помощью какой-нибудь программки, или каким-то образом примонтировать его в Линуксе чтоб я мог скопировать нужную инфу. (может есть какой-то аварийный способ монтирования).

Отправлено: 22:13, 24-09-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Восстановление фотографий с отформатированного раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Восстановление Vista с выделенного раздела Recovery DimDau Microsoft Windows Vista 20 01-04-2010 11:21
Загрузка - Восстановление Acronis'ом раздела Windows 7 whitecrash Microsoft Windows 7 22 05-01-2010 04:51
RAID - Восстановление данных с RAW раздела. Maxx_1982 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 23-04-2009 11:51
Восстановление RECOVERY- раздела на HP Pavilion 6825er pasha4ur Ноутбуки 4 22-10-2008 15:50
Восстановление скрытого раздела ACER Aspire 5600 Wowka Ноутбуки 3 19-03-2008 02:32




 
Переход