Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Два вентилятора на один разъем

Ответить
Настройки темы
[решено] Два вентилятора на один разъем

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SunLine
Дата: 30-08-2011
Здравствуйте! Хочу подключить к разъему мат.платы(3 пин) два кулера - один - 80 мм, на выдув(на боковую стенку), второй на выдув - на радиатор чипсета, 50 мм(40 мм нет в продаже в магазинах моего города). Можно ли такое устроить или нет? И не будет ли это напряжно для МП? Вот( http://s43.radikal.ru/i099/1108/1c/c226ebb9e7b9.jpg ) как хочу подключить я(желтые провода не спаивать). Не знаю, правильно или нет. Вот (http://s41.radikal.ru/i091/1108/4b/439b6940bbfb.png ) что говорит мануал МП. Регулировать скорости мне не нужно. И еще - у обоих 2500 об/мин, после проделывания этой операции(если можно) так эти обороты и остануться или станут меньше? Спасибо...

Отправлено: 01:19, 30-08-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SunLine:
Можно ли такое устроить или нет? »
скорее нет. Работать будет, но как долго и что помрет - хз.
>
Цитата SunLine:
у обоих 2500 об/мин, после проделывания этой операции(если можно) так эти обороты и остануться »
останутся, если обороты (читай - напряжение) на разъеме не регулируемое. В противном случае будет зависеть от настроек.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:20, 30-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SunLine:
как хочу подключить я(желтые провода не спаивать).
Так и нужно делать. Подобное решение доводилось видеть и на компьютере промышленной сборки.
Но как простейший вариант, дополнительный вентилятор (и даже не один) проще подключить к любому четырёхконтактному разъёму БП, в народе называемому молексом.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:22, 30-08-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, решил не заниматься "паянием", проблему решил по другому, а именно вот так( http://s001.radikal.ru/i196/1108/50/6e4ca8513cce.jpg ) прикрутил 80 мм вентилятор к вентилятору на радиаторе, охлаждающий процессор. Теперь температура чипсета упала на ~20 градусов (было в среднем в простое 77, сейчас 57) при закрытой крышке. А температура остального, в простое, мне кажется, в норме( http://i054.radikal.ru/1108/23/3d22d5561a77.png ). Даже не думал, что такой будет результат.

Отправлено: 14:30, 30-08-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено] Два вентилятора на один разъем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как подключить два 4-pin вентилятора к одному 4-pin cpu-fan? Genya2 Разгон, охлаждение и моддинг 28 05-04-2012 06:30
БП и ИБП - [решено] Разъем БП не подошел. UPD. Разъем подошел, компьютер не включается Shiroky Прочее железо 7 17-07-2010 22:34
HDD - Слить два HDD в один!? Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 25-08-2008 18:39
Два пользователя - один монитор - два разрешения viter_alex Хочу все знать 1 29-04-2008 16:20
Route/Bridge - Два канала в один CTEPBA Сетевые технологии 5 01-02-2008 12:13




 
Переход